Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231988

POG65 написал :
Я приду, создавайте.

Вроде есть тема про Сбербанк, можно и там Хотя, щас у меня проблема, создам новую... Но, подозреваю, что ответов по делу будет один-два, остальное опять флуд... (не не щас, подожду до среды...)

POG65 написал :
Извиняюсь, если причастен..

Норм Просто уважаемый SergeyE, уж очень сильно внимание на этом заостряет, не в первый раз

RHAPSODY написал :
я смотрю,что этот раздел превращается в филиал БОЛТАЛКИ... надо название поменять:"АВТОБОЛТАЛКА".

Почему бы и нет Потрепаться в гараже - милое дело

*abс* написал :
не не щас, подожду до среды..

По любому, ни пуха... Просто так... злобы нет. Хотя Вы оЧЧень "интересный" человек (ИМХО).

*abс* написал :
Потрепаться в гараже - милое дело

Бывает. Грешен. Считаю это нормальным. Всем -

POG65 написал :
"интересный"

"Спасибо" за кавычки

POG65 написал :
По любому, ни пуха...

(в чертей не верю)

POG65 написал :

POG65 написал :
Просто так... злобы нет

Мы тут все добрые

*abс* написал :
Мы тут все добрые

Так и держать Но себя в обиду не давать.
По теме - ждем фото авто. Будем разговаривать...

POG65 написал :
По теме - ждем фото авто

Во фторник в банк, в среду-четверг будет фото (если не на..т).

POG65 написал :
Будем разговаривать...

Можно и не прекращать

*abс* написал :
(если не на..т).

МОгут, там работают модераторы. Точку зрения, я, свою высказал... Вы решение приняли...

POG65 написал :
МОгут, там работают модераторы.

Ничё не понял

*abс* написал :
Ничё не понял

Действительно,.. хМММ. Если я правильно догадался о смысле фразы "если не на...т"... К местным это не относится совсем никак, ничего плохого в свой адрес не получал. А вот к людям, имеющим гораздо большие права, по сравнению с обыкновенными людьми, НО в банковской сфере, у меня есть недоверие. От кредитов (для себя) шарахаюсь.(ИМХО).
Изначально, когда слово "модератор" только появилось в словообороте на предприятии, где я тогда работал, я был свидетелем негативного к нему (слову) отношения. Больше ничего не хотел сказать по этому поводу.

POG65 написал :
Если я правильно догадался о смысле фразы "если не на...т"...

Имелось ввиду, что банк проверяет три раза, сначала когда заявку делаешь, потом когда первоначальный взнос делаешь в салоне и салон подаёт документы, потом ещё раз, когда лично в банк приходишь, и со слов работника автосалона, был случай отказа именно при последней проверке... Пока у меня только два одобрения из трёх... Вот именно это я и имел ввиду, не больше

POG65 написал :
А вот к людям, имеющим гораздо большие права, по сравнению с обыкновенными людьми, НО в банковской сфере, у меня есть недоверие. От кредитов (для себя) шарахаюсь.(ИМХО).
Изначально, когда слово "модератор" только появилось в словообороте на предприятии, где я тогда работал, я был свидетелем негативного к нему (слову) отношения.

Тут я ваще не понял, что Вы хотели написать, а ну и ладно не принципиально, как я думаю

*abс* написал :
Потрепаться в гараже - милое дело

так может разделим раздел на "РЕМЗОНА" и "КУРИЛКА" ?

*abс* написал :
Тут я ваще не понял, что Вы хотели написать, а ну и ладно не принципиально, как я думаю

На том и порешим. В свое время написал бизнес-план на 28 лимонов (Сбербанк). Про проверки знаю не по наслышке.
Где машина, уже в гараже? или ждем третье одобрение?

POG65 написал :
или ждем третье одобрение?

Сегодня был в банке. Это жесть Я в шоке Такого цирка и бреда я в жизни не видел

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Такого цирка и бреда я в жизни не видел

(покупая чипсы, заинтересованно) Что, будем читать том второй?

*abс* написал :
Сегодня был в банке. Это жесть Я в шоке Такого цирка и бреда я в жизни не видел

ну и, что не дали кредит? Меня тоже заколебали, звонили 3 раза с проверками.
Я то, официально не работаю ,жена ип. открывала, потом закрыли сразу, вот с помощью докум и оставшихся печатей все получилось. У меня даже трудовой книржки нет. (сами нарисовали)Были знакомые с норм работой(официальной) с хорошим зароботком- им отказали!
Наврали с три короба, на звонки оветили отрепетированными фразами- и на тебе кредит!!! Сказали правду- отказ. я в шоке, ничего не понимаю

evgeni86 написал :
ну и, что не дали кредит?

Этого никто не знает Хотя, я ВСЁ оформил и за ВСЁ заплатил!

evgeni86 написал :
Я то, официально не работаю

Я ИП.

evgeni86 написал :
У меня даже трудовой книжки нет

Я нашел свою, мне сделали запись на работе, но эта запись "левая", т.к. налогов за меня никто не платит.

evgeni86 написал :
Наврали с три короба

Мы так с женой почти лимон получили! Первый кредит получали, так бутылку ставил клиенту-директору магаза, что бы подтвердил, что жена у него работает. А реально вообще никто в семье не работал.

evgeni86 написал :
на звонки ответили отрепетированными фразами

Меня тут ВТБ24 прокатил, всё норм было, и документы сделали и на работе подтвердили, так они стали требовать телефон арендодателя офиса. Договорились, дали телефон дружественной фирмы, по указанному адресу (мы и в правду этот адрес всем клиентам даём и встречаемся там с ними, типа наш офис), там подтвердили, так служба безопасности банка нашла телефон администрации этого бизнесцентра и наших друзей "натянули" за "субаренду" Что уж администрация банку наговорила, я не знаю, но в кредите мне отказали
Реально у нас юр. адрес "купленный", а реальный у шефа дома, офиса нет, но банку этого не понять

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
т.к. налогов за меня никто не платит.

лениво искать, но 2335 постами раннее вы писали (вроде) о честном НДФЛ-2?

Владимир_С написал :
лениво искать, но 2335 постами раннее вы писали (вроде) о честном НДФЛ-2?

У меня, 2-НДФЛ??? Не может быть! У жены-да, но не у меня! У меня тока справка по форме банка может быть! Даже если честно на себя, как ИП, то я вменёнщик, у меня 2-НДФЛ быть просто не может!

Да....... Блин, зачем такие трудности народу создавать!? Вы же не на кого-то,а на себя кредит берете со своим паспортом! Посадили бы лучше одного психолога, пусть бы он беседовал с теми кто кредит хочет взять, это было бы намного лучше и полезнее . У нас в городе случай был- одни ребята находили бомжей и цыган с паспортами, приводили их в порядок, отмывали, одевали и (не знаю как, наверн докум тоже делал) набирали на их кредитов, и даже автокредиты!
А потом, исчезали, а с бомжа спрос какой!?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Я нашел свою, мне сделали запись на работе, но эта запись "левая", т.к. налогов за меня никто не платит.

*abс* написал :
У меня, 2-НДФЛ??? Не может быть!

(открывая чипсы) то ли банк странный, то ли клиент...
судя по тому, что за "организацию кредита" клиент уже заплатил, склоняюсь к одному из вариантов.

evgeni86 написал :
Да....... Блин, зачем такие трудности народу создавать!? Вы же не на кого-то,а на себя кредит берете со своим паспортом!

На себя, 50% предоплаты, машина у них в залоге, КАСКО сделано... БРЕД! Листов 50 бумаги, девочка даже не понимает ничего, всё сканирует и в Москву отправляет, ей в их внутренней "аське" прямо в реальном времени отвечают, правильно или нет, и что переделать. Приотом, все документы сделаны уже как больше недели, мне два положительных ответа дано. Всё заполнено уже. БРЕД, БРЕД! Меня ещё ручкой заявление заставили писать!!!

Владимир_С написал :
(открывая чипсы) то ли банк странный, то ли клиент...

Подробности расскажу после получения денег (много ещё негатива было). В том числе, расскажу эти подробности в письме к руководству этого банка!

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
заказчику без разницы кто повезет его грузовик или такси - водитель с 4 или 25 годами стажа
До первого залёта с водителем-алкоголиком, или беспредельшиком-пофигистом, или просто с кидалой.

так пока пару лет не пообщается - не узнает ни про 1) то, что Вы не такой и 2) не попадет на таких

*abс* написал :
И что, прикажете мне бросить относительно халявную работу, где я ваще не парюсь и пойти осваивать новую специальность, за меньшие деньги, с целью заработать через 20 лет репутацию??

1) что за халява без денег и надежной бизнес модели босса ?
2) 20 лет - это перебор - бывает, что достаточно один раз хорошо сделать - и будет рекомендация (а где заказ, там м. подмастерья на исполнение нанять, а самому проконтролировать)
3) а так м. оказаться, что больше 20лет мыкаться будешь, а лет в 45 уже позднова-то учиться будет - подрастает поколоение нынешних мигрантов - все будут гражданами, все смекалистые и рукастые

а своя машина, конечно лучше, но это не работа, а бизнес - риски появляются дополнительные

SergeyE написал :
так пока пару лет не пообщается - не узнает ни про 1) то, что Вы не такой и 2) не попадет на таких

Так вот, как раз пару лет уже пообщались, поэтому и оплата у меня выше среднего, и терять я эту работу не хочу и меня менять тоже не хотят.

SergeyE написал :
1) что за халява без денег и надежной бизнес модели босса ?

Халява в том, что за рабочий день я зарабатываю больше, чем бы заработал за три дня, на случайной работе. А гемора нет вообще.

SergeyE написал :
2) 20 лет - это перебор - бывает, что достаточно один раз хорошо сделать - и будет рекомендация (а где заказ, там м. подмастерья на исполнение нанять, а самому проконтролировать)

Это очень ответственное занятие, а я не люблю ответственность.

SergeyE написал :
а своя машина, конечно лучше, но это не работа, а бизнес - риски появляются дополнительные

Все риски покрываются независимостью.
Я как то пробовал работать на наёмной работе, пару месяцев, за всю жизнь - мне хватило, больше не хочу даже пробовать. Я сам себе хозяин, был, есть, и буду!

*abс* написал :
Так вот, как раз пару лет уже пообщались, поэтому и оплата у меня выше среднего, и терять я эту работу не хочу и меня менять тоже не хотят.

а если придется искать другого босса - он об этом и не узнает

*abс* написал :
Халява в том, что за рабочий день я зарабатываю больше,

но (как понял из сообщений) на руки их не получаете...

но раз сказал, что кончаю агитировать - так и делаю (просто подумай, как ты сыну на обучение деньги копить будешь или он тоже будет таксовать в эпоху 1) аэроэкспресса до Пулково, 2) новых линий метро и скоростного трамвая, 3) развития пневмопочты для доставки грузов в магазины и жилые дома и 4) "автопилотов" для автомобилей)

==================

SergeyE написал :
таксовать в эпоху

Пока это выгодный промысел. Тут целые войны перевозчиков идут. Жгут ГАЗели (подразумеваю не только).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Так вот, как раз пару лет уже пообщались, поэтому и оплата у меня выше среднего, и терять я эту работу не хочу и меня менять тоже не хотят.

Что же это за такая контора дяди Никанора, что там *abc*ы могут быть лучшими, без знаний города, мат. части, ПДД, это какие же тогда, по состоянию, должны быть остальные работнички.

POG65 написал :
Пока это выгодный промысел.

Интересно чем? Не удивлюсь, что через два дня работы *abc* будет брать следующий кредит для покрытия расходов по этой работе.

Njk написал :
Интересно чем?

Заработком. Я не говорю про всех таксующих. Выводы делаю по результатам общения со знакомыми. Заработок на свой карман 2 косаря в день (сменами не измеряю) - не редкость. Услуга востребована. Естественно, по этой причине растет конкуренция.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
Выводы делаю по результатам общения со знакомыми. Заработок на свой карман 2 косаря в день (сменами не измеряю) - не редкость.

Выводы нужно делать не после общения со знакомыми, а после вычета всех расходов включая косвенные. А так это одна трепотня. Всегда говорил, что работа на своём автомобиле, в режиме такси, экономически нецелесообразна.

Njk написал :
Всегда говорил, что работа на своём автомобиле, в режиме такси, экономически нецелесообразна.

наверное не совсем так, т.к. в такси те же машины + налоги, но ведь работают как-то (понятно, что у них закупка машин и ремонт дешевле, т.к. оптом=скидки, но даже ОСАГО дороже)

  • можно таксовать в режиме попутки пока едешь куда-нибудь еще

а 2тыс в день для мастера по ремонту стиралок или еще какой сложной бытовой техники мало; за установку замка в железную дверь тоже брали не меньше 1500р (лет 6 назад...)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

SergeyE написал :
наверное не совсем так,

Именно так как сказал. Чтобы вывести рентабельность в +, расценки должны быть такими, что пассажира не найдёте.

SergeyE написал :
а 2тыс в день для мастера по ремонту стиралок или еще какой сложной бытовой техники мало; за установку замка в железную дверь тоже брали не меньше 1500р (лет 6 назад...)

Нет нужды сравнивать белое и горькое. Слишком разные затраты.