Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5297134

 

vagin написал :
 

А вы мне тут про какую то вибрацию рассказываете . Воздушную пробку я тоже пробовал продувать , не помогло . Да и каким волшебным образом она там могла образоваться ?

 А когда фрезой пашете, нос МБ тоже вверх торчит? Тогда перепад вообще почти пропадает. Опять же шланги разные, диаметр масса. Вы же сами сказали поднял петлю и потекло. Более объяснений нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

vagin написал :
          Проблема появилась тогда , когда я немного удлинил шланг . Ранее и при копке траншеи фрезой , когда мотор вообще почти вертикально стоял , всё работало нормально .

 Вы же шланг удлинили. Обогнули его вокруг стойки, он стал свободно висящим с большим горизонтальным участком. При нагрузке появляется вибрация, в шланге в бензине выделяются мелкие пузырьки и собираются в воздушную пробку. Короткий шланг так не вибрирует, он более жестко стоит.  А перепад у вас мал. На моем МБ Луч (МБ1) Если поставить длинный шланг, наклони вперед  и карбюратор пустой, при небольшом уровне бензина.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

Jesha написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297076#post5297076)

              Откуда в кранике взяться воздуху ?

 Читайте что такое высокочастотная вибрация.

 Откуда в моём мотоблоке высокочастотные вибрации ??? может мне подсунули реактивный двигатель , а я об этом не знаю ?  Уровень бензина в баке в накренённом состоянии выше уровня в карбюраторе около 10-15 см . Проблема появилась тогда , когда я немного удлинил шланг . Ранее и при копке траншеи фрезой , когда мотор вообще почти вертикально стоял , всё работало нормально . Вот нашел фото , когда ещё стоял заводской шланг и всё работало нормально :

А вы мне тут про какую то вибрацию рассказываете . Воздушную пробку я тоже пробовал продувать , не помогло . Да и каким волшебным образом она там могла образоваться ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

vagin написал :
              Откуда в кранике взяться воздуху ?

 Читайте что такое высокочастотная вибрация.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

mastera написал :
Вон какой запас и никаких пробок

 Не показатель. Сравнивайте. Перепад давлений у вас и у       . У           практически вход в карбюратор на уровне пола бака, какой уж тут самотек.    И краники по конструкции разные, стоят по разному.      

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

mastera написал :
Вон какой запас и никаких пробок

 Не показатель. Сравнивайте. Перепад давлений у вас и у       . У           практически вход в карбюратор на уровне пола бака, какой уж тут самотек.    И краники по конструкции разные, стоят по разному.      

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

mastera написал :
Нет что то тут не тоВон какой запас и никаких пробок

 Это всё обозначает , что вам надо учиться и пойти в школу , как утверждает самый главный флудер форума амнуй Откуда у меня пробка взялась , если бензина ровно половина бака ? Откуда в кранике взяться воздуху ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

Jesha написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5296992#post5296992)

       вали ка ты отседава , **амнуй** . Пробка в твоей голове . 

  Добрее надо быть, добрее. И люди к вам потянутся

 Я никого не просил приходить и бросать в меня гамно , а на английском умный будет clever , моя фамилия и на английском и на русском звучит одинаково . Как зовут амнуя никто не знает , потому , что он трус и чмо и боится что бы ему табло кто нибудь не начистил . Такой же самый и его дружбан павел003 .

Нет что то тут не тоВон какой запас и никаких пробок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

 

vagin написал :
    Что , жополиз , забанили твою любимую ж ... . Понимаю , валить тебе некуда , нету деда Паши и твой троллинг от безсилия .
 

 Я всегда писал только от себя и то что сам думаю. Это Вы у нас любитель чужие слова цитировать, то Эксперта, то бабки с базара.

Дед Паша мне ни когда не помогал особенно, но и не мешал.

Сил то же пока хватает. Не волновайтесь  Господин Вагин!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

vagin написал :
вали ка ты отседава , амнуй . Пробка в твоей голове .

 Гениально. Вы не пробовали свой ник кириллицей написать? Вы лишь подтвердили выше опубликованное сообщение. Добрее надо быть, добрее. И люди к вам потянутся. А на счет пробки, всё верно. Как только вы начали работать со фрезой, вибрация длинного шланга образовала воздушную пробку, Она поднялась в краник и стала препятствовать прохождению бензина. Возможно в баке было мало, И давление не продавливало пробку. 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

umnyi написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5296992#post5296992)

       вали ка ты отседава , **амнуй** . Пробка в твоей голове . 

 Куда мне валить и в какую сторону, бедет указывать явно не ВАГИН!

Просто при ненависном сссре, такую проблему решал любой ребенок 13-летний у которого был мопед  [

]()

 Что , жополиз , забанили твою любимую ж ... . Понимаю , валить тебе некуда , нету деда Паши и твой троллинг от безсилия .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

 

vagin написал :
вали ка ты отседава , амнуй . Пробка в твоей голове .

 Куда мне валить и в какую сторону, бедет указывать явно не ВАГИН!

Просто при ненавистном сссре, такую проблему решал любой ребенок 13-летний у которого был мопед  [

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

вали ка ты отседава , амнуй . Пробка в твоей голове . 

Шланг с изгибом так ставится с завода и я помню случаи , когда народ жаловался , что бензин не течёт и МБ глохнет . Мой МС глох внезапно .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

 

vagin написал :
   ! Бред какой то , но когда укоротил , стало всё ОК . На фото , как было и как стало :

![]()

 Это не бред. Это отсутствие образования и полное Нежелание учится.

Пробка там воздушная получается, и только!

Оказывается такое и на "Самом Лучшем" бывает!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Чисто для эстетического вида решил поменять бензошланг , поставил . Поработал в транспорте всё нормально , начал с фрезой работать и тут он стал глохнуть . Я уже и поплавковую камеру вымывал и не один раз . Потом заметил , что при открытом кранике бензин то и не течёт и игла не заседает . Беру бензошланг и приподымаю его в верх и ... бензин начинает течь ! Бред какой то , но когда укоротил , стало всё ОК . На фото , как было и как стало :

 

![]()

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

Miro777 написал :
 Для интереса, ещё позвонил на один из заводов МС, человеку имеющему непосредственное отношение к маркетингу и продажам. Человек от которого я слышал обычно конкретику, по личным вопросам , вдруг заговорил ребусами... [

]() ...  

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5296581#post5296581)

поспрошайте пожалуйста когда они поступят в продажу, хотя бы приблизительно?

 Значит не все так однозначно...

 Для интереса, ещё позвонил на один из заводов МС, человеку имеющему непосредственное отношение к маркетингу и продажам. Человек от которого я слышал обычно конкретику, по личным вопросам , вдруг заговорил ребусами... 

 ...  

Garet69 написал :

  Около трёх месяцев назад, решил купить себе МБ МС.  Как раз на момент покупки, довелось лично увидеть два мотоблока со снятыми двигателями, которые были возвращены по гарантийным обязательствам. Так вот проблема была, именно с дизельными двигателями Вейма.  По мотоблокам реально было видно, что они новые. В тот момент мне пояснили, что это двигатели будущего МБ МС. Случайность или закономерность покажет время. Но когда я читаю о самом лучшем моторе будущего МС, у меня перед глазами картина мотоблоков с снятыми двигателями, с соответствующей реакцией. 

Радичка написал :
 Информацию поддерживаю. Месяца два назад один человечек шепнул мне то же самое.
 

 

Радичка написал :
 Информацию поддерживаю. Месяца два назад один человечек шепнул мне то же самое.
 

Цитата

@52dim****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5294884#post5294884)Весь 2014год МоторСич определялся с тем, какие двигатели в перспективе ставить на мотоблоки. Для этого было закуплено штук по 8 двигателей разных марок  и весь год они их "насиловали".  За результаты спрашивайте на заводе. Потом в Китай уехали в командировку ихние спецы,  проинспектировали заводы, производство и заключили контракт с WEIMA Power Co.  Заказаны были как дизельные, так и бензиновые двигатели, контракт оплачен и двигатели в адрес завода отправлены.  Думаю, что первую партию уже получили, хотя не уверен, не узнавал.
Так что я тоже с  Вагиным поспорил бы....  да он забоится

 Я так понимаю человечек (который шепнул) имеет отношение к производству данных мотоблоков? Если да то поспрошайте пожалуйста когда они поступят в продажу, хотя бы приблизительно?