Аватар пользователя
KAI

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 740

09.06.2006 в 14:35:30

Я всё время забываю, что Вы к ГОЛЬФСТРИМУ отношения не имеете!!! У них эти составы были, они так же АСЕ занимались.

0
Аватар пользователя
Демид

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Ногинск

Сообщений: 188

16.06.2006 в 23:51:20

KAI написал : На фасадах должен стоять фасадный лак, а не яхтенный (который на деле яхтеным не является).

Так чем же по Вашему должен отличаться лак для фасада из березовой вагонки (по словам Juks) от яхтного лака? Все традиционные яхтные лаки, если одноупаковочные - уралкидные или как часто называют не совсем корректно алкидноуретановые, если двухупаковочные - то или акриловые или полиэфиракрилатные. Чем отличается фасад из деревянной вагонки от деревянной лодки или яхты, имею ввиду эксплуатационные воздействия: ультрафиолет, температуру, атмосферные осадки, дожди, воду и т.п?

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

19.06.2006 в 12:01:38

Яхт - лак:

ОПИСАНИЕ Высыхающий на воздухе бесцветный алкидный лак, основанный на древесно-масляной феноловой смоле.
ОСНОВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ Применяется как лак для морского и домашнего использования. Может наноситься на деревянные поверхности как в надводной, так и в подводной части корпуса судна.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ противостоит любым атмосферным явлениям; противостоит горячей, холодной и соленой воде; хорошая эластичность; отличная текучесть.
ЦВЕТА бесцветный высокоглянцевый.

Лазурь для фасадов:

ОПИСАНИЕ Прозрачная предохраняющая краска на снове высокотвердой алкидной смолы, имитирующая, в зависимости от колеровки, цвета различных пород дерева. Особенно подходит для наружной обработки.
ОСНОВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ Используется для защиты и красочного декорирования изделий из массивного дерева при внешних, а также внутренних работах (фасады, перила, садовые скамейки, ограждения, заборы и т.д.). Применяется в сочетании с Sigmalife VS и другими аналогичными продуктами, используемыми в деревообрабатывающей промышленности.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ поднимает структуру древесины; имеет очень чистые и прозрачные цвета; легко наносится, без подчеркивания затвердевших пятен; хорошая защита от ультрафиолета с одновременным его поглощением; высокое содержание твердого вещества; хорошая защита от влияния погодных условий; водоотталкивающая и пропускающая конденсат, т.е. регулирующая влажность.
ЦВЕТА И БЛЕСК В соответствии с карточками цветов Sigmalife, атласная.

ИМХО, лак от УФ заметно меньше защищает...:) и лазурь "дышит" лучше, да и наверняка эластичнее.

0
Аватар пользователя
Гость

Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2006 в 12:46:56

При испытаниии в лабораторных условиях эти материалы могут оказаться полными аналогами по своим техническим характеристикам.

Извините,но на заборах тоже пишут ( это отностися и к составу и к свойствам ЛКМ). А что и как пишут наши производители или переводчики!!!....Они распишут. Слишком сейчас используют доверие потребителей и падкость на слоганы и красивые этикетки. Но это законы рынка в уловиях жесткой конкуренции.

0
Аватар пользователя
Демид

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Ногинск

Сообщений: 188

19.06.2006 в 21:38:01

Лариса написал : При испытаниии в лабораторных условиях эти материалы могут оказаться полными аналогами по своим техническим характеристикам.

Извините,но на заборах тоже пишут ( это отностися и к составу и к свойствам ЛКМ). А что и как пишут наши производители или переводчики!!!....Они распишут. Слишком сейчас используют доверие потребителей и падкость на слоганы и красивые этикетки. Но это законы рынка в уловиях жесткой конкуренции.

Вот с этим полностью согласен. Подписываюсь четырьмя лапами.

0
Аватар пользователя
Демид

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Ногинск

Сообщений: 188

19.06.2006 в 21:45:18

Dmitriy написал : ИМХО, лак от УФ заметно меньше защищает...:) и лазурь "дышит" лучше, да и наверняка эластичнее.

Яхт-лаки, содержащие фенольные смолы, подходят только для подводной обработки (дилеры умалчивают об этом, или неправильно переводят или не понимают сути вопроса) и разрушаются от ультрафиолета, здесь Вы абсолюбно правы. Я имел ввиду яхт-лаки только для надводной части: из одноупаковочных материалов лучше уралкидов по оптимальности сочетания технологических, защитных и декоративных свойств ещё пока никто ничего не придумал, даже за рубежом. Высококачественные алкиды для фасадов и для надводной части деревянных судов и т.п. хуже, чем высокачественные алифатические уралкиды. В плане эксплуатационного воздействия факторы абсолютно одинаковы и для фасадов и для надводной части яхт, даже для морских яхт воздействие более жесткое.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.06.2006 в 00:52:00

Демид написал : В плане эксплуатационного воздействия факторы абсолютно одинаковы и для фасадов и для надводной части яхт, даже для морских яхт воздействие более жесткое.

Позвольте заметить, что для морских яхт абразивное воздействие пыли сводится к минимуму, а для фасадов может представлять значительную угрозу. Это - разница и иногда весьма существенная.

0
Аватар пользователя
Демид

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Ногинск

Сообщений: 188

20.06.2006 в 21:08:43

Serg написал : Позвольте заметить, что для морских яхт абразивное воздействие пыли сводится к минимуму, а для фасадов может представлять значительную угрозу. Это - разница и иногда весьма существенная.

Позвольте с Вами не согласиться. На море, может быть, и нет такого воздействия; не плавал там на яхте, поэтому спорить не буду. Имелось ввиду коррозионное воздействие морской воды, которое относится к более жестким видам агрессивных воздействий. А вот на родной Волге, зафрахтованные у берега яхты подвергаются такому воздействию песчаных ветров, дующих с берегов и прибрежных кварцевопесочных пляжей, что мало не покажется. Таким песочком стешется все что угодно, алюминиевые детали не выдерживают такой абразивной нагрузки, не то что лакокрасочное покрытие.

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

21.06.2006 в 10:57:14

2Лариса
Вовсе не так. Лазурь - это скорее нейтральная база краски, чем лак. Если Вы в курсе всего этого, с удовольствием через личные сообщения пообщаюсь.

0
Аватар пользователя
Emerald

Местный

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

21.06.2006 в 15:56:26

Создал ветку по немного другому направлению: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=13257 Помогите советом, пожалуйста....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу