Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2084738

serg12 написал :
Рекомендую приобрести специальный шкурник на раздвижной телескопической ручке

Можно точное название и цена?

На потолке уже два слоя ,первый Ротбанд с малярной сеткой,грунт,шпаклевка Глимс цементная,прогрунтована два раза.
Если теперь покрасить,краска ляжет?Краска уже куплена Эколатекс.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serg12 написал :
Рекомендую приобрести специальный шкурник на раздвижной телескопической ручке.

Сразу вспомнил советский учебник по малярным работам .

Но вы правы. Если использовать подобный девайс, то можно и побелить, да и девайс в общем то не нужен, побелка и так хороша. А вот если красить, то подобным девайсом поверхности не добиться, ну разве что раз 10 прошпаклевать.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Рекомендую приобрести специальный шкурник на раздвижной телескопической ручке. Во-первых, позволяет шкурить стены без лесов. Во-вторых, позволяет шкурить потолки так, что глаза находятся вне зоны падения "опилок". В-третьих, взгляд во время шкурения направлен вдоль стены/потолка, так что лучше видно результат работы. Мне конечно возразят, что данный шкурник не позволяет развивать большое давление на поверхность, и не позволяет снимать толстый слой шпатлёвки. На что я конечно могу возразить, что при нормальном качестве выполнения шпатлёвки снимать толстый слой вовсе необязательно, достаточно пройти по стыкам "взмахов".
Насчёт толстого слоя краски, думаю, если вам не нужна хорошая ровная поверхность, ровная, без всякой "фактуры" или даже полуматовая, а просто чтобы "беленько было и недорого", лучше подойдёт побелка потолка, чем шпатлёвка с последующей окраской. Если нет - то думаю шитрок нужен. Конечно если результаты предыдущего слоя шпатлёвки не впечатляют, в смысле плохо и надо ещё шпатлевать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

violleta написал :
чем защитить глаза во время шкурения потолка

моргать чаще .

Вы под лампу потолок смотреть умеете? Причем не энергосберегайку, а обычную, ватт на 500.

Подскажите,ПЖЛ,чем защитить глаза во время шкурения потолка от пыли? Любые очки запыляются мгновенно.
И можно ли заменить финишный слой на потолке -Шитрок,дополнительным слоем краски?
На бетонной плите Ротбанд,на малярной сетке,затем шпаклевка Глимс - влагостойкая на цементной основе.
Ошкурен и загрунтован,может можно красить без финиша?