Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846366

Выбираю напольную плитку, хочется сделать полосы на полу.
Один из вариантов - выложить квадратной зеленой плиткой, а швы продольные сделать темно-серыми. Поперечные, соответственно, должны остаться зелеными - чтобы полосы получились.

И вот вопрос: не представляю процесс затирки разными цветами:
мне кажется на стыках (где зеленая затирка подходит к серой) будет бардак и четких полос не получится.

Кто-нибудь такое делал? Поделитесь, пожалуйста!

Будет некрасиво..... сильно некрасиво

ant12330 написал :
Будет некрасиво..... сильно некрасиво

Почему? Серое с зеленым замечательно... Почему в данном случае некрасиво?

То есть вообще-то зеленая плитку часто делают с серой затиркой, но тут хочется получить полосы.

Linata написал :
не представляю процесс затирки разными цветами:

Малярным скотчем разделяются.

ant12330 написал :
Будет некрасиво..... сильно некрасиво

+1

На полу любая (даже черная) затирка через некоторое время станет грязно-серой, только если Вы не фанат уборки пола с зубной щеткой (ИМХО).

Tile_EXP написал :
Малярным скотчем разделяются.

Я тут однажды пыталась сама затирку делать))) И обнаружила, что в местах пересечения -
как бы выемка, как же там малярный скотч клеить, в этих выемках?

Tile_EXP написал :
+1

Народ! Вы меня пугаете!!! Пойду порою картинок - выложу.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

затирайте одним цветом, все остальное не будет смотреться, ИМХО, проверено опытом.

Регистрация: 22.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Затрите белым, потом оттонируете нужные места. Вопрос только в объеме

Linata написал :
как же там малярный скотч клеить, в этих выемках?

Не знаю. Как-то удаётся.

Tile_EXP написал :
Не знаю. Как-то удаётся

тоже скотчем. универсальный инструмент. не только затирку, но и при проварке ком линолеума, стыкую разные цвета, и даже под 45 градусов.
делал "мозайку" из наливаек разного цвета.
затереть сначало одним цветом, чуто подсохнет, острым ножом вырезать там где будет другой, затереть, проклеить скотч (четко по линии, даже лучше что бы чуть торчала затирка, если боитесь перепачкать уже затертую, несколько см, тоже защитить) и погнали.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Делал 2-х цветную затирку на стенах, белая + темнокоричневая. Сначала делал коричневую, через немного времени вычищал швы, закрывал скотчем, затирал белой. Переходы получились резкие. Доволен. Но гимора больше раза в 3-4.

Спасибо большое за подробные советы! Скоро пойдем покупать плитку - теперь можно не бояться креатива))))