Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1915864

Всем привет!
Подскажите: что можно постелить на пол при холодном остеклении лоджии?
Ленолум не хочется делать, а плитка (сделана еще на заводе-изготовителе панелей) уже надоела.
Может ламинат какой выдержит или деревянный пол сделать? Не поведет их от перепада температур?

Ну и на стены может что посоветуете: легкое, не толстое по глубине ну и экологичное!

В крайнем случае думаю отделывать пластиковыми панелями - как они на жаре? Сильно от них пахнет?

Спасибо!

fat написал :
деревянный пол

Правильное решение.
Пластик не надо на лоджию. Дело не в жаре, а в инсоляции. Пластиков, котоые способны долго терпеть прямое солнце немного (типа сшитого полиэтилена). ПВХ оконных профилей его терпят, но не настолько, насколько это возможно для больших площадей. Да и дороги эти солнцестойкие пластики очень. Ничего не попишешь - радиация...

А доски деревянные не поведет потом от перепада температур?

fat написал :
А доски деревянные не поведет потом от перепада температур?

А на летних дачах как-же тогда зимой ничего на ведет:yu

Я, в принципе, сам примерно о том же и подумал.
Но памазать (хотя бы сверху) досочки все равно надо будет.
Может подскажите чем?

fat написал :
Может подскажите чем?

Краской половой - несколько патриархально, но очень практично.

Vladimir_Vas написал :
Краской половой

Не, это если балкон под склад. А так, если хорошую ровную сухую доску взять (только где ее взять ) да под яхтлак. И на стены тоже вагоночку под лаком - лепота! (правда сам лоджию под обои/фактурку загоняю - вагонка на даче надоела, но у меня лоджия теплая)
P.S. Если решите деревом, не забудьте со всех сторон хорошим бесцветным антисептиком пройти.

dept103 написал :
да под яхтлак. И на стены тоже вагоночку под лаком - лепота!

Вот-вот. У меня стены вагоночка под яхт-лаком. Если еще и полы под яхт-лак - перебор, от пестроты в глазах рябит. Меру нужно соблюдать.

Vladimir_Vas написал :
пестроты в глазах рябит

А кто мешает затонировать либо стены либо пол? Пестрить не будет (особенно под матовым лаком). Только именно затонировать, а не как уроды в дачных ответах/школах ремонтов загадить водоэмульсионкой.

dept103 написал :
А кто мешает затонировать либо стены либо пол?

Дело вкуса.

себе прямо на старую плитку уложил на фиксацию ковровую плитку.
60х60, снизу подложка из ПВХ, сверху ворс (бывает петлевой, или гладкий).
еще бывает на битумной подложке или войлочной. при необходимости легко меняется, фиксация смывается.