Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2076403

Из чего делать часть межкомнатной перегородки над дверным проемом? Сама перегородка - гипсоблоки 8 см толщиной, над дверью то ли фанера, то ли оргалит на брусках (все кривое).
Делать новую из ГКЛ на каркасе с закладкой минеральной ватой (чтоб было не как барабан)? Гипсоблок туда подвешивать с опорой на металлические уголки над проемом как-то нехорошо по-моему...

Я за ГКЛ. Толщина будет подходящая - 5+2х1,25 - остается полсантиметра на подшпаклевать. Вес стремится к нулю. Минвату (если не валяется в запасе кусок) можно и не класть - какой барабан на таком маленьком куске.

Блоки над проемом проще и ровнее.
Для страховки достаточно пары арматурин (при эксплуатации и они не нужны, просто ставить блоки проще).

ilart написал :
с закладкой минеральной ватой

вам формальдегиды нужны?
просто гкл +1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Я за вариант с ГКЛ. Быстро и без мокрых работ. Коробчатый каркас из профилей, по размеру проёма и к нему с 2-х сторон листы ГКЛ на саморезы. Только плоскость ГКЛ должна совпадать с плоскостью оштукатуренной стены из блоков.

Я за ГКЛ, из него и делаю Минвату не надо туда.

maSter402 написал :
Только плоскость ГКЛ должна совпадать с плоскостью оштукатуренной стены из блоков.

Если блоки штукатурить, то их лучше штукатурить потом, вместе с ГКЛ.