Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1937793

Editor написал :
Только неоправданно дорогая.

а раз неоправданно-то зачем применять? можно и на Жугуль-копейку поставить высокогерметичные посеребренные разъемы из космического челнока. только зачем?

Editor написал :
Опять таки чистые радиаторы охлаждения движка, кондея работают нормально...

с этим утверждением никто не спорил! радиатор,если владелец не принял мер по предотвращению засорения, нужно мыть. только не Кёрхером,а обычной струей воды из шланга и мягкой кистью. муторно,поэтому "профилактика-лучше ремонта"!

Editor написал :
Штука наноаэрозоль полезная.

ага,и синенькая подсветка по периметру днища увеличивает прижимную силу на наноуровне! (извините,не удержался-сразу вспомнился "Гимн нанистов" ) нисколько не умаляя его достоинств,и полностью доверяя Вам(без сарказма!) считаю,что использовать его в рядовом авто-НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!

2RHAPSODY > ...да не чистый двигатель я считаю понтами. а то средство,на которое Вы давали ссылку...

Но это личный взгляд. Ваше дело.

...если двигатель исправен,масло не льётся из всех щелей-то он будет пыльным,но ни как не таким,об который можно запачкатся и не отмыться...

Есть еще момент актуальный именно сейчас: это охлаждение ДВС в жару и перегрев. Шансов перегрется ессно больше у грязных ДВС. Опять таки чистые радиаторы охлаждения движка, кондея работают нормально...
Штука наноаэрозоль полезная. Я вот мобилу обработал, по идее должна теперь из под воды работать (без всяких целофанок и пакетов) и ее можно брать с собой в воду не боясь что упрут на пляже. Газонокосилка теперь не боится никакой воды. Можно Карчером её вымыть и тут же использовать. По росе косит. Штука интересная. Только неоправданно дорогая.
В машине обработал блок предохранителей.

Editor написал :
А почему Вы считаете чистый двигатель - это понты ?

да не чистый двигатель я считаю понтами. а то средство,на которое Вы давали ссылку,и описал почему(может криво тогда выразился-прошу прощения). Викторыч прав-нечего мыть двигатель без необходимости(необходимости описаны в посте №107). если двигатель исправен,масло не льётся из всех щелей-то он будет пыльным,но ни как не таким,об который можно запачкатся и не отмыться.

johnlc написал :
лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

самый здравый подход! принцип уборщицы в авто не подходит(поясняю: чисто не там где убирают-а там где не мусорят).тем более, по ТБ положено выполнять ремонтные воздействия в СИЗ. (сам не верю-утопия,но для новичка,или не очень опытного в ключных делах человека-очень полезно-руки и лоб целее будут).

Editor написал :
Я на всяк случай вставил еще раз и перепроверил , открывается ссылка.

да,теперь открывается без проблем

Editor написал :
Да вы и сами заходили, читали.

аштитипи убрал и зашел

*abс* написал :
А у меня, помимо этого, два ящика инструмента, включая компрессометр, динамометрический ключ и оправку для поршневых колец

я бы тоже себе такой набор положил-багажник мал! а в салоне не удобно-компрессор по голове стучит,когда тормозишь на светофорах

Нормальный двигатель нет смысла мыть, если только после джипперских покатушек по капот в болоте. Тот, который в маслянно-грязевой корке, надо не мыть, а ремонтировать, перед этим помыть, конечно

Значит не судьба навести элементарный порядок в машине.... Ладно, дело Ваше.
Я кстати приятелю его старый ВАЗ 4 пару раз отмывал конкретно. Очень сильную химию лили на двигун, Ниче, завелся с полтыка и сам уехал с дачи... Без шаманства. Чесн слово.

johnlc написал :
лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

А у меня, помимо этого, два ящика инструмента, включая компрессометр, динамометрический ключ и оправку для поршневых колец

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Editor написал :
Ведь никто не застрахован от того что не придется лезть под капот и что то в дороге исправлять

лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

Я на всяк случай вставил еще раз и перепроверил , открывается ссылка. > 2RHAPSODY ..кстати, не зря в материале по ссылке изображены высоковольтные опоры-там солидолом особо и не помажешь-шандарахнуть могеть!...

Да вы и сами заходили, читали.
А почему Вы считаете чистый двигатель - это понты ? С престижем соглашусь а вот понты...
Элементарный порядок. Ведь никто не застрахован от того что не придется лезть под капот и что то в дороге исправлять, провод там ВВ от свечи отошел, предохранитель поменять, лампочка сдохла, масло проверить, да мало ли что, дорога это дорога.
Нам далеко до Европы и Америки где народ понятия не имеет что там под капотом впереди машины. Даже в Москве Вам далеко не сразу помогут разные там АНГЕЛЫ и пр мобильные СЦ. Вынуждены надеятся на себя любимого
И с каким видом Вы поднимите капот?

Editor написал :
Вы наверно будете смеятся, но это реально работает и здорово помогает

не буду. солидол тоже работает . только если я намажу солидолом провода клиенту на новой и довольно престижной иномарке-меня самого солидолом этим натрут ВЕЗДЕ так что престиж и понты ни куда не денешь.кстати, не зря в материале по ссылке изображены высоковольтные опоры-там солидолом особо и не помажешь-шандарахнуть могеть! а для себя(то есть дешево и сердито) можно и Литолом. тем более ссылка не открывается. лишний раз аштитипи вставлено

2RHAPSODY Так если головы нет так что с таким делать? Только денешку и снимать с него пока не поумнеет...
Вы наверно будете смеятся, но реально работает и здорово помогает.
Только дорого стоит 530р 200мл
Я действительно 2-3 раза летом мою движок.

Editor написал :
Большинство страшилок начиталось вот и не могут решится.

я эти страшилки вижу раз в месяц
-слышь,командир,машина не заводится!
-а что делал перед этим с машиной?
-мыл!
-а мотор?
-тоже...но я аккуратно!
-понятно..(расстыковываю любой разъем в подкапотном-выливается вода-круглые глаза "клиента"-занавес)

Editor написал :
Это их личное дело.

полностью согласен. хочет человек денюжку отдать(как вариант время потерять в случае самостоятельного ремонта)-пусть моет!

Truck написал :
найду - попробую.

Вот без Без этой детали проблематично промыть Надо вместе покупать.
А что пробовать... Работает. Только фильтр салонный не забудте пропылесосить-промыть-сменить (если невозможно промыть, угольный например) а то вскорости затянет пыль в испаритель и он опять завоняет.
Всё замечательно получится. Я уверен на все 100%
Ну а мыть или нет движок сами решайте.
Большинство страшилок начиталось вот и не могут решится. Это их личное дело.

Тоже не понимаю - зачем мыть двигатель???? Ну и что с того что он грязный или даже очень грязный и весь в масле??? Что он от этого хуже работает? Главное чтобы внутри был чистый и масло свежее было. От мойки один только вред - можно всякий там песок загнать куда не надо, не говоря уже о воде. Я за шесть лет владения авто ни разу не мыл моторный отсек и не собираюсь, да он очень грязный, но в техническом состоянии авто в безупречном состоянии.

Editor написал :
Сразу спрошу, про вонь из кондея будем разговаривать?

Собираюсь почистить, слышал про , найду - попробую.

2Burrdozel та как раз это я понял свое мнение я озвучивать не буду-забанят

BIO написал :
всяко.

я этого не понял ! всяко бывает?(в смысле погоды) или всяко бывает в смысле штрафов?

Чего тут непонятного? Он считает онанистами тех, кто НЕ моет двигатель.

простите,не понял...

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

всяко.

2BIO у Вас в Казахстане,кажется,штраф за грязную машину? и климат сухой-

Burrdozel написал :
Летом заедешь в лужу или речку- через три минуты она сухая. У нас белье сохло в дождь на балконе.

так?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Мыл, мою и буду мыть. Мыл осенью, зимой, весной и летом. Керхером. Жижа для бесконтактной мойки. А нечистым Онанистам стыд и срам. Стыд и срам

2johnlc Да ради Бога.
Можно вообще не мыть авто. Кто против то? "Грязь не сало, засохло и отстало" "Танки грязи не боятся" ну и сами добавте, че знаете из российского фольклора...

Burrdozel написал :
Но давно замечено, что Нивами владеют люди только одного определенного склада

Можно узнать, какого я определенного склада? Добавлю, что моим первым автомобилем был ЗИЛ-157

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Burrdozel написал :
Мойка двигателя- это рукоблудие.

поддерживаю даже для Рассейских не блещущих чистоплотностью движков
ПС максимум что делаю из косметики - протираю на техосмотре номер для гайцев на БЦ.

Я стока раз мыл движок что со счёта сбился
Смотрим фото тут
Если есть подозрения и сомнения то пробрызгайте нанозащиткой от Нанолюкса всю электрику (комп, предохранители, разьемы)
Сразу спрошу, про вонь из кондея будем разговаривать?
Если что, то тут читаем . и спрашиваем меня на форуме

2Tavrovod

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Апосля керхером мойки хорошей, продуть всё надо..
Да поможет вам Сила в сложном деле этом...

Сорри... Не удержался... :-)

Олеся написал :
ПОСЛЕ МОЙКИ НАДО ВСЕ КЕРХЕРОМ ПРОДУТЬ!!!

по моему слова в фразе перепутаны: после мойки керхером надо все продуть !!!

раз на раз не приходится... Сколько раз мыла, все было хорошо. Год назад перед продажей (После покраски она была, чтоб в глаза не бросалось- решила смыть мавиль, так как на одной стороне он был а на другой новая краска) решила помыть под капотом. Все бы хорошо, только в этот раз заговорилась по телефону и не проконтролировала чтоб ПРОДУЛИ !! Ну пара предохранителей(хоть и под колпаком)- сгорели. Так что если будете мыть, ПОСЛЕ МОЙКИ НАДО ВСЕ КЕРХЕРОМ ПРОДУТЬ!!!

Burrdozel написал :
Нерешительные прагматики. Консерваторы. Лентяи, по большому счёту.

Зря Вы так... Много нормальных людей, и часто не бедных и не лентяев ездят на жигулях, просто потому что им машина нужна чисто как средство передвижения... Я уже не говорю про людей кавказских национальностей, у которых часто вообще среднего не дано или убитая ржавая шестёрка или сразу Мерс S600 А бездельниками или нерешительными их назвать очень сложно

а чего нерешительные?