Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269
#5433101

Дело канеш хозяйское, но наложкой безопаснее для тебя, ну мне так кажется.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех написал :
Ток предоплату не делай хулиганов мошенников как грязи развелось

в смысле, чтобы наложкой что ли детали высылали или как?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Стелят ваще красиво, ток спать не удобно.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Ток предоплату не делай хулиганов мошенников как грязи развелось

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ну да... я на авито сейчас шарюсь...
там очень много стало неадекватов...
цена одна, звонишь - цен выше три раза

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, привет, ну в гараже крашу, там печуга шаит потихой, так то тепло канеш , ценники видел на магнето я тебе написал выше.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Всем спасибо! Буду разбираться с карбом!

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

platochek, пользуйся отсканил сегодня на работе
, если не секрет почем купил? дед покупал такую же в 80-е, из-за движка для б/п, лебедкой никогда не пользовались так и лежит у меня такая в гараже вместе с заводской книжкой,

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

всем привет!
орех , молодец, что помогаешь людям )))
ты пилы красишь в тепле что ли?

я тут маюсь с двумя моторами от дружбы - ищу магнтео электронное.
с одной пилой - карбы мозги парят.... мембраны текут.. и прочее.
и еще одна пила ждет своего часа, мойки, смазки, регулировки и вперед.

ps
прикупил тут запчастей... но магнето не было,
еще купил редуктор Д-10М, приставку для армейского и для геодизистов мотобура Д-10М
стартеров еще набрал...

по карбау - снимайте го полностью..
разбирайте, мойте, мембрану проверяйте.. все каналы тонкой медной проволочкой прочищайте...

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, посмотри в карб со стороны где он садится на цилиндр. Увидишь маааленький канальчик, вот по нему и пройдись. У меня помню из него достался какой то осколочек стружки алюминиевой. После все заработало как часики. До этого была похожая проблема. Я не сторонник частичной разборки проблемного узла. Если карб не робит, а в твоём случае как я понял это 100% он, то лучше его весь раскидать, все почистить,собрать и забыть. Я промываю ацетоном, ну ток мембрану не трогаю канеш. Коль у тебя карб новый как я понял, то ацетон мож и лишним будет, а вот пройтись проволочкой само то. Мож действительно заводской заусенец какой остался. Я использую от тросика газа нитку.

Всем привет. Вопрос наверное не в тему. Прикупил приставку лебедку к дружбе, Зидовскую МЛ-2000м электрон, для трелевки бревен на деляне. Очень туго трос разматывается. Подскажите, может у кого есть мануал по этой штуке? Весь инет облазил - не найду

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех, Ничего, продашь еще раз они у тебя все сияют! Как с конвейера, не отличишь, по фоткам! только цвет меняется! Уточни пожалуйста, по какому каналу нужно пройти тоненькой проволочкой, канал где находиться? вывернуть большой регулировочный винт и туда залезть?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Я в шоке, админы на сайте где пилы продаю не верят,что это разные пилы. Заблокировали моё объявление, нельзя говорят дублировать одно и тоже. Восстановили мою старую объяву,которою я удалил после продажи пилки. Теперь по факту продаю то, чего у меня нет.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, у меня тож на пилке стоит 100АР, хороший,простой и надёжный карб. Проверь мембрану хорошо, тоооненькой проволочкой пройди по каналу на проверку засора, должно насквозь проходить. На ручке газа отрегулируй высоту заслонки так, чтоб стояла примерно на 0.8-1.2 см от нижней точки. Если нет прокладки, то обязательно сделай из пивной банки полоску, в размер посадочного места карба на цилиндр. Это поможет исключить подсос воздуха. Ну и сетка воздушного фильтра должна быть чистой, без опилок там и т.п.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Alexus911, исходная настройка малый винт выкрутить на 2 оборота, большой на 3. Пила должна свободно набирать обороты до максимальных и не глохнуть! Этого добиваемся на заведенном моторе регулируя большой винт. малый винт это состав смеси на холостом ходу, т е для регулировки ХХ пользуемся этим винтом, и регулировочным винтом ручки газа. А дымить пила должна, синий (сизый дым) это масло так и ложно быть у двухтактников! Если видишь на фоне сизого дыма черный дым, то это богатая смесь, это уже не нормально, нужно разбираться с карбом.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
@leks, отпишись потом, как у тебя дела обстоять будут с пилкой.

Да, ты прав дело было в заточке цепи! отдал пару цепей на заточку, в мастерской сказали, что никогда цепи от дружбы не точили, поэтому сделают углы заточки как на импортных пилах, т к не знают как должно быть. Меня углы устроили, проблема с уводом и распилкой сосновых бревен была решена. Но вот еще вопрос, решил поставить новый карбюратор, он у меня был в запасах, не юзаный еще с этикеткой, модель 100АР, с двумя винтами регулировки. Понравилось как мотор заводится с ним, при любых обстоятельствах т е , холодный или горячий не важно, с первого раза, но....двигатель с этим карбом работает только на холостом ходу! При попытке газануть сразу глохнет! Регулировочными винтами проблема не решается! Буду с ним разбираться, не знаю почему так! Подозреваю где-то закупорку канала рабочего хода! Но ведь карб новый, там даже бензина то не было, забиться не мог, видимо дефект заводской... Не знаешь что может быть случаем? Пока поставил старый карб, с ним работает, но мне не нравится что запускается на горячую не с 1 раза, т е раза с 3-го схватывает, пускается, глохнет, потом снова и только попытки с 4-5 вроде раскручивается! Да, кстати, уровень бенза в камерах, у обоих карбов проверил калибром, строго по инструкции, 1 мм от плоскости до коромысла клапана.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Alexus911, винты на карбе накрутить всегда успеется. Попробуем поэтапно подойти к проблеме.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Собрал тут парочку пилок, вот чего вышло.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Alexus911, какой бензин используешь и какой карб на пилке стоит?

Обороты какие-то нестойкие, как будто «троит»... Хотя чему там троить то? Приёмистость вроде хорошая, обороты быстро растут. Но и на высоких неровно работает... Прокладки смотреть?

Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды!
В подвале обнаружилась Дружба 4М электрон, племяш несколько лет тому притащил откуда-то разобранную по узлам в картонке. Я её отчистил, собрал.. Почти новая. Шина только ржавая и слегка гнутая. Выпрямить не удалось пока, калёная она что ли? Цепь тупая, заточу.
Вопрос по пиле. Читал инструкцию и форумы, вроде не сложно. Искра отличная.
Сегодня завёл её. Заводится прямо с пол-пинка! Но холостые не держит и дымит вроде... Не знаю как она должна в норме работать... Почему глохнет и что делать? Я так думаю дело в карбюраторе? Больше вроде нечему. Там два винта. Куды их крутить?
И надо ли как-то её обслужить перед работой?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Посмотрел ради интереса ценники на запчасти для штилей и хусок, дороговасто однако ремонтировать.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, был сегодня на барахолке. По МБ-1 был разговор у нас. Ценники такие: 1. КИТАЙСКИЙ-400р. 2.НОВОСИБИРСК-450р. 3. ПЕРМЬ-600р. На вид особо не отличаются. Китайский легче только.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

alex g, Я так понял, такое иногда бывает при перегреве. Если ослабишь не измениться зазор, даже если он уйдет немного, ты же их потом обратно затянешь. Если выставлять зажигание будешь, допустимый зазор между кулачками 0.2 до 0.4 мм, обычно ставят 0.35-0.4мм. сначала этот зазор выставляешь и обязательно на затянутом магнето, затем магнето ослабляешь начинаешь вращать и ставишь угол опережения зажигания, по поршню 4.3-4.0 мм до ВМТ (определяешь глубиномером штангеля), это угол когда кулачки начинают РАЗМЫКАТЬСЯ! Легко выставлять по тестеру со звуковым сигналом. Но для этой работы нужно разобрать и снять маховик

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех,

Орех написал :
@leks, отпишись потом, как у тебя дела обстоять будут с пилкой.

Обязательно!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

alex g, лучше разобрать и решить проблему. Открутить 10 гаек не так и трудно. Если крепление магнето ослабляется то только для изменения зазора, не видя который, наугад, вряд ли выставишь нужный. Сделай ТО технике своей и работай дальше голову не грея.

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

Знатоки! Чего-то у меня у Дружбы( с КСЗ) появились хлопки в глушителе и пламя вырывается. Что это?Позднее зажигание?Если без разборки пилы ослабить крепление магнето для , зазор между контактами не изменится?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, отпишись потом, как у тебя дела обстоять будут с пилкой.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, спасибо. Теперь главное чтоб приработалась у нового хозяина.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех, Понял, спасибо, буду разбираться! А пила у тебя хорошая была, после покраски, супер смотрелась, видел фотки! Один товарный вид, чего стоил, вот и забрали на лесоповал