Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#1854148

roland написал :
В этом случае лучше продолжать косить ручными косами.

+1, такой участок и серпом можно обработать

Varek написал :
Часто попадаются камни - поэтому с одной стороны нужен стальной корпус. С другой стороны - все же хочется полегче.

Слишком много противоречий, я бы не смог подобрать, при всем желании и возможностях. Для колесной косилки неровный участок с камнями никак не подходит, непонятно еще почему такую крохотную площадь в 2 сотки нельзя выравнять и очистить от камней. В этом случае лучше продолжать косить ручными косами.

Вариант выравнивания участка - никак.

Вес, который можно поднять - даже не знаю. Это скорее желаемый параметр, нежели определяющий.
Т.е. из всего того, что подойдет, лучше выбрать поменьше вес.
Если навскидку, 34 видела - уже многовато. Ну 20 с хвостиком уже приемлимо. Конечно, хотелось бы меньше, но с заявленными характеристиками я таких не видела особо.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Вариант выравнивания участка не рассматривается?
Сколько весит триммер, который не поднять?

Почитала все темы про косилки, как бензиновые так и электрические. Не могу выбрать, что мне подходит.

Есть бензиновый триммер Стихл, косит хорошо, но девушке недоступен - очень тяжело. Купили дешевенький электрический триммер же. Косить можно, но видимо он только для ровненьких газончиков. Чтобы обкосить нашу высокую жесткую травку - можно умереть с таким.

Что есть:

  • маленький колдобистый обкашиваемый участок ~2 сотки
  • обычная высокая (см 40) трава, типа одуванчиков, лопухов и т.п. (ни разу не газон)

Что нужно (ИМХО, конечно):

  • не самоходная (негде развернуться совсем)
  • не сильно важна ширина скашивания (см. п. выше)
  • большая максимальная высота скашивания (из-за большой травы)
  • электрическая или бензинвая - не особенно важно
  • с травосборником
  • не сильно тяжелая, чтобы девушка могла самостоятельно достать из сарайчика.

Дополнительно:

  • как я понимаю, хотелось бы, достаточно большую мощность, чтобы не было как с электрическим траммером, который нашу траву по сути "не берет". но, честно говоря, не знаю какой мощности будет достаточно для хорошего покоса в течении достаточно длительного времени при должном уходе (не 2-3 года, а больше).
  • прочитала тут же на форуме, что лучше брать колеса с подшипниками
  • на участке есть и деревья и кустики. Часто попадаются камни - поэтому с одной стороны нужен стальной корпус. С другой стороны - все же хочется полегче.
  • бюджет - "в зависимости от". В принципе до 20 000. Но только если окажется, что покупать из такого ценового диапазона - целесообразно для нашего маленького участка. Если нет, то хорошо бы до 9 000.

По маркам примеров моего выбора приводить не буду, потому как до сих пор не могу понять в каком диапазоне смотреть хотя бы.

Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт покупки таких агрегатов. Заранее спасибо.