Аватар пользователя
ЭлектрикЪ

Местный

Регистрация: 11.07.2007

Москва

Сообщений: 425

25.08.2010 в 06:34:02

"В общем понятно, что общего рецепта нет - в каждом случае нужно рассматривать ситуацию в комплексе и ... стараться оставаться людьми. PS: У меня вот есть машина и я уже давно отношусь к ней, как к средству передвижения и перестал хвататься за сердце при малейшей царапине или вмятине. Железяка она и есть - железяка." РеспекТ

0
Аватар пользователя
gabik

Местный

Регистрация: 25.10.2007

Казань

Сообщений: 1504

25.08.2010 в 07:20:54

Serg написал : Тогда приведу более понятный Вам пример - соседский мальчик из верхней квартиры пустил подожженый бумажный самолетик и у Вас сгорела квартира.

Соседский мальчик (довольно взрослый)решил поиграть со спичками в деревянном срубе дома ,который поставил отец.(крыша уже была или нет -не знаю ,в армии был) Пыщь- и нет дома. Заплатили копейки...а потом его брат,став гаишником, вымогал на дороге деньги "на день гаишника"...хотя только восстановился в органах и один звонок "куда следует" навсегда бы закончил его ментовскую карьеру и близкую пенсию заработанную нечеловеческим трудом.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

25.08.2010 в 07:52:41

Serg написал : Тогда приведу более понятный Вам пример - соседский мальчик из верхней квартиры пустил подожженый бумажный самолетик и у Вас сгорела квартира.

Вы то же самое повторите?

Пример некорректен. Здесь разговор о другом.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.08.2010 в 22:28:15

Чепик написал : Пример некорректен.

Очень корректен. Судя по Вашему ответу, Вы захотите компенсировать ущерб, но ведь это "только барахло и развалюха" - а психику ребенка кошмарить? Или у Вас есть грань (стоимость имущества, особенно, когда оно Ваше), при переходе через которую можно и покошмарить дитятю?

gabik написал : а потом его брат,став гаишником, вымогал на дороге деньги "на день гаишника"...

Очень даже хороший пример, который говорит, что нет плохих детей - есть родители, которые его таким воспитали - и эти самые родители должны нести ответственность.

Valserg написал : В общем понятно, что общего рецепта нет - в каждом случае нужно рассматривать ситуацию в комплексе и ... стараться оставаться людьми.

Это понятно... и Вы сделали все правильно, респект... просто напрягают люди, которые легко распоряжаются чужим имуществом.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

25.08.2010 в 22:30:51

Valserg написал : футбол на мини-стадионе, один сильно пробил по воротам и...мимо. Тут я еду и мне этим мячем разбивает лобовуху

Строго говоря, пацан ВООБЩЕ не виноват. Все претензии к владельцу стадиона...

0
Аватар пользователя
VPK

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Псков

Сообщений: 77

25.08.2010 в 22:39:37

Оно вот конечно не ответ автору, но у нас происходит следующим образом. Рядом с нашим домом, в соседнем дворе стоит "клоповник", и проживают там цыгане. Их детишки бегают по близ расположенным дворам, и кидают камни в проезжающие машины, плюют на стоящие и медленно проезжающие мимо них авто. И тут же убегают. какие пожелания они высказывают вам, если останавливаешься, думаю сами догадаетесь. Ну и что делать? Им лет по пять-семь.

0
Аватар пользователя
Valserg

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Владивосток

Сообщений: 106

26.08.2010 в 02:13:11

Шихаэль Мума написал : Строго говоря, пацан ВООБЩЕ не виноват. Все претензии к владельцу стадиона...

Так оно и есть - не виноват...ограждение низкое (высота около 2,5 метров и ворота от него не далее 5 метров, затем тротуар 3 метра и проезжая часть) и там мячики постоянно между машинами катаются. Особенно когда мужики играют...лупят мимо ворот от души. Только понимаешь это ПОТОМ, когда шок от увиденного проходит...и мозг начинает спокойно анализировать ситуацию.

0
Аватар пользователя
Valserg

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Владивосток

Сообщений: 106

26.08.2010 в 02:15:19

VPK написал : Оно вот конечно не ответ автору, но у нас происходит следующим образом. Рядом с нашим домом, в соседнем дворе стоит "клоповник", и проживают там цыгане. Их детишки бегают по близ расположенным дворам, и кидают камни в проезжающие машины, плюют на стоящие и медленно проезжающие мимо них авто. И тут же убегают. какие пожелания они высказывают вам, если останавливаешься, думаю сами догадаетесь. Ну и что делать? Им лет по пять-семь.

Для начала я бы попробовал "подключить" участкового...пусть поработает с родителями. Хотя...ситуация действительно очень непростая...

0
Аватар пользователя
VPK

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Псков

Сообщений: 77

26.08.2010 в 22:40:18

То Valserg
Вы видимо действительно у себя на востоке в другой стране живете. Да он(участковый) к цыганям на пушечный выстрел не подойдет...

0
Аватар пользователя
Олеся

Местный

Регистрация: 29.07.2010

Москва

Сообщений: 44

05.10.2010 в 15:14:06

Бред! Подъехать к любому торговому центру. сходить купить что нить. Вызвать ГАИшников. мол так то и так ушел пришел а тут.... Ну а со справкой потом в страховую

0
Аватар пользователя
Skiper

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Москва

Сообщений: 33

05.10.2010 в 15:28:26

Вот не уважаю, таких людей,которые называют автомобиль металом,который стоит денег и не малых.может чел.все жизнь копил на метал.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу