Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1996367

Добрый день!
Положил на балконе (застеклён) на пол ДСП (16 мм). Какую пропитку лучше использовать, чтобы обеспечить защиту ДСП от воды?

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Насколько я знаю - это сделать невозможно.
Если вода попала на ДСП, то никакая пропитка не поможет - она рахбухнет в большей или меньшей степени.

постелите линолеум, ковролин (на мягком пвх), покрасте пино- акватекс, лаком.
у меня на балконе лежит ковровая плитка на фиксации, больше 6 лет уже (правда под ней не ДСП, но какая разница)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

На застекленной лоджии воды быть не должно. А от влаги защищать нужно со всех сторон, хоть краской, хоть гидроизоляцией-мастикой. Хотя у меня пол на балконе из ДСП, сверху старый линолиум уже 8 лет, и ничего ему нет.

Вообщем, надо будет положить линолеум.
А защита ДСП от воды - имелось в виду вода, которая может случайно попасть на пол (например, плохо выжатые носки на просушке :-), вода во время дождя из окна, которое забыли закрыть... ну вообщем типа того... :-)

ДСП на лоджию, даже застекленную - совсем не гуд! Влага там образуется зимой сама по себе. У ДСП самое слабое место - торцы - если есть возможность, то пропитывать надо именно их, если возможности нет, то всё пустое... При СССР пропитывал масляным паркетным лаком - многие изделия живы до сих пор (из современных материалов не подскажу). Под линолеумом в подобных условиях сгниет любой неводостойкий материал.
Может у Вас не ДСП, а ОСБ - это совсем другая песня.