Romariok
Romariok
Эксперт

Регистрация: 07.10.2008

Сообщений: 1478

15.11.2010 в 16:39:03

1) купил в леруа банку empire для покраски откосов внутренних которые заделаны semin ets-2. Решил покрасить пятачок для теста. Вытер отжатой тряпочкой пыль. Подождал. Открыл банку.
Внутри краска одним "куском", а на поверхности видимо чуток всплывший растворитель. Перемешал. Подождал. Взял кисточку "Paritet" (из того же Леруа) с исскуственной щетиной для неводных красок. Нанес. Закрашенная структура не получилась однородной (просматриваются мазки). Решил что краска растекаться уже не будет и нет смысла выжидать - стер ее тряпкой. Взял другой пятачок, прогрунтовал тифенгрунтом. Подождал пока высохнет - результат не лучше - стер тряпкой. Что-то я в панике. Щетина у кисточки конечно не супер мягкая, есть еще кисточка с более мягким ворсом, но она широкая, "пачкать" ее пока не решился.
Есть анцовский валик Filt 5мм, но пока грязнить его тоже не хочется. 2) Под фартуком на кухне решил прокрасить стену Pesto. Там зашпатлевал маслянной шпатлевкой Alice (Semin). Той же кисточкой красанул. Результат тот же, но там краска темная и все равно заставится мебелью - видны разводы, хотя и не смертельно.

Чего делать то? Есть смысл красить emire'ом в 2 слоя - 1 слой разбавленная уйат спиритом краска,2-ой чистой краской. Что это даст в качестве? Кисточку надо брать наиболее мягкую?

p.s. из форума усек что емпире надо наносить только кистью и чтобы краска не макалась а бралась как масло ножом, у меня такой консинстенции не было, видимо мало ждал после перемешивания. Может быть дело в этом?

0
Romariok
Romariok
Эксперт

Регистрация: 07.10.2008

Сообщений: 1478

15.11.2010 в 22:44:08

поставим вопрос по другому: кто красил этой/этими краской шпатлеванные гипсовые поверхности - опишите пожалуйста подготовку основания, инструмент, процесс и результат :)

0
iale
iale
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

16.11.2010 в 00:32:57

2Romariok краску немного разбавляем ( до удобной консистенции нанесения ) 1050-м растворителем, берем хорошую кисть ( напр. от Color Expert ) для неводных материалов и аккуратно красим в 2 слоя с промежуточной сушкой в сутки ( гипс не красился - старая краска, латексн. шпаклевка, бетон, дерево, металл )

0
Romariok
Romariok
Эксперт

Регистрация: 07.10.2008

Сообщений: 1478

16.11.2010 в 03:01:06

не в обиду будет сказано,но без пузыря, что вы часто отвечаете не разобрать- такое ошущение что копируете откуда то стандартный набор слов

0
iale
iale
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

16.11.2010 в 17:42:36

2Romariok Вам в ответе был расписан стандартный прием работы с такой краской, дающий как правило стабильно положительный результат. Когда всё это повторяешь в 501-й раз - поневоле начинаешь постить кратко ( личное время не резиновое ) :) А что вы ожидали услышать: пропорцию разбавления до грамма, сила нажатия на кисть, угол наклона, число оборотов мешалки в банке с краской... ? :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу