Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276583

Ahav написал :
А что скажет по поводу RYOBI?

Элекрокосы со стальным ножом - вещь противоречивая. Насколько я знаю, в электрических косилках нет сцепления (если конечно это не новая крнструктивная разработка!) и при ударе ножом о твердый предмет удар передается через вал на двигатель. При этом кнопка включения нажата и двигатель выдает полную мощность. Что сломается в ней трудно предсказать, это должны знать в сервисе, но что-то может сломаться, ведь сцепления, как в бензокосе в ней нет. И гарантийным такой случай в сервисе не признают.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

roland написал :
И гарантийным такой случай в сервисе не признают

Абсолютно точно. А попадается продукция, которую и сервис не берёт, приходится бодаться с продавцом. И хорошо, если продавец лояльно подойдёт.

А что скажете про продукцию Britech
В частности триммер EB 1000 или EBB 1000 (новая модель с "велосипедной" рукояткой, как у мотокос)
Есть ли негативные отзывы?
Вроде "родной" итальянец...

Olegych полностью прав.

Сосед хотел купить электротриммер, купил Matrix RT 1450 с прямым валом и ножом. Я его отговаривал перед покупкой, говорю, NONEM брать нельзя. Купил. Сгорел через три дня неутомительной работы. Включатель заварился. Пошел дым. Бегал к нему из розетки выдергивал. Движок-то крутил. Повез сам его в сервис центр, там даже нет таблички, что матрикс принимают. Взяли после некоторой дискурсии в гарантийный ремонт. Заглянул в их подсобки, там этих матриксов десятки. Заключение, люди , берите проверенную технику, ну Oleo Mac, Efco..... У нас в Беларуси куча дерьма развелась: Matrix,Watt - это дешевый кетай 20 баксов стоимостью, который тут впихивают в 5-10 раз дороже. Берегите себя и свои деньги.

Вопрос к Olegych. Ну вообщем этот Матрикс по гарантии починили, приварило кнопку пуска. Вопрос вот в чем, возможно Вы знаете. На всех матриксах отсутствует серийный номер (только год выпуска, месяца не указывают). С чем это может быть связано. Или это копеечные девайсы, по цене электрочайники за 20-30 уе, так там их не ставят. Или с чем-то другим связано. Подозрительно, что на официальном сайте матрикса модель RT 1450 просто отсутствует. Ведь в Беларуси он идет по цене 150-180 уе, не удивляйтесь, у нас полный беспредел по электро и бензо инструменту. Если это нормальное производство то должна быть система менеджмента качества, а без указания серийного номера изделия, нельзя отследить причины отказов. С уважением, буду благодарен за разъяснения.

Матрикс это абсолютная китайчатина, стоит копейки. Достаточно посмотреть какими они торгуют генераторами и сколько оные генераторы стоят в порту Шанхая

Для alex946. Да я так и подозревал, просто у нас настолько расширилась торговля этой дрянью, что ступить негде. В России по моему этой заразой и не торгуют вообще, а тут якобы она сертифицирована. Ну заплатили кому надо. Пластик кстати ужасный, когда горел такая вонь шла. Жалко внутренности нельзя было посмотреть, гарантийный. Кстати, даже пломб не ставят.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Народ!
Может кто даст дельный совет касательно выбора между двумя моделями электротриммеров...

Chempion ET1002A

Stihl FSE 81

Штиль FSE81 мне авторитетный человек порекомендовал, и были бы сейчас свободные 6 штук, я бы даже не парился, но их, увы, нет. А тут возвращаясь вчера с дачи, заскочил по делу в строй.маг. на Выборгском шоссе и увидел там Чемпион ET1002A... Мощность та же тысяча, плюс насадка-нож, а цена в два раза меньше, т.е. три с копейками... Я понимаю, что эта разница в цене ДОЛЖНА в той или иной мере объясняться качеством продукта, но неужели вдвое?!..

Почитайте выше, я там рассказал как сосед китайский матрикс купил. ИМХО, но чистый китай брать нельзя. То что многие брэнды выпускают товар в китае, так у них и система контроля другая. А нож быстро выведет триммер из строя, вот и все.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

LAV1955 написал :
А нож быстро выведет триммер из строя, вот и все

Почему?

Я здесь полностью согласен с Olegych. Нож ставится на триммеры с прямой штангой. Внизу редуктор. Делают такие схемы только чистые китайцы. Из чего его делают, можно только догодаться, и при ударе ножа о камень он сломается. Сужу вот почему. К матриксу шел в комплекте ключ стальной. Привезли триммер с ножом, стали откручивать гайку, чтобы поставить шпульку с леской и ... ключ разлетелся на кусочки. Вот такая у них сталь. Сняли старым советским ключом, без проблем. Нет, чисто китай - это вообще-то страшно использовать, может этот нож на кусочки разлетится при ударе.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

super-krot написал :
Мощность та же тысяча, плюс насадка-нож, а цена в два раза меньше, т.е. три с копейками... Я понимаю, что эта разница в цене ДОЛЖНА в той или иной мере объясняться качеством продукта, но неужели вдвое?!..

Ну Вы еще сравните Reno Logan и Volvo C30 - "А чего такая разница большая, вроде те же 4 колеса, руль и сиденье?" )))))

Во-первых, про КПД двигателя не забывайте. Жрут-то они одинаково, а вот выдают - совершенно по-разному. Кроме того, у Штиля стоит защита от перегрева и константная электроника (поддержание оборотов под нагрузкой). Ну и плюс общее качество материалос и сборки (Штиль будет заметно легче, кстати)....

Так что разница в цене вполне оправдана ))

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

LAV1955 написал :
Нет, чисто китай - это вообще-то страшно использовать, может этот нож на кусочки разлетится при ударе.

Не в этом проблема, с ножом-то как раз ничего не случится.
В китайских триммерах, "заточенных" под использование ножа, в штанге используется не жесткий, а гибкий вал, и при отсутствии сцепления (как в бензокосах) это фактически гарантитует скручивание в узелок означенного вала при первом же более-менее жестком ударе ножа во время работы.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Shine написал :
Ну Вы еще сравните Reno Logan и Volvo C30 -

Ну вот это я понимаю! Все вопросы у меня отпали сами по себе, ибо на примере авто я понял, что спросил глупость... Ну что делать.. буду копить на Штиль. К концу сезона осилю, бог даст...

Ahav написал :
А что скажет по поводу RYOBI?

Пользуюсь предыдущей, но очень похожей моделью, 4 года, смотри

Регистрация: 21.05.2006 Новосибирск Сообщений: 17

Bateur написал :
А что скажет по поводу RYOBI?

Не принципиально какая именно модель - они совершенствуются из года в год не зависимо от покупателя
Есть чудесная электро-коса RCTB1100E - нож, леска и за недорого!
Из проблем этих кос лишь кнопки которые попадаются 1 на 1000 (сгорают), да гибкий валпочти в таком же сооотношении. Совсем редко проблемы с редуктором, но это уже конкретно заводской брак.
Вобщем все замены как правило идут по гарантии, особенно если механик грамотный и напишет все верно.

Возвращаюсь к Матриксу. Поменяли соседу кнопку, вроде работает пока. Зато на хомуте резьба китайская полетела, нашли чем заменить. Ну сталь у них полное дерьмо.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

super-krot написал :
Stihl FSE 81

Stihl 81 хорош но если не требуется столько мощности то лучше взять FSE 71 и уступает 81 но у него есть очень полезная вещь это датчик перегрева косы который в случае перегрева косы просто отключит её.

LAV1955 написал :
Зато на хомуте резьба китайская полетела, нашли чем заменить. Ну сталь у них полное дерьмо.

Ну не знаю, не знаю... У меня четвертый год Hander ходит, на вид даже не китай, а еще хуже, цвета какого-то буро-малинового, не как сейчас - красные. Киловаттник, использовал регулярно, раз в две недели 4-5 соток.Только в этом году ему облегчение вышло - газонокосилку купил, а по неудобьям все равно им кошу. Так вот - он НЕУБИВАЕМЫЙ! Штанга гнутая, разборная даже следа ржавчинки нет, а она стальная. Корпус весь выцвел на солнце, из всех поломок за это время только нож для обрезки лески на кожухе сломался, да контакты выключателя почистил. А как только я над ним не издевался...Вот и думай - Китай или не Китай. У меня вообще любая техника без проблем работает. Проблемы начинаются, когда даю ее кому-то, это проверено уже

Было два триммера - МТД и Oleо mac 111. Первая прослужила два года вторая год. Первые впечатления от итальянца были очень и очень. Мощная, легкая, защита от перегрева и по цене подходящая, вообщем супер. Но два раз дымил двигатель - замыкал якорь, и что это за защита от перегрева стоит, вопрос? После второго раза решил поменять косу, и опять не решился на бензиновую, а купил Штиль FSE81. Пока ничего не могу сказать, коса как коса мало чем отличается от Oleo mac, только цена выше. Буду надеяться, что послужит дольше.

Необходим триммер, площадь скашивания около 400 кв. м. Поверхность неровная, кустов и препятствий относительно немного. Периодически вырастает бурьян из репейника и еще какой-то относительно тонкой травы около 1,5 метров высотой. Определился с параметрами: прямая штанга, мощность не менее 1 кВт, наличие металлического ножа (диска). Желательно разборная штанга, для удобной перевозки в авто.
Понравились следующие модели:

MTD RCTB 1000
MTD EB 1000
Sungarden RCTB 1000
Sungarden RCTH 1000
Britech BT 1000 EB NL
Britech EBB 1000

Понравилось то, что у MTD и Sungarden есть разъем Trimmer Plus, для подключения доп. насадок (хотелось бы еще и насадку-снегоуборщик прицепить к нему), но вот отзывы на Ямаркете не очень порадовали (про MTD RCTB 1000) – народ жаловался на низкое качество пластика катушки.
[COLOR=black]Как я понимаю Sungarden и MTD это одно и тоже? Один завод?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
Sungarden RCTB 1000
Sungarden RCTH 1000

По Гарденам, любым, нареканий очень много. Гораздо больше чем положительных отзывов.

А они с MTD одно и тоже? А то и дизайн, и характеристики и даже артикулы совпадают (RCTB 1000)...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
А они с MTD одно и тоже?

Далеко не одно и тоже. Внешнее оформление Китайцев как правило совпадает с марками брендовых производителей.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman -- несколько мнений из архива. Кроме MTD само собой существует не мало качественных производителей. В конечном итоге решать всётаки Вам.

ElFox написал :
Кроме MTD само собой существует не мало качественных производителей.

Если можно, посоветуйте все же по моделям и производителям, если знаете. Соседнюю ветку проглядел.... Тоже мнения разные... Неплохи Stihl 81 и Efco, но у штиля, кажется, изогнутая штанга, а у эфко пластиковый нож.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
посоветуйте все же по моделям и производителям

Прошу прощения за задержку с ответом. Есть неплохие триммера марки
CHAMPION модель ET1002А (1000 Вт,прямой вал,). Нареканий за более чем 2 года продаж практически никаких. Сервис налажен. за полной консультацией можно обратится к УЖЕ ДЕД. Триммер китайский.

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Советую тредстартеру поднакопить денег и взять 81 штиля!

Посоветуйте по электрокосе - просили взять что-то с прямой штангой, разборное (чтобы можно было в багажнике авто возить), участок небольшой совсем, до этого вообще без триммера обходились. Хочется вписаться в диапазон 3000-3200 руб, т.е. будет китайский девайс. Видел в ОБИ и Леруа, есть с прямыми штангами и ножами за такие деньги. При умеренной аккуратной работе отработает хоть пару сезонов? Можно брать любой или они чем-то все же отличаются? Видел в Леруа кажется Калибр за 3 тыр, плюс там же есть некий бренд Лесник за примерно те же деньги.