Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1780121

Alex___dr написал :
в Москве нет отдельных машин... Есть поток...

А москвичи ваще когда-нибудь работают? Или круглые сутки катаютца...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Значит надо дождаться когда поток встанет на светофоре или в пробке и спокойно перейти дорогу, протиснувшись в щели между машин

Долго ждать придётся...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Конечно не оправдание, и конечно наказание следует, но не такое суровое, как за предумышленное!
Соответственно, если я вовремя забыл перестроится, встал не в ту полосу и проехал прямо по полосе, которая только направо, то, в случае залёта, я честно приму наказание в 100 рублей, даже спорить не буду, и воспоминания об этих ста рублях мне будут пол года помогать вовремя перестраиваться в нужный ряд, а вот если за такое будет 15 тыщ штраф, то это жесть, только на штрафы и работать придётся.

Судя по тому, что Вы пишете о себе, то для таких в**Я***в, штраф нужно сделать, не 15т. руб., а на порядок больше. Да бы Вы помнили об этом не пол-года, а всю оставшуюся жизнь. И при одной только мысли, чтоб сесть за руль, Вас кидало в дрожь и прикоснуться к рулю было НЕЛЬЗЯ. Того человека, что продал Вам права даже расстрелять мало.

2Njk Не ВАМ решать, что мне нужно! И права мне никто не продавал, я второй десяток лет за рулём.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
А москвичи ваще когда-нибудь работают? Или круглые сутки катаютца...

В Москве "круглые сутки катаютца" далеко не одни москвичи...
Кого только нет...
Из личных наблюдений... См.аттач То что отмечено видел лично...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
И права мне никто не продавал,

НЕ-ВЕ-РЮ и не поверю НИКОГДА. С такими знаниями и стилем вождения, без денег, Вам никто, повторяю никто, права никогда бы не выдал. Только за деньги.

*abс* написал :
я второй десяток лет за рулём.

НЕ-ВЕ-РЮ. За такой период времени даже медведи , очень хорошо на велосипеде кататься учатся.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Из личных наблюдений... См.аттач

Ну и память у Вас... или работа профильная...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Так написано в ПДД...

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

И что имеем на деле...
Трамвайные пути выше уровня проезжей части, но машины едут не только по путям попутного направления, но и по путям встречного направления, а также по двум полосам встречного направления...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Ну и память у Вас...

Зачем напрягать память, когда есть карандаш и бумага...

Шихаэль Мума написал :
или работа профильная...

Неа...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Неа...

Ну, тогда пардоньте... неужели хобби...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Откуда Вы знаете про мои знания и стиль вождения?

Да вполне достаточно, почитать, что Вы о себе пишете. Это просто УЖАС.

И что? Права выданы в Кировской области.
А вот то, что выданы без денег, и Ваши ли БОЛЬШУЩИЙ вопрос.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
неужели хобби...

Маленькое исследование, после одной темы на форуме...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
знаний ПДД и правильного стиля вождения

*abс* написал :
даже в магазин за батоном, 100 метров, езжу на Газели,

*abс* написал :
надел старенькую спецовку и рваные кроссовки и в машину, всё равно не видно

Это для того, чтобы вызывать жалость в глазах ИДПС??????

*abс* написал :
Вчера чуть в бочину одному не въехал

*abс* написал :
сегодня чуть джипу в жопу, который резко затормозил

*abс* написал :
И так почти каждый день,

*abс* написал :
У меня часто так бывает, специально практически не нарушаю, а по случайности, каждый день и не по разу

*abс* написал :
рассеянность патологическая просто, езжу чисто на автопилоте, манёвр разворот (потому что проехал) довольно частый

*abс* написал :
я вовремя забыл перестроится, встал не в ту полосу и проехал прямо по полосе, которая только направо,

*abс* написал :
Мой самый частый залёт, это не включённые фары за городом,

*abс* написал :
когда негде припарковаться по правилам около нужного магазина, тут уже на всё забиваешь, лишь бы куда приткнуться,

Вот он Ваш "правильный" стиль?????

*abс* написал :
А вот и конкретный показатель наших с женой знаний ПДД и правильного стиля вождения

Интересно, сколько стоят одни права на двоих с женой?

Njk написал :
Вот он Ваш "правильный" стиль?????

абзац у вас логика. Это обычный день обычного водителя.
Таких приездов в бок и фар навалом.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Это выдрано из контеста, там я писал как я ПО ВИНЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НАРУШИВШИХ ПДД, чуть не попал в ДТП, но, благодаря своему опыту и профессионализму мастерски его избежал

Что бы сказать о нарушении ПДД нужно их знать, а не думать, что знаешь. А для того чтобы попасть в ДТП их то как раз знать и необязательно. А вот о опыте и профессионализме не нужно, Вам до этого, как минимум, как до ЛУНЫ.

*abс* написал :
Надеюсь теперь понятно "разжевал"?

Один детский лепет и нюни. Даже оправдания детские. В Вашем отношении, ни в чем и никогда Вы, меня не переубедите.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
для того чтобы попасть в ДТП их то как раз знать и необязательно

даже если только их и читатьс утра до ночи - всё равно попадёшь. А если ещё и вздумаешь на дороге руководствоваться только ими - попадёшь ну очень быстро.

Njk написал :
Даже оправдания детские.

Не было никаких оправданий, была попытка объяснить (хотя уже давно понял, что Вам бесполезно что то объяснять), последняя

Njk написал :
А вот о опыте и профессионализме не нужно, Вам до этого, как минимум, как до ЛУНЫ.

Ну это не Вам решать, а моим клиентам, которые за мою работу деньги платят

Njk написал :
В Вашем отношении, ни в чем и никогда Вы, меня не переубедите.

Да мне как то до фонаря, что Вы обо мне думайте

Человек явно безлошадный, иначе такую пургу не нёс бы.
За руль его надо, за руль. Когда по правилам в него приеду пару раз, мнение изменится

*abс* написал :
я честно приму наказание в 100 рублей, даже спорить не буду, и воспоминания об этих ста рублях мне будут пол года помогать вовремя перестраиваться в нужный ряд

Счас, Вы о этих 100 рублях забудете до того, как доедете до дому .

*abс* написал :
а вот если за такое будет 15 тыщ штраф, то это жесть

А вот это уже ближе к делу .

*abс* написал :
Значит надо дождаться когда поток встанет на светофоре или в пробке и спокойно перейти дорогу, протиснувшись в щели между машин

Не, за такой образ мысли 15 тыс. маловато. 15 лет, с конфискацией .

Рыжий Хвост написал :
Когда по правилам в него приеду пару раз

В прошлом году один такой "приехал" по правилам на перекрестке от ОБИ. Вышли из "целевой" машины и быстро, но квалифицированно вырубили, хотя по ПДД были неправы. Всегда найдется хищник с пастью пошире.
Лично я сторонник ужесточения наказания за нарушения правил движения. А то у нас любят выть: "Почему у нас не так, как на Западе? Того нет, сего нет. А на Западе так хорошо жить!", так давайте сделаем наказания как, допустим, в Англии. Развил 50 км/час (у них в городах предел 30 миль/час) - штраф 200 фунтов плюс приглашение на лекцию (в рабочее время ). При повторных - лишение права управления тран/с.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vasskar написал :
В прошлом году один такой "приехал" по правилам на перекрестке от ОБИ. Вышли из "целевой" машины и быстро, но квалифицированно вырубили, хотя по ПДД были неправы.

И что из этого следует? Сразу стали правы? Или что?

vasskar написал :
В прошлом году один такой "приехал

опечатка там была " когда в него приедут". Я не имел в виду себя. Человек просто без машины. Я тоже, когда начинал, говорил себе - уж я то буду по правилам...
Я стараюсь на форумах не хамить незнакомым людям. Но опечатки в моей речи бывают.

Хотя, я и сам таранил. Я некуда не тороплюсь, бампер у меня и так битый, зачем я буду пускать придурка, которые объехал 20 минутную пробку по тротуару ( 2000 рублей) , а проехать её ещё 100 метров по встречке яиц у него не хватает. Он съезжает с тротуара и очень резко пытается вклинится перед мной. Получает в дверь-бампер. С хорошим ускорением. Не вижу ничего плохого в таких действиях. Но надо отдавать себе отчёт, что немного лопухнёшься и вместо бока приедешь ему в зад.

Рыжий Хвост написал :
Он съезжает с тротуара и очень резко пытается вклинится перед мной. Получает в дверь-бампер. С хорошим ускорением. Не вижу ничего плохого в таких действиях.

Ну это другое дело, хамство должно быть наказано .

vasskar написал :
В прошлом году один такой "приехал" по правилам на перекрестке от ОБИ. Вышли из "целевой" машины и быстро, но квалифицированно вырубили, хотя по ПДД были неправы.

Это чистой воды бандитизм. От отморозков никто не застрахован. Но и на них найдётся управа в виде милиции.

vasskar написал :
Счас, Вы о этих 100 рублях забудете до того, как доедете до дому .

Это Вы зря так, я забуду о ста рублях, которые потратил в ларьке на блины, но об отданных на штраф не забуду никогда, я очень жадный на это дело, помню ВСЕ штрафы за весь свой 12 летний водительский стаж!

vasskar написал :
Не, за такой образ мысли 15 тыс. маловато. 15 лет, с конфискацией .

Если пешехода, вышедшего на дорогу на красный свет тут да же, и так же, то я согласен

Рыжий Хвост написал :
Человек явно безлошадный, иначе такую пургу не нёс бы.
За руль его надо, за руль. Когда по правилам в него приеду пару раз, мнение изменится

Вы не читали в другой теме, как он ездит? По левой, с максимально возможной по его мнению скорости, всем сигналит, мигает, все ОБЯЗАНЫ его пропускать, а если кто то вовремя не пропустил, то он водятел по жизни, да и вообще все водятлы, кто ему помешал... А если на дорогу перед его машиной вышел, по пешедятел...

В общем, какая то дятломания у человека

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
А москвичи ваще когда-нибудь работают? Или круглые сутки катаютца...

Бывает так, что работа связана с перемещениями по городу - человек ездит в рабочее время - и не может это делать на общественном транспорте, потому что надо что-то большое или тяжелое везти с собой.

*abс* написал :
Это чистой воды бандитизм. От отморозков никто не застрахован. Но и на них найдётся управа в виде милиции

Ну правильно, кто же спорит. Другое дело, что ситуация на "проезжей части" напряженная и криминогенная. Не из-за пешеходов - точно.

*abс* написал :
Если пешехода, вышедшего на дорогу на красный свет тут да же, и так же, то я согласен

Наказывать за нарушения должны всех. А вот суровость наказания за любое нарушение должна быть соразмерима опасности, которую создает нарушитель. На Западе, на который у нас так любят ссылаться, это понимают, поэтому там штрафы за нарушения ПДД водителями имеют карательные размеры, за повтор безжалостно лишают прав, в некоторых американских штатах - за решетку. Зато приучили их ездить медленно и аккуратно.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Serg написал :
Бывает так, что работа связана с перемещениями по городу - человек ездит в рабочее время - и не может это делать на общественном транспорте, потому что надо что-то большое или тяжелое везти с собой.

Например полный багажник не очень лёгких инструментов И...Снижайте вес плз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToZ Ну да. Снижаем по-возможности, но на общественном транспорте все равно нереально.
Это когда я молодой совсем был - в трамвае возиль 17л дьюар с жидким азотом - запускали тепловизор, но тогда все было спокойно, а сегодня с таким багажом спецназ вызовут - глазом не моргнешь.

Что тут можно добавить - я в окно постоянно вижу, как пешеходы перебегают дорогу в 25 метрах от светофора, разумеется на свет им наплевать. Водители тоже разворачиваются в разрыве для выезда с прилегающей территории (в 100 метрах есть светофор со стрелкой для разворота - но 100м ехать - огромный крюк...). Одни других стоят.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

*abс* написал :
Соответственно, если я вовремя забыл перестроится, встал не в ту полосу и проехал прямо по полосе, которая только направо, то, в случае залёта, я честно приму наказание в 100 рублей, даже спорить не буду, и воспоминания об этих ста рублях мне будут пол года помогать вовремя перестраиваться в нужный ряд, а вот если за такое будет 15 тыщ штраф, то это жесть, только на штрафы и работать придётся. Если щас гаишники часто закрывают глаза на мелкие нарушения, то при таких штрафах уж точно не будут!

Поэтому от одной мысли о возможном штрафе, и от того что закрывать глаза на такое никто не будет, вы поедете направо, даже если вам туда не надо. А в следующий раз будете внимательнее. Или же, после нескольких штрафов, осознаете, что лучше пересесть на пассажирское место.

А вообще, давно пора поднять штрафы за скорость, минимум в 3-4 раза. Тогда и знаки "из кустов" перестанут выпрыгивать.

Cheb5030 написал :
А вообще, давно пора поднять штрафы за скорость, минимум в 3-4 раза.

Давно пора поднять не зарплаты ,не уровень жизни ,ни установить знаки по ГОСТу ,ни дороги сделать,опять же по ГОСТу ,ни развязки,не подземные -надземные пешеходные переходы,не оборотней всех посадить...
...Завтра введем расстрел,ничего не изменится:рыжие отправятся на кладбище,остальные будут продолжать наслаждаться неправедной жизнью.

Cheb5030 написал :
Тогда и знаки "из кустов" перестанут выпрыгивать.

Из кустов выпрыгивают оборотни одетые в форменную одежду,больше оттуда никто не выпрыгивает...ну если кАзел какой-нибудь,но у него ума практически нет,одни инстинкты и на дороге он не пасется.природа не предусмотрела.

зы:Предлагаю ввести штрафы по уровню зарплат,то есть для жителей столиц увеличить штрафы в десять раз,самое оно то будет:
1.повернул в нарушение -5000 рублей
2.Пешехода не пропустил-10000
3Повернул в нарушение-10000-15000.
Начнем?Семейный бюджет в опасности?

Cheb5030 написал :
Поэтому от одной мысли о возможном штрафе, и от того что закрывать глаза на такое никто не будет, вы поедете направо, даже если вам туда не надо.

Я и сейчас так делаю часто, нарушаю, только если поворот "куда не надо" связан с ооочень длинным разворотом, а то меня с работы уволят за такую езду

Cheb5030 написал :
А вообще, давно пора поднять штрафы за скорость, минимум в 3-4 раза.

А вот тут поддержу полностью - не люблю гонщиков! Вот только бы знаки лишние убирали вовремя, типа 40 км/ч, на новой дороге, оставшихся после давно законченных дорожных работ.

gabik написал :
зы:Предлагаю ввести штрафы по уровню зарплат

Ага, особенно в Росcии это актуально Как то в одном регионе, кандидат в губернаторы, местный олигарх, написал в предвыборной программе, что имеет доход в 1000 рублей Вот они то и будут платить по минимуму, а, например моя жена, работающая на заводе и получающая белую зарплату заплатит по полной...