Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886521

олег 111 написал :
тойота ленд крузер какие деньжищи стоит а ламается как наши авто

вы его имели, чтобы так заявлять!

олег 111 написал :
И когда люди спраши
вают а за что такие деньги сервисмены находят тысячу ответов не в тему и люди начинают искать где
дешевле обслуга и думать о замене авто...

на АвтоТАЗ?

Да тема выбора авто это сложно.Все импортные авто собраные у нас где то равны приоре или калине
по комфорту не зашто там переплачивать удивительно то что в кризис цены выросли а качество упало
Вот казалось тойота ленд крузер какие деньжищи стоит а ламается как наши авто .И когда люди спраши
вают а за что такие деньги сервисмены находят тысячу ответов не в тему и люди начинают искать где
дешевле обслуга и думать о замене авто...

pumv написал :
У сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей.

Я вчера, специально заскочил в салон, благо он по пути. Так вот. ХРЕН ТАМ! Она жесткая, как пластмасса в багажнике любой машины. ЖЕСТКАЯ и в бугорках. Я стучал по ней и смеялся. В салоне меня не поняли и спросили, чем вам так понравился автомобиль. Ответил - ценой!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

yakomiru написал :
спасибо!
знаю я про эти машинки достаточно. в Каждой машине есть свои "радости" - у вольво, как и у сааба свои веселые цены на запчасти

кто предупрежден тот вооружен

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

toliX написал :
советую по-дружески: только не б/у вольво

спасибо!
знаю я про эти машинки достаточно. в Каждой машине есть свои "радости" - у вольво, как и у сааба свои веселые цены на запчасти

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

yakomiru написал :
остается только бу вольво хс90 или что-то подобное

советую по-дружески: только не б/у вольво, если не уверен что тебе нужен именно вольвешник - не покупай

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

езжу 2-й год на vv Jetta5 (Мексиканской сборки)...
сейчас призадумался о новом авто... нету нифига... никакого аналога своей машине за разумные деньги... серьезно присматривался к сантафе, после просмотров так называемых "японцев"... от японцев только название осталось... все из знакомых, кто брал в последние года - жалуются.. куча проблем с подвеской, с гарантийным обслуживанием многие вообще попрощались (замануха и блеф сплошной). Вот и приходится смотреть на узкоглазое производство..., но оно все каоето не такое... не для человеков... остается только бу вольво хс90 или что-то подобное, типа кашкая... легковые уже и выбрать не из чего.. только кроссоверы... ну или танки типа ниссана NP300...

2Valeriy68
2Михалыч
что ж они вас то не послушают, покупатели то?

В мае 2010 года в России было реализовано 9689 автомобилей KIA, что на 63% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Как сообщает пресс-служба KIA Motors Rus, всего за период с января по май 2010 года в РФ было продано 35 679 автомобилей KIA. Этот результат обеспечил марке второе место по объему продаж среди иностранных брендов и долю рынка, равную 8,8%.

В топ-25 наиболее популярных авто в России за январь-май 2010 года входят сразу три модели KIA – городской автомобиль малого класса Rio, модель класса С Cee'd и компактный кроссовер Sportage. В рейтинге, составленном Ассоциацией европейского бизнеса, они занимают соответственно 12-е, 13-е и 15-е места.

пс
Корейского авто у меня нет
а вот ФФ есть у первой жены - бывает рулю, нет там ничего волшебного, авто ровно на те деньги, что за него спрашивают
и подушка безопасности только для водителя, что меня например напрягает
прошлый век 10 лет назад кончился

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
От владельцев знаю что расходники и ТО не дешевле более именитых одноклассников.

то есть просто потому что у вас дешевый автомобиль компания мобил или там шел или кастрол должна делать скидку на расходники? ) или может быть дешевле должен стоить маслянный фльтр? интересно с чего? может технология производства маслянных фильтров дешевая?

ТО дешевле более именитых одноклассников, если конечно под более именитыми не иметь ввиду того же пыжика, возьмите просто и сравните нормочас более именитых марок с менее именитыми, в питере на станции официально дилера хундай нормочас стоит 1200р, это оф дилер - то есть дорого по умолчанию, стоимость нормочаса например на мерседес каждый может узнать сам )

а то у нас в порядке вещей купить мерина а потом его чинить в гаражах ставить палево неоригинальное китайское и лить минералку с камаза (ну и конечно с городстью говорить "у меня мерен и в обслуживании недорог")

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Да ...насколько знаю про старые корейские машины ресурс их моторов был такой же как у тазов оттого увидеть кор. 10 летку боольшая редкость

уважаемый, 10 лет назад сколько корейцев продавалось в год? )
а по поводу 10 летнего форда сразу могу сказать - ведрище дикое на 99%, за исключением конечно отдельных вариантов, то же касается и всяких там шевроле

я если честно и 10 летних японцев не сильно то много вижу, что не древнее ведро то все одно - немец, трещит гремит дымит но едет, а его ровесники японскокорейские в массе на свалке

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Кucka написал :
Может только в минимальной комплектации.

а зачем брать более престижную марку в минимальной комплектации? что бы гордо говорить "у меня более престижная марка"?

у хундаев кстати матрикс хорош, для семьи - очень практичное авто
друг у меня ездил на киа-рио экс, с кондеем автоматом и всем таким, тока без кожи (не любит он ее), нареканий никаких

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Все равно его не брошу, потому что он хороший

ну типа того, корейцы вообще молодцы, в отличие от нас

когда-то у родителей была дэу-нексия, в те временя она стоила ровно на 700 баксов дороже жигулей, как ее только не оплевывали в автожурналах а машина отличная, на все деньги и даже лучше - поэтому сейчас насколько знаю она дороже жигулей ), а хундай и киа это производители гораздо выше уровнем чем дэу

toliX написал :
они хорошие

Все равно его не брошу, потому что он хороший

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
И всёж я думал,что люди владеющие корейскими марками должны знать почему они их приобрели.

они хорошие - поэтому приобрели

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

plex написал :

все что я пишу дружище, это всегда лично мое субъективное мнение а не Глас Истины Во Тьме, имей ввиду

plex написал :
У Вас видимо французомобиль, раз так Вы их хвалите

у меня германомобиль

pumv написал :
Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.

Это САМАЯ ДЕШЕВАЯ поастмасса!!! Серого цвета, жёсткая и вся в заусенциях. Эта пластмасса хуже, чем была в Москвичах 2141. Не спорю, что раньше салон был неплохой, но сейчас- дерьмо. Я помню Сииды первые и те, что выпускаются сейчас. Это- разные машины. Изменив внешний вид, максимально удешевили внутри. Я, если честно, не ожидал такой разницы. Выскочил из этого автомобиля пулей. До этого я нормально относился к Сииду и рассматривал его в качестве покупки. Но после растайлинга- желание отпало напрочь!

pumv написал :
У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги

Не спорю, цена составит всего- навсего 448т.р. Но можно купить ЕЩЁ ОДИН Фокус по цене кондиционера Сиида...-

Любой товар стоит столько, сколько за него платят. Кого не устраивает цена, тот не берет. В советское время себестоимость одного литра пищевого этилового спирта составляла 9 коп. Надеюсь, не все забыли, сколько люди платили за поллитра водки. Лично для меня было дорого, и был я мало и редко пьющим...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

pumv написал :
Подавляющее большинство "экспертов" видевшее сид только на фотографиях очень сильно удивляются, когда пощупают "пластмассу" и "облой". А сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей. Это не значит, что они прогибаются. Это значит, что под верхним слоем у них пенополиуретан (не путать с поролоном). Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.
Ну и большинство сидов катается по дорогам родин с кожаной обшивкой руля.

Ни и, по поводу ссылки, на "дешевый" Фокус. Это - не спортивно. Там еще отдельно надо докупить кондиционер и даже прикуриватель. У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги.

Вверху я отписывал про свой форд и его опции если не заметили, 550 тыр.

Михалыч написал :
Уж получше Сиида будет, с его пластмассовым рулём и облоем...

Подавляющее большинство "экспертов" видевшее сид только на фотографиях очень сильно удивляются, когда пощупают "пластмассу" и "облой". А сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей. Это не значит, что они прогибаются. Это значит, что под верхним слоем у них пенополиуретан (не путать с поролоном). Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.
Ну и большинство сидов катается по дорогам родин с кожаной обшивкой руля.

Ни и, по поводу ссылки, на "дешевый" Фокус. Это - не спортивно. Там еще отдельно надо докупить кондиционер и даже прикуриватель. У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги.

Do Home Yourself написал :
а можно по 520 купить?

Можно дешевле. За 448т.р. :
Уж получше Сиида будет, с его пластмассовым рулём и облоем...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

nexus написал :
Цены на Hyundai и Kia меня тоже ошеломили. Приведу такой пример, в 2005 году Kia Rio новый стоил около $7.5 тыс. в базовой комплектации. Сейчас за базовую комплектацию просят в районе $14 тыс. То есть цена за 5 лет выросла в 2 раза.
С чего это вдруг? Там качество металла улучшилость или двигатель совсем другой? Нет, просто поменяли номер модели с 1 на 3, поставили кондиционер и еще по мелочи электроники на $200.
И вопрос тут не в том не нравятся корейцы - не покупайте, вопрос в том за что покупатель платит деньги. Корейцы явно неправильно оценивают свои изделия, я не спорю, они не плохи, но не за такие же деньги.

А что они просто так что ли в последние годы на рекламу чемпионатов футбольных тратились. Время собирать))) ИМХО =рановато цены задирать начали. 5 лет гарантии сейчас ... никому не нужны и лично меня эта инфа не убедит в суперкачестве этого бренда. От владельцев знаю что расходники и ТО не дешевле более именитых одноклассников. Да ...насколько знаю про старые корейские машины ресурс их моторов был такой же как у тазов оттого увидеть кор. 10 летку боольшая редкость . А по поводу того что мол покупают значит есть спрос так это только из-за обёртки ,французам тут вообще равных нет уже 3 случая у знакомых и с ситроенами и с пыжом= поломки коробок а стоят эти авто....

В Европе цены на корейцев значительно ниже, они там выступают в нижнем ценовом сегменте. Kia Rio в базе стоит до $11 тыс., эта цена вполне приемлима.

Do Home Yourself
Вы ловите блох. Важна тенденция. Смысл в том, что кругом куча замечательных машин, но некоторые с упором достойного лучшего применения, ищут истину в сидах и сератах. Я уважаю ваше мнение и ваш выбор. Просто учтите один момент. Рейтинг, где сиды лидируют составлен в ценах европы. А там эти авто стоят меньше раскрученных марок. Россия в этом плане, страна загадон. Прочитали гдето, что Киа в европе лидирует и давай покупать, даже не задумываясь, что вся эта корейская шелупень, там покупается из-за дешевизны и гарантии. У нас же цены хёнде и кий сопоставимы с раскрученными брендами, и прежде чем купить это сильно раздутое корейское чудо, надо хоть немного, ну чуть чуть, промониторить рынок. И будет сильное удивление, переходящее в полное непонимание ценовой политики корейских брендов.
В принципе я нашёл ответ на свой вопрос в топике. Пока живут на свете русские простаки... кио и хёнде будут процветать.
Всем удачи и спокойствия на дорогах.

В отличие от наших стремающихся стран, в остальном мире цена определяет спрос.
Если корейцы ставят такую цену - они прогнозируют вполне конкретный спрос. И, судя по тому, что они не прогорели - они не ошиблись.
Само собой на нас они в своей ценовой политике не сильно расчитывают. У нас же ВАЗ!

Valeriy68
Цены на Hyundai и Kia меня тоже ошеломили. Приведу такой пример, в 2005 году Kia Rio новый стоил около $7.5 тыс. в базовой комплектации. Сейчас за базовую комплектацию просят в районе $14 тыс. То есть цена за 5 лет выросла в 2 раза.
С чего это вдруг? Там качество металла улучшилость или двигатель совсем другой? Нет, просто поменяли номер модели с 1 на 3, поставили кондиционер и еще по мелочи электроники на $200.
И вопрос тут не в том не нравятся корейцы - не покупайте, вопрос в том за что покупатель платит деньги. Корейцы явно неправильно оценивают свои изделия, я не спорю, они не плохи, но не за такие же деньги.

plex написал :
Это официальная инфа, или в виде ОБС?


"Дизайн Audi A3 и Kia Pro Cee'd "вырисован" одним и тем же человеком. А именно Петером Шрайером."


Дизайн серийной модели был разработан под аббревиатурой ED (Европейский дизайн) немецкой дизайнерской фирмой в Рюссельсхайме

Ну и сравнялку можно почитать:

plex написал :
Это Вы о Хаммере?

Ну хаммера я считаю вообще уе..щем. У нас в киеве случай был: хаммер Олега Блохина вдарился об славуту. Славута отлетела, как мячик, помялась слегка, а у хаммера передний мост отлетел.
А по одноклассникам:
Сид - колесная база - 1546х2650, внешние размеры - 1790х4235
Гольф - КБ - 1539х2578, ВР - 1759х4204
Форд фокус -КБ - 1535х2640, ВР - 1840x4362
Присмотритесь к цифрам (особенно длина бызы) - пройметь.

plex написал :
А это видимо Вы а Каенне

А это, видимо, я о той машине на которой езжу лично каждый день.

Valeriy68 написал :
Вы реально считаете что разница в 0,2 литра стоит 200000 руб ???

рекомендованная розничная цена на фф3 2л в комплектации комфорт - 635тр
520тр по ссылке выше 1.8л

а можно по 520 купить?

Do Home Yourself написал :
вам не нравятся корейцы - не покупайте

да, мне не нравятся корейцы за такие цены.

Do Home Yourself написал :
комплектации у них разные, начиная с двигателя

Вы реально считаете что разница в 0,2 литра стоит 200000 руб ??? Или что ещё в этой разнице может стоить таких денег?
Я не навязываю французкие авто, просто в начале темы, мне сделали замечание, что в моём списке достойных автомобилей, нет пежо и ситроен, поэтому сейчас на них и сослался.
Давайте тогда продолжим.
Вот вам двигатель 2,4 л у галанта, цена 760 т
Lancer X Sportback 1,8 л
Lancer X
Opel Astra

Кucka написал :
Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.

а китайцы ещё больше!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Valeriy68 написал :
И всёж я думал,что люди владеющие корейскими марками должны знать почему они их приобрели. Поделитесь пожалуйста критериями выбора именно Хёнде или КИА. То что за эти деньги можно взять более продвинутые марки это уже понятно, непонятно почему их не взяли, остановив выбор на корее.

Честно говоря, не знаю что можно взять за такие же деньги из более престижных марок. Может только в минимальной комплектации. Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.