Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139721

Буду краток: применение на стенах и потолке из ГКЛ смеси "Русеан" Plaster вместо Ротбанда - это а) хорошо; б) допустимо; или в) не стОит?
Какова разница в их стоимости?
Заранее спасибо за помощь.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Не знаю про "Русеан", но Ротбанд на ГКЛ - это нонсенс..

Вообще-то для ГКЛ применяется "Фугенфюллер". Но, там где применяют "Ротбанд" я уже 4-ый год применяю "Пластер". С учетом цены- "без комментариев". Все объекты выполненные за этот период находятся под контролем - "Пластер" ведет себя отлично.
С Уважением!!!

Спасибо! Но ответ про фугенфюллер заставил обратиться с еще одним вопросом.
Подскажите пожалуйста этапы работ для потолка из ГКЛ перед покраской со сроками высыхания слоев и этапы работ на стенах перед поклейкой обоев (тоже с положенными сроками высыхания слоев). Заранее благодарю!

Никто не поможет?

спасибо за краткость.

2Джордж
поиск, поиск и еще раз поиск, на худой конец можно почитать инструкцию на мешке

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

skigs написал :
Вообще-то для ГКЛ применяется "Фугенфюллер". Но, там где применяют "Ротбанд" я уже 4-ый год применяю "Пластер". С учетом цены- "без комментариев". Все объекты выполненные за этот период находятся под контролем - "Пластер" ведет себя отлично.
С Уважением!!!

Посмотрел Ваши альбомы. Интересует вот что: на каких фотографиях - Юнис Пластер?

Скажем вот эта -

или вот эта -

Наличие волокон в Пластере как-то заметно? Не мешает заглаживать теркой и глянцевать (если Вы это делаете)?