Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2311467

У доставка есть, качество - меня устраивает.

А у кого можно заказать распил (+немого кромки ПВХ) с доставкой?
частник или фирмА разницы нет, главное качественно.

Небольшая мастерская, с хорошим немецким станком для распила Nikmann "S-315" , немного за МКАД-ом, в п.Володарского ул. Центральная д.30 (), зато подешевле. тел. 7 (495)9723654.

А у кого можно заказать распил (+немого кромки ПВХ) с доставкой?
частник или фирмА разницы нет, главное качественно.

"Предположение - мать всех ошибок"

еще одна плита мне понравилась Русский ламинат, качество ламината и плиты самой приятное плотное.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
по качеству чего? ДСП?
мне эггер нравится больше так он более плотный по структуре внутри плиты... и соответственно в него свелиться поприятней.(но это как сборщику).
бывает что кроностаровские и Кроношпановские плиты буграми по листу...смотриш на лист и видиш овраги да бугры, а не ровную прерию))
хотя мнения есть разные)))

Еггер вообще самая рыхлая плита оттого экологичной считается ,кронопол чуть по-плотней а отечественное с немецким(кстати вполне приличный вид) ламинированием, марку назвать не могу, самая плотная плита из того с чем я работаю.

REMBOIV написал :
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать фасад для кухни? Размер нестандартный по высоте, нужен фасад под верхнюю дверь встраиваемого холодильника + еще фасад под маленькую полку сверху, цвет "выбеленный дуб" (вообще уже стоящие фасады производства "Столлайн", просто когда брал в Леруа немного меня надурили оказалось фасадов под холодильник нет таких). Территориально Москва. Заранее спасибо!

Можете обратится к нам попробуем решить вашу проблемму. Мы делаем нестандартные фасады по вашим размерам.
ФАСАДЫ МДФ звоните 8 965 344 19 82

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать фасад для кухни? Размер нестандартный по высоте, нужен фасад под верхнюю дверь встраиваемого холодильника + еще фасад под маленькую полку сверху, цвет "выбеленный дуб" (вообще уже стоящие фасады производства "Столлайн", просто когда брал в Леруа немного меня надурили оказалось фасадов под холодильник нет таких). Территориально Москва. Заранее спасибо!

по качеству чего? ДСП?
мне эггер нравится больше так он более плотный по структуре внутри плиты... и соответственно в него свелиться поприятней.(но это как сборщику).
бывает что кроностаровские и Кроношпановские плиты буграми по листу...смотриш на лист и видиш овраги да бугры, а не ровную прерию))
хотя мнения есть разные)))

ну так всё-таки, господа мужики, что скажете по качеству?

В итоге только сегодня попал в Мебеталь... Пока искал .... Иван Сусанин бы мне позавидовал! В общем, оказывается, там запись. Записался к мастеру-конструктору только на следующую субботу.
Когда я спросил о разнице качества Kronostar и Egger, мне там тётенька-манагер сказала, что реальной разницы в качестве самого ДСП НЕТ. Хотябы выяснил, что Кроностар стоит 475 руб/кв.м. с ПВХ кромкой.
Кстати, все эти фото ламинатов, выложенные на сайте, в реальности выглядят так убого! Единственное, что "зацепило" - это акация.
И редко в мебельных магазинах встретишь такое качественное кромкование. Или они напоказ выставляют лучшее, а в реальности пилят и кромкуют хуже? Ну, по крайней мере, с учётом моего радикального перфекционизма у меня не возникло вопросов по качеству стендового образца.

Криволинейки не было. Было 3 прямоугольных выпила для обхода труб отопления + пазы под заднюю стенку хдф. Все остальное - стандарт. Как считали в Кредо я не знаю - просто послал им заказ и комплект чертежей, они мне в ответ написали, что стоить будет столько. Поэтому на чем набежала разница сказать не могу.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

zum написал :
К вопросу о сравнении цен в Кредо и Мебетали.... Отличия в заказах только в том, что в Кредо присадка по чертежам, в Мебетали - стандартная присадка по эскизу изделия.

А криволинейка у вас была какая-нить в заказе ? Или только прямоугольники ( трапеции ) ?
Ну вообще, чего-нить нестандартного в заказе было - типа выпилов или внутренних кромленных радиусов ?
Хочется понять, почему такая разница в ....
Либо пытаются схитрить на нестандартных, типа "эксклюзивных" ньюансах ?
Либо тупо выставляют более высокие тарифы на саму ЛДСП, распил и кромку ?

К вопросу о сравнении цен в Кредо и Мебетали. По осени я посылал рассчитать заказ (Эггер - распил, кромкование + основная крепежная присадка) в Кредо, насчитали 38000 с копейками. Но нужного мне цвета не было нигде в Москве, я поэтому не заказал. Сейчас тот же самый заказ сделал в Мебетали - 29000 с копейками. Отличия в заказах только в том, что в Кредо присадка по чертежам, в Мебетали - стандартная присадка по эскизу изделия.

Подскажите плиз где в Москве (или неподалеку от) можно купить ламинированный МДФ (белый) толщиной 25-32мм и распилить его + кромкование. Оптимальный вариант не выкупать весь лист, потому как нужен прямоугольник 600х1600. Спасибо.

понятно...4200 чето перебор.
в 1400 лист

в доску не вижу

Вы неправы! В контексте нашего разговора надо говорить "в ДСП не вижу!"
А справа в "образцах"? 3я строчка. К чему они тогда написали? И лейбл имеется, и образцы именуются по-Эггеровски, вот только когда на них тыкаешь, они увеличиваются и становятся непохожими на образцы с сайтов кредо и мебеталь, как и прочих.

в доску не вижу

ещё раз на их сайт заглянул. Вроде бы Эггер представлен, хотя... может быть так же как и с Кредо-м - на сайте есть, в реальности - нЭт.
Орех теннеси светлый - 4200 за лист.

у опилок "Гагарин" а не Эггер.

4200 за какой орех дорого?

на шкаф 2 листа.

что-то я не пойму никак. На opilci.ru картинки декоров отличаются от остальных сайтов, как будто декоры другие.
Но всё равно, орех на всех сайтах красиво выглядит, но он дорогущий, зараза, 4200 в рублях!!
Вот мне интересно мнение бывалых - на 1 угловой шкаф (примерно стандартный) 2400х900х900 мм (внутри антресолька, под штангой полка и стойка полок 300х300мм) - сколько туда листов ЛДСП уйдёт?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Виталий_Мск написал :
А как можно схитрожопить? Вроде бы 2 цены на кромку: меламин/ПВХ.

Кромку делайте только ПВХ , меламин уже прошлый век.
Хитрож....о - я имел ввиду при изготовлении криволинейных деталей и деталей сложной формы. Там изготовление некоторых позиций может отличаться в разы , при, например, совсем на немного отличающемся радиусе или других ньюансах. Нужно очень внимательно смотреть прайс и желательно подгонять размеры своих деталей под некоторые "требования" распиловщиков ,ну когда это не очень принципиально. А вообще, конечно, согласен с вами - имеет иногда место "бизнес по-русски" , к сожалению. Первый признак - слишком сложный и мудрёный прайс на изготовление деталей с множеством "условий" .
Но это я не про кредо сейчас намекаю , именно про них в этом смысле сам пока ничего не знаю.

сделать фрезеровку- Это типа рисунок чтоль? а нафига оголять опилки? ищите контору которая имеет ЧПУ, денег отдадите немерено.
проще плнеку на плотере порезать в любой типографии и поклеить на дсп

chico63 написал :
особенно криволинейке

а криволинейку мне хочется только на дверях (честно слямзил дизигн с Шатуры-мебель).
Скажите, а реально ли на ДСП сделать фрезеровку или это мечты?

А как можно схитрожопить? Вроде бы 2 цены на кромку: меламин/ПВХ.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Виталий_Мск написал :
ну а что делать, придётся.

Я и мои ... тоже любители хранцузского ореха и бука ( дорогой ,зараза, у кронопола )
Вы сравните с прайсом у Мебеталя , который находится совсем недалеко от Кредо. Только надо очень внимательно смотреть на все ньюансы ценообразования по распилу-кромке-присадкам, особенно криволинейке - могут хитрож...ить .

chico63 написал :
в зависимости от цвета

печатать много в ответ, да и потом, у меня свои тараканы, которые не понимают, что "хапнуть" за модный цвет - это не то что за высокое качество.

chico63 написал :
А глянцевые колеры

а про глянец я вообще не вспоминал. Есть люди, которые желают где-то пафосный внешний вид, но большинство людей желают что-то под дерево/камень. Я в компании вторых.

chico63 написал :
И насчёт шпона - вообще мимо кассы.

Вы это к чему? Я про шпон писал лишь потому, что шпон, как и процесс фанерования намного сложнее прессованной под высоким плёнки.

chico63 написал :
поостыньте малость

я придрался не только к цене, но и к тому, что маркетинг на высоте, а на деле обпысываются...

chico63 написал :
И возьмите прайс на распил и кромку и узнайте все условия сотрудничества

ну а что делать, придётся.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Виталий_Мск
Ну вы не слишком пока эмоции выплёскивайте, цена на ЕГГЕР у всех продавцов значительно пляшет в зависимости от цвета.
А глянцевые колеры почти в 2 раза дороже и идут, вроде как они из самого ДОЙЧЛАНДА или Австрии привозятся.
И у кронопола тоже наблюдается некий разброс цен. И насчёт шпона - вообще мимо кассы.
Вся ЛДСП идёт с плёнкой , но не клееной ПВХ , а спечённой при высокой температуре и давлении.
Так что поостыньте малость и просто сравните цены у них и других дилеров ЕГГЕРА на одни и те же колеры и толщины ЛДСП.
И возьмите прайс на распил и кромку и узнайте все условия сотрудничества.
Вот потом и будете уже попредметнее сравнивать.

Мдаааа..... Кредо-М "порадовали"... Вообще, стоило ожидать, потому что от "русского" бизнеса оооочень редко что-то хорошее можно ожидать.
Выбор, представленный на сайте - это далеко не полный список реального Eggera (хотя они кричат, что они главные Egger'овцы в России!), более того, кое чего они "пока что" не возят. Цены (помним, чо это не натуральный шпон, а ламинат - т.е. плёнка) на лист скачут в 2 раза (с какого буя??), доходя до 4222 за лист, но это то, что я у них спрашивал, возможно, есть дороже.
Неужели придётся к ним обращаться по "остаточному" принципу, т.е. раз нет ничего хорошего, остаются они?

Да год назад работали, у них была касса. Вы бы лучше позвонили им...

Скажите пожалуйста, уважаемые однофорумчане! А что, Кредо-М сотрудничает только с юр. лицами??? Написал им письмо с туевой хучей вопросов (с пристрелом на угловой шкаф и прихожую) и мне ответили, но по содержанию письма я понял, что они на простых смертных физ.лиц не смотрят.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Triv написал :
2chico63
Спасибо за конкретный отзыв про распил в Мебетали.

Да лишь бы на пользу было.
Кстати, если поедете к ним что-либо заказывать или узнавать, спросите насчёт ЕГГЕР-овской плиты - обязательно ли выкупать целый лист, если нужно напилить и закромить всего деталей по площади , например, на пол-листа или, например, полтора листа . Может уже не требуется выкупать остатки ? Как это обычно было в случае с кроностаром ( кронополом ) . И отпишитесь, плиз, потом в этой теме.

2AKLamer

Забавно ))) Вот казалось бы, задашь человеку простой вопрос:

Triv написал :
А не перечислите мне эти самые конторы??? Которые без сколов пилят Эггер и хорошо клеют кромку, которая подходит под цвету к плите? В порядке личного предпочтения.

А в ответ тебя пошлют читать форум, обвинят в лени), расскажут про рынок ДСП, про ценообразование, где и как купить дешевле и т.д. А в итоге:

AKLamer написал :
купите лист дсп. эггера у диллера и везите туда где вас качество распила устраивает.)))

Цикл завершился. По существу - ноль ))))) Повторим еще разок?

2chico63
Спасибо за конкретный отзыв про распил в Мебетали.

ну чтож раз пошла такая пьянка))))
купите лист дсп. эггера у диллера и везите туда где вас качество распила устраивает.)))

об остатках:
кстати при цене листа в среднем 1500 р (это за 5,7 квадрата) не такая уж и большая переплата при том что вы распилите пол листа или треть. из остатков вполне можите еще чтоньть сварганить)))
обычно на шкаф уходит от 3 до 8 листов следовательно 18- 30 квадратов....вы платите за готовые детали в среднем 10-20 тр....что вам дает экономия 700 рублей за то что вы закажите не распил+кром а платите за квадратуру.

кстати в томже базисе есть как такой так и такой вариант...хошь плати за квадрат хошь за длинупила и крома дсп (как договоритесь).

про рекоммендации опилок итд.
ни кому ни чего не рекоммендовал...просто перечислил...ответы и отзывы о каждой конторе есть даже в этой теме...просто не внимательно читаете.
да весь крупняк который в москве занимается распилом Эггера и которого есть свой склад дсп уже перечислены, ну разве что территорию комплектации забыли.
все остальные а-ля дспкомплект, мебель орса...итак далее не имеют своей складской программы цветов и наличия большого разнообразия цветов.
опс...ну какже то забыл про "мебель и комплектующие"...но вот незадача они только с Юриками работают...но вдруг у вас есть ИП и вы готовы им воспользоваться для распила.

про двигатель торговли
ни читайте подобные сайты(которые вы тут приводите) и рекламу на них....там все красиво (480 р квадрат)....но когда начинаешь задавать по телефону конкретные вопросы про наличие дсп, сроках и стоимости распила получаешь незабываемые впечатления. один и тотже заказ может разниться на 30-50% по стоимости.

Все рекоммендации вам дали, инфу слили, явки пароли тоже. Думайте, решайте, пилите, удачи в шкафостоении.
Если комуто показалось что я бул резок и когото обидел....... сорри (не люблю ленивых))))).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Triv - вы совершенно зря взъелись на тов. AKLamer , никого он в заблуждение не вводил. А вот скорее вы сами не совсем "в теме" были, раз пишете подобное

Triv написал :
Сейчас вот смотрю ДСПлит (Мебеталь) стало Эгерром заниматься, да и смотрю кромки Рехау (а ни такая, какая сейчас есть в данный момент на складе, как в Чайке). Значит есть шанс, что при доп. заказе или переделки своих косяков кромки не будут отличаться.

Я себе первый большой шкаф-купе делал 3 года назад, именно из ЕГГЕРА - фасады. Но там был и 16 мм в ассортименте. Правда, нужно было выкупать лист целиком, даже если пилят вам поллиста.Сейчас не знаю, как насчёт этого обстоят дела, но кроностар и кронопол не надо выкупать листы целиком - я делал в мае большой заказ у них, кстати, они тогда были ИП .......о , как я уже писал тут выше и своё мнение о них в целом.
Так что как минимум - НЕ СЕЙЧАС бывший ДСПЛИТ стал заниматься ЕГГЕРом, а года 4 как минимум или больше. Потому как я сам первый раз попал к ним 3.5 года назад, тогда они уже торговали этой плитой. Про Чайку ничего не скажу, кроме того, что слишком подозрительно всё было похоже и на сайтах у них и бланки заказа и другое, кроме физического адреса. Я так понял, что скорее тот дсплит отпочковался когда-то от чайки,или наоборот.
Ну а за ваше открытие ДСП-комплект - вам спасибо, может и пригодится в дальнейшем.

AKLamer написал :
ну если вы курите форум так давно, то наверняка уже встречали подобные вопросы и не раз, и ответов на них тоже было дано немеренно

Да встречал и не раз... Вот только ответ был всегда один по Эггеру - Кредо или Базис. Поэтому не надо людей в заблуждение вводить своими ответами про опилки, чайку и т.д. в которых эггера отродясь не было, качество отвратное и цены далеко не "450-480 за квадрат". Да и сами в них уже не пилите, а мне почему-то рекомендуете.

Сорри за резкость, просто хотел Ваше мнение услышать, а Вы меня сразу в "поиск"... который я и так наизусть знаю.
Ну, а за подсказки про дилеров спасибо! Но мне бы пару шкафчиков для себя собрать, боюсь они за такой объем не возьмутся.

Сейчас вот смотрю ДСПлит (Мебеталь) стало Эгерром заниматься, да и смотрю кромки Рехау (а ни такая, какая сейчас есть в данный момент на складе, как в Чайке). Значит есть шанс, что при доп. заказе или переделки своих косяков кромки не будут отличаться. Может действительно растут? Раньше было, что ДСПлит, что Чайка - одна фигня.

В общем, для себя я открыл еще одну контору ДСПкомплект. Жалко отзывов нет, но зато нет повода не обратиться. Может и пригодится кому.

AKLamer написал :
цены там не детские...дороже чем в базисе

На мой взгляд преимущество Чайки, Мебеталя и свеженайденного ДСПКомплект по сравнению с Кредо, Базисом и другими дилерами или конторами без склада
в том, что оплачиваешь реальные квадратные метры деталей, а не стоимость листа+распил. Это может быть выгодно, когда заказ не большой (например, потребовалась деталь другого декора в 1 м2) или когда заказ занимает скажем 2 листа и маааленький кусочек 3-го, как ты не оптимизируй карту распила.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
...., дсплит, .....

мебеталь, теперича. Ну может что-нибудь и поменяется в лучшую сторону. В отношении к клиенту. Вроде в начале осени намечались положительные подвижки.
Кстати, в целом, качество распила и кромки у мебеталя довольно хорошее, надо честно признать. Были кое-какие косяки , но они их тут же устраняли сами . Ну лично у меня из 200 деталей всего штук не более 10-12 были либо размеры неправильно прочитаны в бланке заказа, либо кромка не той толщины или не там нанесена, где нужно было, опять же невнимательно смотрел работник в бланке заказа. Ну я думаю, что это как-бы допустим подобный процент.Присадки у них я не делал принципиально, так как сам лучше знаю, что и как сверлить, не говоря уже про стоимость.Ну и ессно, саму конструкцию мебели разрабатывал самолично .У ЕГГЕРА здоровый разброс в стоимости в зависимости от цвета или глянца - обращайте на это внимание, кстати, у кронопола вроде тоже есть значительный разброс .

ну если вы курите форум так давно, то наверняка уже встречали подобные вопросы и не раз, и ответов на них тоже было дано немеренно

просто я уже давно не пилю в данных конторах.
вот вам диллег эггера и распил там есть

еще подсказка...на сайте еггера есть список диллеров...обычно они и пилят по вашим размерам детальки

AKLamer написал :
а топик пролистать хотя-бы?

чайка, дсплит, опилки.

Ну что ж... спасибо. Чайка и качественно - это прямо противоположные вещи... Там что Egger появился?
А вообще, не надо меня носом в форум тыкать, я его с 2006 года курю. Я спросил именно вашего мнения, т.к. раз шкафы делаете значит должны быть сильно в теме... а у Вас оказывается чайка на первом месте.

Блин... из этих трех в прайсах только у мебетали присутствует Egger и то 555 р без кромки. Остальные под заказ возят. Где обещанные

а топик пролистать хотя-бы?

чайка, дсплит, опилки.

AKLamer написал :
самы дорогой базис пилит по 520 квадрат с кромом...а остальные дешевле.

отстал я от жизни значит... Помню пару лет назад пилил в Чайке отечественное ДСП да еще и по акции за 420 р. без кромки. Остальное все было дороже. А качество у Чайки отвратительное.
ну да ладно...

AKLamer написал :
закиньте свою деталеровку в разные конторы и сравните...цены вас удивят

А не перечислите мне эти самые конторы??? Которые без сколов пилят Эггер и хорошо клеют кромку, которая подходит под цвету к плите? В порядке личного предпочтения.

с учетом дсп...
добавьте кромку.....и радуйтесь.
самы дорогой базис пилит по 520 квадрат с кромом...а остальные дешевле.
средняя по москве 450-480 за квадрат

закиньте свою деталеровку в разные конторы и сравните...цены вас удивят

AKLamer написал :
цены там не детские...дороже чем в базисе

Я в ценах не силен... но 580 р за кв. метр Эггера популярных цветов это много???? Или это только за распил и без учета самого ДСП... Что-то про цену ДСП нигде там больше не сказано.

цены там не детские...дороже чем в базисе


Здесь кто-нибудь пилил? Пишут, что Egger у них есть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SAW написал :
Частое эмоции искажают реальное положение вещей.
По поводу деталей - действительно видны разводы, хотя я, до того как Вы сказали, не мог понять - то ли это разводы, то ли так и должно быть и я придираюсь... Когда оттирал клей попробовал и разводы растворителем протереть (думал, может тоже растертый клей) - не помогло.

У меня не совсем так - сначала объективное инженерное обследование и личный опыт , а только потом уже выплеск эмоций.
Ну да ладно, вроде чего-то пытаются сделать получше .
Насчёт разводов - они особенно видны на, например, светлом буке. Но я их спокойно оттирал техническим С2Н5ОН - не путать с нашим модератором .
Отлично получается, можно и водкой попробовать или одеколоном.
А вот ацетоном или растворителем - вообще никогда не рекомендуют протирать ламинат, можно попробовать ещё уайтспиритом, только НЕВОНЮЧИМ от Тиккурилы .

SAW написал :
Насчет манагерш - вполне нормальные приятные девушки, может не спецы, но достаточно адекватные. Все это мои личные впечатления при достаточно небольшом и не сложном заказе - при этом главным критерием была низкая цена.

Про манагерш я писал в основном про 2 года давности и одну - полгода назад . А вот есть там и молоденькая девушка на заказе распила - вроде Маша, она вполне приятная и умеет общаться с клиентами , и ещё одна - на фурнитуре . Но не все, к сожалению.
Да и заказы у меня были довольно большие - по нескольку единиц мебели за раз из одного и того же материала.
А вот насчёт цен - не сказал бы , что раскрой - 207 руб за кв м и кромка по 45-75 руб/м, молчу уже про дырки и криволинейку - это низкие цены . У тех же опилок цены на эти основные операции раза в ДВА ниже !!! Ничего не могу сказать больше про опилки или КРЕДО , так как лично там ничего пока не заказывал, сам вот думаю пока .Жду вот, может кто об недавнем опыте работы с КРЕДО там же в Реутове которое находится , отпишется здесь.

chico63,
Прошлое описание было, действительно, излишне эмоциональным)) Но если Вы это признаете - хорошо. Частое эмоции искажают реальное положение вещей.
По поводу деталей - действительно видны разводы, хотя я, до того как Вы сказали, не мог понять - то ли это разводы, то ли так и должно быть и я придираюсь... Когда оттирал клей попробовал и разводы растворителем протереть (думал, может тоже растертый клей) - не помогло.
Машину за 50км гонять, действительно, неприятно, особенно, если такое происходит постоянно и заказ нужен срочно.. Мне время было не особо критично. Насчет манагерш - вполне нормальные приятные девушки, может не спецы, но достаточно адекватные. Все это мои личные впечатления при достаточно небольшом и не сложном заказе - при этом главным критерием была низкая цена.
Можете ли Вы посоветовать какое-нибудь другое место? Опилки не подходят из-за отсутствия в их ассортименте эггеровской дсп.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SAW написал :
Не очень понравилось только, что в некоторых местах были остатки клея и пахли детали, видимо, тоже клеем. Но, возможно, это обычное явление.

Это не клей, а керосин так воняет. Там ещё на деталях и разводы видны - видимо тряпочкой протирают после кромкооблицовки. Но это как раз не самое страшное, и я к этому как раз не придирался вовсе, как и к качеству распила и кромки в целом. А вот насчёт того, что не удавалось никогда с первого раза получить детали без вообще проблем, и приходилось по два раза машину гонять за 50 км,согласен, да и насчёт всего того гадства , которое я описывал в этой теме о ДСПЛИТ , я не отказываюсь от своих слов ( только несколько эмоционально получилось, сейчас бы я сам немного приуменьшил свой тон насчёт ур..ов и тому подобных моих слов, самому неловко немного, только общий смысл от этого не изменился бы ), только СЕЙЧАС с внешнего вида вроде они пытаются как-то уйти от нехорошего осадка от дсплит ( ЧП В.Антонопуло ) в нынешнем МЕБЕТАЛЕ ( опять ООО стало , видно дошло, что есть для покупателей кое-какая разница даже в том, что написано в шапке накладной или заказа ), вон и салон расширили раза в 2 , за счёт прошлого "барства" буЛГАХтеров . Посетителям получше стало, что и разделили заказ распила и продажу фурнитуры - а то раньше приходилось долго в очереди сидеть к не очень компетентным манагершам. Но опять же, кромку , профили или фурнитуру сложно подобрать по цвету или померять посадочный размер, в зале темновато, а всё прикручено-приверчено . Мне пришлось, например, просто внаглую оторвать детальку и самому померять ( так как документации тоже никакой не дают ! , потому что я не могу себе позволить брать кота в мешке, в общем, начальству ихнему надо работать и работать со своими манагерами в области обучения ПРАВИЛЬНОМУ обслуживанию частных клиентов.Учились бы, например, у фирмы Аметист - вот у этой .

2nabat А где вы находитесь территориально? Есть ли сайт? Что за плита у вас?

Увожаемые госпада мебельщики!!!
МЫ готовы.
Пилим , клеим, фрезеруем, тянем фасады МДФ по вашим размерам.
Кого заинтересует пишите пришлю коммерческое предложение.
nabatov-sid@mail.ru

В июле пилил в ДСПлите (ныне Мебеталь). Предварительно просчитывал в ряде других компаний (Базис, Чайка, Кредо, Орса и т.д.) - ДСПлит оказался самым дешевым. На просьбу прислать детализированный расчет - без проблем прислали. От Кредо вообще добиться чего-либо было очень сложно - дня по 2-3 ждать приходилось, детализированный расчет так и не прислали. В Орсе сказали - смотрите по прайсу (я, есессно, сам по прайсу уже посчитал и сумма у меня получилась другая).
В общем в ДСПлите отвечали достаточно оперативно и полно. Также понравилось, что есть возможность выполнять типовую присадку без предоставления чертежей - просто указываешь на эскизе сопрягаемые детали и тип соединения. Также немаловажный плюс - они работают в субботу, хоть и до обеда.
Дальше начались некоторые проблемы - у них менялась программа составления карты раскроя, поэтому несколько раз пришлось пересчитывать заказ, чтобы уложиться в изначально означенное количество листов (материал был заказной и шел с выкупом листа). После получения заказа оказалось, что часть присадки не выполнена. Отвез детали для присадки - приняли без вопросов, при мне сделали присадку - я уехал. Дома стал собирать и обнаружил, что выполнена присадка не верно. Снова поехал - разобрались, переделали. Конечно было не очень приятно туда-сюда мотаться, но главное, что все быстро и без проблем исправили. Косяки бывают у всех - а вот решают их все по-разному. По поводу качества пила сказать сложно, т.к. нигде больше не пилил. Сравнивать с образцами магазинной мебели тоже не очень корректно, т.к. на них я каждый миллиметр поверхности не исследовал. В целом качество меня устроило. Не очень понравилось только, что в некоторых местах были остатки клея и пахли детали, видимо, тоже клеем. Но, возможно, это обычное явление.
Как итог могу сказать, что контора неплохая. Сейчас собираюсь делать еще заказ - скорее всего буду делать у них.

А в никто не заказывал распил? Описание у них на сайте красивое + делают присадки и двери из МДФ профиля.
Цены неизвестно какие, попросил прислать на почту, пока жду.
Интересно, качественно пилят или нет? Может кто пользовался их услугами?

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Последнее "теория".

Демпинг задрал.

Chcico63 - исчерпывающий ответ у Вас в личке

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Essen написал :
Так что судить о хорошем "немецком" качестве не стоило бы. Из Европы они поставляют только дорогостоящее ЛДСП с глянцевым покрытием

Ну мы надеемся на то, что если кое-какие материалы для производства плиты они и закупают в России ( понятно, что экономически не выгодно везти тяжёлый полуфабрикат из-за рубежа ) , немецкие-австрийские хозяева фирмы как-то контролируют качество сырья. Да и наверняка сам ламинат для облицовки австрияки привозят свой еггеровский. Уж больно он отличается от обычного русского кроностара или подобных, в ,ессно, ЛУЧШУЮ сторону. И даже от Кронопола визуально отличается, рельефом рисунка, в первую очередь, и вроде более твёрдой поверхностью плёнки.
Ну это всё я про древовидные декоры говорю, как лично у меня есть - орех и бук , от всех трёх контор Кроностара,Кронопола,Еггера ( может и Шуйского, если там делают 10 миллиметровый для фасадов )

Смотрю, у многих возникли вопросы насчет плиты Egger ("Эггердревпродукт"), так вот: в России (г. Шуя) преобладает производство для массовых потребителей. Собственных мощностей не хватает, и в связи с этим основу закупают у других российских заводов. Так что судить о хорошем "немецком" качестве не стоило бы. Из Европы они поставляют только дорогостоящее ЛДСП с глянцевым покрытием.
А насчет сколов при распиле любого ЛДСП, в первую очередь, стоит обратить внимание на качество предлагаемой плиты. Оборудование играет вторичную роль.

Poleg, если ничего не изменилось, делает любое количество фасадов по вашим размерам. Я у них заказывал по наводке с этого форума, пару лет стоят, проблем не возникло. Присадку они сделают, останется петли прикрутить.

А вот если мне для кухни толкько 7 фасадов надо делать в фирмах возьмуться делать или это очень маленькое количество для них? Собралась фасад у кухонной мебели менять. Так и в итоге лучше к кому обратиться, чтобы детальки получить в нормальном качестве, и чтобы я сама все смогла прикрутить?

AKLamer написал :
если не древовидка то купите просто набор для сборки дешевле получится

Дешевле, мне это и сам продавец сказал. Но хочу под цвет дерева. В бюджет запланированный вроде влезаю. Так что все нормально.

если не древовидка то купите просто набор для сборки дешевле получится

у них наценка порядка 10-20% на профиль, по сравнению с основным складом Аристы

AKLamer написал :
а что выеснять то?

Выяснять всегда есть что

Вот выяснил ценник на аллюминевый профиль для купе. Но действительно по субботам и воскресеньм не работают, а в будни работают до 17:00, но без обеда.

а что выеснять то? звоните узнаете о наличии материала, приезжаете оплачиваете дсп, размеры пильщикам и вперед через 10 дней рабочих получите свой распил упакованым.

AKLamer написал :
в субботу они не работают

От засада. Ну тогда завтра просто позвоню и выясню

в субботу они не работают

если только пильщики, и только если заказы есть. а сам Базис выходной, так что дсп вы не купите.
Только в будни, вот такая там засада

AKLamer написал :
сайт и правду у них "запущенный" но котора рабочая и проверенная пилят дорого но качественно

Спасибо большое за информацию. Ну по распиловке и кромкованию оказалось не дороже Чайки. В субботу съезжу, посмотрю, что там и как ...

про базис:
Контора занимается продажами. Пилят тоже они но, название ОООшки другое, "крыша одна"
Вы просто покупете в Базисе дсп, приходите с оплачеными накладными к распиловщикам сидят, за саседней дверью ангара, отдаете им размеры и 1 накладную на материал и вам распиливают. Потом просто платите за распил по готовности.
сайт и правду у них "запущенный" но котора рабочая и проверенная пилят дорого но качественно, только сегодня у них зеркала брал, посмотрел распиловка работала в поте лица.

Но по ценам мебеталь та еще конторка. Насчитают - надо и не надо, короче советую попросить прайс (пусть вышлют на почту) и самому рассчитать, либо пусть расшифруют расчет.

Сейчас ДСПЛит называется Мебеталь -

А как сейчас ДСПлит называется и сайтик бы хорошо бы, ну там, где " распиловочная машина там супер. Режет идеально"?

Чайку не советую. Сидят капризные тетки, да и на выходе получите не все детальки нужного размера. 2 раза заказывала и 2 раза косяки.
Вот была на той неделе в ДСПлит (раньше так назывались), распиловочная машина там супер. Режет идеально, кромкует тоже. Короче на выходе лялечка. Жаль я уже не нужаюсь во всем этом.

Господа, а вот подскажите. конструирую шкафчик купе. просмотрел кучу инфы по ЛДСП, остановился на 2-х конторах по распилу.

  1. - звоню. "Да, мы продаем, но пилим не мы. Звоните туда. Они вам все посчитают". Звоню "туда", это оказывается другая фирма - . "Да, пилим, да, другая фирма, да находимся на одной территории с Базис-М. Присылайте на email ваши расчеты, посчитаем по деньгам". Выслал. Получил достаточно оперативный ответ, за распил и кромкование - 8599 рублей. Но нет 18 мм доски (у меня часть из 18, часть из 16), все посчитали на 16 мм.

Что напрягает - сайт стремный, прайс от 2009 года, пилят не они. В списке есть 18 мм, на деле только 16.

  1. - высылал им два дня. То нельзя в свободной форме письмо написать, не читаем, то нельзя разные толщины на одном бланке. в результате все-таки все срослось. Теже деньги - 8460 рублей.

У первой конторы заявлен Egger, у второй Кроностар.

Первая ближе к дому - какие-то 10 км по прямой.

Подскажите, может кто уже неоднократно имел дело с этими конторами, куда лучше податься?

Спасибо.

структура может отличаться, смотрите что в окончании артикула написано (типа st3). бывет древовидка, глянец, шагрень итд
но если вы заказывали все одного типа, то вас надувают, просто видать не было у них точно такого.
понимаю если на четверть тона отличалсябы, но вот структурой уже перебор. (могу предположить что закупили новую коллекцию а вам изначально пилили старую) но чтото я не припомню чтобы древовидка была гладкой.

тут в чемто нае...ка, скорей всего другой производитель не Эггер,

Подскажите еще пожалуйста, ЛДСП еггер, разные листы но одного артикула могут быть разные по цвету и структуре, т.е. один лист светлый и гладкий, а другой более темный и имеит структуру, бороздки под дерево, хотя изначально пилили нам разные размеры лдсп одного артикла и из нескольких листов и они идентичные, а детали которые отдали на переделывание так сильно отличатся? Древесный декор у еггера вроде весь со структурой? У меня цвет Дуб феррара черно-коричневый Артикул: H1137

0,5 норма.
кромка брак.
верните им все, или заставьте переделать, а лучше контору смените.

Подскажите пожалуйста, если деталь на 1 мм напилена больше либо меньше это нормально, я имею виду по госту? И если кромка в некоторых местах топорщится, как бут-то туда опилки попали когда кромку клеили, считается это браком?

AKLamer написал :
кому надо дорого и качественно велком

А там на самом деле качественно? Есть не давний опыт?
Плохо, что они не изготавливают рамочные фасады из ал.профиля.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я и сам об этом упоминал несколько раз, но хотелось бы свежих отзывов от тех, кто недавно работал с ними.
Всё течёт - всё меняется .

В этой теме Кредо упоминается много раз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А вот с этими ребятами вы не пробовали поработать ?
Мне самому тоже интернесно мнение тех , кто с ними работал

AKLamer написал :
кому надо дорого и качественно велком в "Базис",

Если бы все было так просто
Хочется чего-то лучше Базиса...

*****
мне не нравится дспплит тем что у них все "непрозрачно" ,зато как говорится все в одном флаконе. сам у них не пилиил но знакомому тоже не понравилось, "качество". что он под этим понимает я не стал уточнять.
они от меня далеко и их услуги для меня уже не актуальны)))
кому надо дорого и качественно велком в "Базис", но он в замкадье, хоть и не далеко на западе


вот здесь пока 3000 р. за дверь.
Кто пользовался их услугами, какие отзывы?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Maryana написал :
мой заказ тщательно проверяли, да и до этого несколько раз, когда отправляла на электронную почту чертежи с размерами, всегда считали стоимость практически на следующий день и по телефону всегда отвечали на все вопросы спокойно

Читаю и РЖУНЕМОГУ , в том смысле что как вспомню - как в дсплит по десять раз пересчитывали заказ и каждый раз новые цифры в рублях, догадайтесь с одного раза в какую сторону коррекция,на каждой копеечной операции пытались навариться, да и вообще там вся система обсчёта заказа (вернее обсЩёта клиента) построена слишком сложно - именно для того, чтобы запутать клиента в огромном количестве мелких цифр и всяких недомолвок-непоняток.
А ещё вспоминаю, как меня приглашали к Главному Бухгалтеру конторы - типа чтобы я самолично разобрал ихние нестыковки и непонятки между бухгалтерией, кассой и производством !
Ну вообще Опнулись на всю головку.
Я их, ессно ,послал куда подальше, только перед этим предложил им прислать очень известного и уважаемого Экономиста-аудитора, к тому же и профессора, которого очень ценят в правительственных и академических кругах. Этот специалист быстро бы научила их Правильному ведению экономической и бухгалтерской деятельности и отчётности. Но им этого как раз и не нужно вовсе ! Ну точно ..... ский подход !
Ну до чего же мелочные ... ******, только они сами себя в конечном итоге и обдурят
Ну Не понимают совсем, что иногда к ним и люди-клиенты не с одним ВЕРХНИМ образованием заглядывают, которые хорошо разбираются и в технике , и в технологии, и в ценообразовании и "русском бизнесе",и в типа маркетинговых штучках-дрючках - из-за бугра привезённом дерьме в нашу экономику,да ещё и умеющие писать в сети свои отзывы более-менее обоснованные и , надеюсь, объективные. Главное, чтобы другие, более порядочные и серьёзные фирмы учились - как НЕ НАДО делать, чтобы не потерять клиентуру.
Интернет - это очень мощное средство МАССОВОЙ информации, и практически уже почти всем доступное.
Я уже думаю, не после моего ли отзыва о дсплит произошёл наплыв клиентуры в ОПИЛКИ ? Если что, прошу Пардон у вас, Сударыня.

А 15 мм под эксцентрики делаете? Мне в вашем офисе сказали, что только 7мм не делают.

По срокам мне обещали в промежутке с 7-9 сентября, я специально уточняла несколько раз т.к. мужу надо обязательно заранее знать чтобы отпросится с работы, и он как раз и взял уже недельку выходных. А вчера когда звонили уточнить все-таки когда привезут, консультант вообще ничего толком сказать не могла, даже примерно даты не известно когда будет готов наш заказ

Если с моим заказом все будет нормально и на следующей недели распил будет готов, я только буду рада что рядом со мной такая замечательная фирма по распилу т.к. на этом заказе я останавливаться не собираюсь , впереди еще несколько шкафов и тумбочек. И первое знакомство с вашей фирмой мне понравилось, мой заказ тщательно проверяли, да и до этого несколько раз, когда отправляла на электронную почту чертежи с размерами, всегда считали стоимость практически на следующий день и по телефону всегда отвечали на все вопросы спокойно

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Дим-мебель
Главное, не поступайте никогда со своими клиентами так как некоторые недальновидные, мягко говоря, а грубо - я уже высказался здесь в посте номер 243.
Ну вроде пока плохих отзывов о Вашей фирме в интернете не попадалось, только в целом положительные.
А вот тов. Maryana хочу сказать - будьте немного помягче к некоторым,иногда случающимся на производстве накладкам, в смысле не большой просрочки заказа и если это исключительно редкие моменты - главное, чтобы само качество изделий было на высоте. Особенно, если исполнитель позвонит и заранее предупредит о ...
Конечно, если подобное входит в систему - то такой производитель - не "жилец", и разорится, и скорее всего довольно быстро, особенно в современных российских условиях.
Это и к товарищу 2Дим-мебель в первую очередь, пожелание.
Приличных фирм у нас и так очень мало,на самом деле, жаль будет, если они вообще вымрут.
И ещё вопросик, а Второе производство в Области у вас случаем не севере-востоке М.О. находится ? Может быть можно к вам туда поближе подъехать из Щёлково ? А то в Москву далековато таскаться , да и по пробкам тоже - не айс.

Maryana написал :

На данный момент из присадки мы делаем 5, 8 и 35 диаметр.
Это не вся возможная присадка, именно по этой причине и говорю, что присадку делать пока не научились.
А новый присадочный станок у нас на втором производстве в подмосковье.
По срокам такое иногда, но бывает.

Дим-мебель написал :
Присадку делать пока не научились...

Что-то я не поняла, как это присадку делать не научились??!!! 24 августа сделала в вашей фирме заказ на распил и на присадку, также мне сказали, что у вас новый присадочный станок. И так сроки выполнения заказа просрочили, так еще и присадку сделаете плохо???

Доброго времени суток!
Я представитель компании Интер Стиль
Наш сайт
Действительно у нас двери купе (аналог Раум+) стоят на данный момент 10.09.2010 г.
4500 рублей, ограничение по размерам до 275*90.
В цену входят вставка зеркало или отеч. ЛДСП (10мм), направл в+н, ролики, сборка.
Так же мы делаем распил дсп (работа- 110 р/м2). Стоимость 16 (Гагарин, Шексна) плиты - 1300 руб/лист.
Кромка 0,4/20 р. 2/45 р.
И рамочные фасады АГТ.
Присадку делать пока не научились...
Иногда конечно бывают проблемы с качеством, но стараемся оперативно исправлять свои косяки.

Читал на форуме, что у нас Egger в 2,5 раза дороже, несовсем понял, от какой цены отталкиваются люди?
Согласен что мы пилим не по квадратам, а от листа, но что бы в 2,5 раза ........

2Jerom
Вот моё недавнее открытие из поста 247:

скажите, а где можно заказать двери для шкафа-купе с зеркалом (чтобы распилили,собрали и привезли) и по приемлемым ценам?
спасибо.

nabat написал :
Уже очень скоро

Чур, я - первый в очереди!
Нужна столешница со скруглёными углами.