Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215
#1842026

Уважаемые Мастера, может кто поделится чертежом двери-неведимки, точнее каркаса и навесов для неё, у нас в магазинах о таком даже не слышали...
Спасибо.
[

]()

2jjb можно конечно сделать подобное (кстати и делали), но проще купить готовый лючок, этого добра сейчас .

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Цитирую себя:

jjb написал :
у нас в магазинах о таком даже не слышали

2jjb Можно поискать в интернет-магазинах, доставка почтой-транспортной компанией.
Можно сделать самому, ориентируясь на фото и схемы в интернете.
чертежей не найдете, это же интеллектуальная собственность, к тому же чертеж делается под возможности производства (гибка или сварка, лазерная резка или штамповка и т.д. или на сборка на коленке).
Найдите мастера, он вам сделает без чертежей, по образцу или фото.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Samar написал :
Найдите мастера, он вам сделает без чертежей, по образцу или фото.

Да я в принципе точные чертежи и не прошу (я же не выкладывал размеры проемов, мне необходимых). Хотя бы фото, только в нескольких ракурсах, сверху в открытом и закрытом виде (естественно на неустановленной в проем конструкции). Если бы я хоть раз подобное в живую видел - я бы вопросов не задавал..... Хотя фото - это как знакомство в интернете - всех "красот" не разглядишь -).

Интересно, а большую дверь можно сделать? Типа 2000х800? Я посмотрел- там только люки...
Почему интересно?-

Михалыч написал :
Интересно, а большую дверь можно сделать? Типа 2000х800?

Почему нельзя? Можно.
Делали бронедверь со скрытыми петлями (700*1200).

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Вот и я себе хочу на шкафчик над горшком, 1340х500. Как-то на балконе в старой квартире с тем же заморачивался (дверь из ЛДСП обшитая декорпанелью), но там было особо не принципиально выделываться, сделал два вынесенных навеса, сверху типа замочной петли, снизу прикулибничал опору с подшипником - работает все супер. В туалете огород городить не охота, да и смотреться скрытый навес будет конечно аккуратней.

jjb написал :
Хотя бы фото, только в нескольких ракурсах, сверху в открытом и закрытом виде

чем вас ссылка Samar не устраивает? Да таких фоток нагуглить без проблем даже с видео

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Спасибо, будем варить. Просто чертеж бы и другим пригодился.