Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.11.2012 в 00:31:51

#3460040

VintikSh написал : ещё раз благодарю!

Да не за что!

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

27.11.2012 в 00:55:58

#3460078

витаон написал : блин откуда он у вас есть. ростов вроде город не маленький милионник а америкоского шитрока не видал везде питер .:eek:

Витаон, должен заметить по результатам слепых тестов - ни я, ни мои коллеги не нашли отличий между "америкосским" и "россейским" Шитроками))) Я понимаю - это потому что формула одна и та же, производитель тот же - только у него "дочка" в России. И не только в Питере, но и в Челябинске. Вопрос прочности покрытия - это уж на вкус и цвет... Шитрок - покрытие, скажем так, средней плотности. Ногтём не выщербляется)), и шкурить легко (особенно синий облегченный). Кому надо жёстче -рекомендую Семин Семджойнт, в Лерое продаётся, он тверже, и шлифуется с трудом. Это уж кому что надо... Лично я силы берегу, а америкосы - они ж ленивые, сложный для обработки материал производить не будут!))

Ну и насчёт трещин, с которыми борются посредством стеклохолста. Если нет идеи его использовать как базовое решение "под финиш" - ну, типа, и так стены ровные)) - то можно не париться и не заматывать всё помещение в стеклохолст для избежания трещин Нам тут в Ростове, кста, ещё повезло: продаётся Шитроковская бумажная армирующая лента (22м, 76м, 152м), и металлизированная тоже (30м). Трещин по стыкам с их применением нет в принципе - токо надо правильно положить ленту на шпатлевку Шитрок, не передавливать шпатлевку из-под нее. Лента маде ин ЮСА, кстати. В итоге трудозатраты в РАЗЫ меньше, чем при поклейке стеклохолста. И цена вопроса тоже.

Да, вот ещё для любителей импорта - где видел импортный Шитрок: в Ставрополе! Там и финишный "Топпинг" (голубая крышка, не путать с синей), и "ленточный" Тэйпинг (темно-серая крышка). Короче, узкоспециализированные виды, в отличии от универсального "зелёного" и "синего". Если надо - могу вспомнить адрес, местные ка-то мне записали.

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

27.11.2012 в 09:55:16

#3460389

almeca написал : давайте попробуем. Первое. что нужно понимать. холст, наклеенный по такой технологии, представляет из себя гибкий рулонный материал, практически аналогичен обоям, только с очень гладкой поверхностью.

Именно так.

Это не обязательно, я делаю только в том случае, если совершенно не надеюсь на каркас - не я делал - ну или если ГКЛ смонтирован по деревянному каркасу.

Желательно, после монтажа поверхность из ГКЛ далеко не всегда идеально ровная.

Холст клеится для того, чтобы на финишной поверхности не было трещин. Если есть опасение, что на стене может появиться трещина - значит надо клеить.

Нет, что вы! Не ниже 40, в идеале -60, но такой я нашел только два раза за все время. Чем ниже плотность, тем больше краски на предварительную прокраску потребуется.

Да, но я пользуюсь Клео, про другие не могу сказать.

Нет, для наклейки разводится обычно. Для грунтовки - да, пожиже. Кстати поверхность под поклейку должна быть очень хорошо прогрунтована.

Опять нет! Вы должны наносить клей на поверхность сильно жирно. не так, как под обои. При прокатывании валиком клей будет пропитывал холст, он должен получиться равномерно мокрый, темный. Вот в этом случае никаких непроклеенных участков быть не может.прр

Для получения того результата, о котором я говорю, - только второй вариант. Вообще, если вы прошпаклюете наклеенных холст, теряется весь смысл, получится жесткая поверхность, которая треснет вместе с ГКЛ. Прокрашенный холст достаточно эластичен, выдерживает довольно значительные смещения основной поверхности. Вот так примерно.

Интересно, какая шпатлевка дает неэластичный трескающийся на швах(!!??) слой? Или я Шитроком настолько избалован и их системой без трещин (их бум.лента на их шпатлевку)?.. Хотите трещин по стыкам - кладите сетку, серпянку... Если у вас нормальный каркас и нормальная ГКЛ-стена, то вся эпопея со стеклохолстом превращается в ненужное и затратное эротическое путешествие... Трещины появляются от вредоносной турецкой серпяночной технологии. К слову, америкосы ставят ГКЛ в 90% случаев на ДЕРЕВЯННЫЙ каркас ютуб в помощь, - так вот, трещины у них принципиально отсутствуют. Поскольку клеят армиоующую БУМАЖНУЮ ленту на гипсоКАРТОН. И не парятся со стеклохолстом. Но мы-то по-простому и без затрат не могем...((

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

27.11.2012 в 18:51:40

#3461339

Logofet,спасибо за мнение:), но шитрок мне без надобности, под покраску не готовлю в принципе староват, а под обои мне финиш и нафиг не нужён, шпатлюю так что шкурить нет надобности, а работаю фугеном привык, холст тоже у меня в игноре так как в не делаю гладких под покраску поверхностей , не потому что не умею просто не хочу.а под рогожкой и обоями как сами понимаете. даже если что то и треснет то не видно.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.11.2012 в 23:39:31

#3462024

Logofet написал : Если у вас нормальный каркас и нормальная ГКЛ-стена,

Ну вот с этого и надо начинать....

Logofet написал : америкосы ставят ГКЛ в 90% случаев на ДЕРЕВЯННЫЙ каркас

Ой, да что вы как не от мира сего!!! Давайте попросим Юрия из Канады, он вам покажет фотки деревяшек, с которыми он работает!!! Что вы сравниваете с нашими "сухими" брусками.....

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

28.11.2012 в 01:12:56

#3462250

almeca написал : ну вот с этого и надо начинать....

Ой, да что вы как не от мира сего!!! Давайте попросим Юрия из Канады, он вам покажет фотки деревяшек, с которыми он работает!!! Что вы сравниваете с нашими "сухими" брусками.....

Вапче-та смысловое ударение было поставлено на той идее, что ЕСЛИ ДАЖЕ в юса бум.лента сдерживает движуху как самих листов, так и деревянного каркаса под ними (а влажность-то в помещении всё равно никуда не девается, наличествунт, и поэтому дер.каркас и ГКЛ всегда "дышат") - ТО у нас на КНАУФ-каркасе (только не говорите мне, што таки вам удобнее ставить дешманский фольговый ноунейм типа нашего ростовского Промета! ;))) с американской технологией Лента+Полимерная Шпатлёвка = вообще проблем не будет ;) И лишних ваших прыжков со стеклохолстом по периметру. Только вот важно понимать, что лента не всякая наклеется... Китайская 4Wall вообще как клеёнка гладкая... Ещё одна с перфорацией (??!) - видел в том же "Вашем Доме" с лого "Кнауф... Спросил у знакомого кнауфовца - он открещивался от бумажной перфоленты как мог, типа подделка... Армирующая бум.лента должна быть шершавой и без дырочек. Так что вот такие дела. Ну и лента иначе кладётся, чем серпянка, не вдавливается глубоко "до упора". Но мнение Юрия из Канады мы с удовольсткием выслушаем!))))

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

28.11.2012 в 01:22:47

#3462264

витаон написал : Logofet,спасибо за мнение:), но шитрок мне без надобности, под покраску не готовлю в принципе староват, а под обои мне финиш и нафиг не нужён, шпатлюю так что шкурить нет надобности, а работаю фугеном привык, холст тоже у меня в игноре так как в не делаю гладких под покраску поверхностей , не потому что не умею просто не хочу.а под рогожкой и обоями как сами понимаете. даже если что то и треснет то не видно.

Не видно? Ну, тогда, как ростовчанин - пожалте полюбоваться на один из таких но общедоступных объектов, в гостиницу ВертолОтель, на Нагибина. Там в коридорах на многих этажах от трещин по стыкам обои в трубочку сворачиваются. (Что-то фото не цепляются. Как их сюда вставить, кто подскажет?)

Не, я не сомневаюсь. что из-под ваших рук всё выходит в ажуре. Но увы. большинство - косячат... Более того, многие мастера искренне считают, что по стыкам Должны Быть Трещины!)))

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

28.11.2012 в 10:50:21

#3462644

Logofet написал : что по стыкам Должны Быть Трещины

Я так не считаю, но если и треснет то не видно это точно. Просто стыки должны быть под обоями а не на стыках полотнищ. Они и выполняют функцию как бы армировки если что. Я даже на себе провёл эксперимент у себя в доме вообще не армировал ничем, а потолки у меня по доскам перекрытия и гуляют будь здоров. Ни одной видимой трещины за 7лет, а я твердо уверен что под флизелином они есть. В работе стыки всегда накрываю унифлотом и сеткой, бумау не юзал никогда, так уж вышло но и с таким пирогом у меня не трещит, опять же под обои;) ну а гостиницы мы то знаем кто их и как делает. В бумаге не сомневаюсь будет надёжнее пока не было случая попробовать.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.11.2012 в 11:36:11

#3462738

Всем доброго дня. Осилил всю ветку, но все ж таки хотел бы проконсультироваться со спецами. Итак вводная: имеется утепленная лоджия, на ней свой обогрев, пока конвектором, после завершения отделки будет пленочный ТП.
Обшил ГКЛ, заделал швы, все тщательно прошпатлевал и прошкурил, в общем готовил под покраску, получилось не совсем идеально но в общем меня устраивало, затем был перерывчик в ремонте, недели две, и за это время на некоторых швах образовались трещинки. Сейчас вопрос стоит в следующем: стоит ли клеить паутинку и далее по методу almeca? Я бы делал и не спрашивал, но бывает что я на два-три дня уезжаю из дома, в это время лоджия без отопления стоит, не получится ли так что сейчас оклею и покрашу, а потом вся эта красота возьмет и отвалится при перепадах температур ?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

28.11.2012 в 11:49:24

#3462757

grayvolf написал : не получится ли так что сейчас оклею и покрашу, а потом вся эта красота возьмет и отвалится при перепадах температур ?

Нормально будет всё, делайте :)

0
Аватар пользователя
margo213

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Кумертау

Сообщений: 1416

28.11.2012 в 15:04:44

#3463154

Logofet написал : К слову, америкосы ставят ГКЛ в 90% случаев на ДЕРЕВЯННЫЙ каркас ь

Скажите пжл из какого источника вы взяли цифру 90%? И на чем основано утверждение?

Logofet написал : так вот, трещины у них принципиально отсутствую

Где об этом можно почитать?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.11.2012 в 22:22:38

#3463923

Logofet написал : Вапче-та

Что-то вы как-то не очень....

Logofet написал : только не говорите мне, што таки вам удобнее ставить дешманский фольговый ноунейм типа нашего ростовского Промета!

Вот это вы о чем сказали-то?

Logofet написал : И лишних ваших прыжков со стеклохолстом по периметру.

А это о чем?

Logofet написал : лента должна быть шершавой и без дырочек.

Что вы подразумеваете под "шершавой"? Как махровое полотенце что ли?

Logofet написал : Ну и лента иначе кладётся, чем серпянка, не вдавливается глубоко "до упора".

Технология укладки описана, там вроде никаких чудес... Заполнил, наложил, вдавил шпателем, излишки - поверх ленты... А где там упор?

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

29.11.2012 в 03:16:05

#3464421

margo213 написал : Скажите пжл из какого источника вы взяли цифру 90%? И на чем основано утверждение? Где об этом можно почитать?

Об этом - поговорить. С амерами, или с бывшими нашими. (У меня товаришч там лет 10 ГКЛ делает). Впрочем, можно и на ютубе посмотреть по поиску типа "установка гипсокартона" - на американском языке, ессно))))

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

29.11.2012 в 03:24:23

#3464424

almeca написал : Что-то вы как-то не очень....

Вот это вы о чем сказали-то?

А это о чем?

Что вы подразумеваете под "шершавой"? Как махровое полотенце что ли?

Технология укладки описана , там вроде никаких чудес... Заполнил, наложил, вдавил шпателем, излишки - поверх ленты... А где там упор?

"И это всё о НЁМ"!)))

Насчёт махрового полотенца - кроме шуток, хорошее сравнение. Понять очень просто: взять и на ощупь сравнить, к примеру, упомянутые ленты 4Walls и Шитрок. Первая - аж скользит)) На второй даже на свет или на чёрном фоне при взгляде сбоку видны торчащие из листа волокна целлюлозы. Они, собсно, и "адгезируются" шпатлёвкой. Заметьте, что и поверхность ГКЛ такая же.

Упор некоторые понимают как "дно" утонённой кромки. Которого достигают узким шпателем, давя изо всех сил, как бы если это была серпянка. Нет бы просто взять шпатель шириной дюймов 10... И дави сколько хочешь: всё равно давишь не глубже основного поля листов. а в утонённой кромне под шпателем и лентой - необходимый запас шпатлёвки неизбежно сохраняется. Что не позволит назавтра появиться пустотным пузырям.

0
Аватар пользователя
margo213

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Кумертау

Сообщений: 1416

29.11.2012 в 10:47:52

#3464663

Logofet написал : Об этом - поговорить. С амерами, или с бывшими нашими. (У меня товаришч там лет 10 ГКЛ делает). Впрочем, можно и на ютубе посмотреть по поиску типа "установка гипсокартона" - на американском языке, ессно))))

Я поняла ,что про 90% это вам агенство ОМС ( один мужик сказал) сообщило ...

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

29.11.2012 в 22:01:33

#3465944

Нет. Не один. Много умных прогрессивных мужиков. А вообще - что мне вас убеждать? Ютуб в помощь! Контрольные слова для съёма инфы с американских выкладок: plasterboard, taping, bazooka automatic taping

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.11.2012 в 22:06:10

#3465956

Logofet,по идее ленте пофиг на какой шпатле держатся. Фуген полипучее будет чем шитрок думаю, даже уверен в этом.просто пиндосская технология с базукой с ним не покатит, застынет в инструменте . отсюда тупо передралась у нас.

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

30.11.2012 в 01:48:26

#3466473

Витаон, в том-то и дело, что не пофиг. Амеры не привыкли на авось что-то выпускать в продажу, там конкуренция - задавят сразу, если "липучесть" будет "не та". Посмотрите на американском сайте USG доки - (MSDS, кажется, но я не уверен, не помню сейчас, может, тех.описание Sheetrock Joint Tape) - они там на полном серьёзе указывают количество торчащих из ленты волокон целлюлозы на кв.дюйм ленты и под каким углом эти волокна расположены к поверхности. Честно - я не удивляюсь, ведь и ГКЛ как таковую в той же USG изобрели, и Sheetrock - это родовое название прежде всего ГКЛ. И на поверхности ГКЛ такие же волокна целлюлозы, такая же БУМАГА. Они там наобум ничего не делают. Так что адгезия "одноимённых" продуктов (т.е. заточенных друг под друга в одной линейке брэнда) - будет оптимальнейшая. Но, кшно, "у нас" можно клеить как бог на душу положит, мы же умнее тупых америкосов!;);) Вон, у меня товарищ дома указанную ленту на Фейншпатель наклеил (видно, на халяву он ему достался, дорогое удовольствие) - и нормально держит стыки! Но я бы рисковать не стал. Не азартный я человек!))) А насчёт того, что у нас технология передралась - эх... Это к турецкой серпяночной технологии отнести можно ((( Ленточная, увы, пока не "передралась" в массовом порядке, народ себе трещины по стыкам успешно лажает, нда.

Да, и ещё: Фуген, как гипсовая шпатлёвка, может, по идее, применяться больше как раз с серпянкой - там механическая фиксация волокон "бинта", утопленных в слое "сухой" шпатлёвки. А в случае бумажных лент - происходит банальное химическое склеивание одной бум.поверхности с другой, а это лучше делают полимерные шпатлёвки, со входящим в их состав поливинилацетатом. Такая вот химия.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

30.11.2012 в 01:57:57

#3466480

Logofet написал : Первая - аж скользит)

Ну это как бы типа, извините, коню понятно....:)

Logofet написал : взять шпатель шириной дюймов 10...

И это....

Знаете, ваши советы действительно будут полезны начинающим мастерам, только я бы сделал упор не на то, что не надо "вдаливать до упора", а на то, что заделку следует выполнять шпателем шириной не менее 20см. Ну а про поверхность ленты ещё проще - она должна быть такой же, как бумага на ГКЛ. Но вот про деревяшки.... Я не смог найти фотки Юрия, где показаны бруски, похожие на игрушки, все проштампованные...Если рядом поместить фотку брусков , которые продают у нас.... Даже в серьезном магазине мне никто не сможет гарантировать его влажность и точность геометрии....

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

01.12.2012 в 11:46:21

#3468810

Витаон, как раз начинающим мастерам они и предназначены))) Которых здесь большинство. ТО, что "коню понятно" - непонятно очень многим домохозяйкам и домохозяинам, задумывающим ремонт... И не надо забывать, что все мы когда-то были начинающими не-мастерами)))) Среди мастеров же опытных - большинство, увы, заскорузло в "своём" методе, но это и понятно: в наших условиях низкокачественных продуктов они выбрали путём многих экспериментов, "через кровь и пот", оптимальнейший вариант - из того, что имелось. И остановились на нём навсегда, как на мёртвом якоре... Не воспринимая те немногие, реально новые, полезные, качественные, лёгкие и современные методы, которые всё-таки приходят из-за рубежа. И продолжают серпянничать, "замачивать ленту", клеить ленту на ПВА, думать, что стеклохолст - единственное решение против трещин и т.д.и т.п. Из опытных мастеров, я думаю, процентов 15 сохранили способность обучаться((( Остальные - делают по лекалам полувековой давности, неся доп.расходы и трудозатраты... Ну что ж, каждый выбирает себе жизнь...

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

01.12.2012 в 18:15:15

#3469282

Logofet, вы как-то сами себе противоречите.... Вот говорите:

Logofet написал : в наших условиях низкокачественных продуктов они выбрали путём многих экспериментов, "через кровь и пот", оптимальнейший вариант - из того, что имелось.

  • вроде правильно, ага? И тут же -

Logofet написал : Не воспринимая те немногие, реально новые, полезные, качественные, лёгкие и современные методы,

...... Ну вот скажите мне, где я возьму новые ,полезные и качественные материалы для ваших методов?! Ближайший пример - в пятницу мне привезли профили, которые называются ПП60х27. А ширина у них - 57мм !!!! И вот подскажите мне, как по новому прогрессивному методу мне запихать в них двухуровневые соединители, а? Или на неделе пришлось дырку в стене сделать, попался маяк. Посмотрел на вырезанный кусок - ужас!!!! Он ржавый весь, цинком и не пахнет!!! Теперь беру свои слова обратно - что маяки вытаскивать не надо!!!!.Давайте жить в реальном мире, принимать как факт, что период "дикого запада" для наших производителей и продавцов ещё не закончился, что нет у нас пока спроса на гордую характеристику "имидж фирмы", нет у нас настоящей конкуренции, основанной не на характеристике "наше дешевле", а "наше лучше и дешевле - реально!" Так что начинающим надо давать советы, так сказать, - беспроигрышные, основанные именно на опыте и практике, а не на рекламе иноземных продуктов, увиденной в ютубе.....

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

01.12.2012 в 23:17:40

#3470007

Almeca, да знаю, знаю... "Дураки и дороги"... Как у вас в Пензе - я не в курсе, я за свой Ростов говорю. Здесь, вроде, не так всё мрачно, хотя профили и тут бывают полное г... Таких даже абсолютное большинство... Остаётся Кнауф, дорого кшно, зато и возни меньше.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

01.12.2012 в 23:22:36

#3470019

Logofet написал : Остаётся Кнауф,

Не факт.... Профиль хоть видно, а вот что в мешках - понимаешь, только когда замешаешь...:)

0
Аватар пользователя
Logofet

Местный

Регистрация: 17.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 39

01.12.2012 в 23:34:41

#3470048

Так я про то, что видно, и говорю. И ещё, читателям из других городов, больше с Юга - где я могу сказать, что не только "из ютуба" можно добыть то, о чём я говорю. Итак, ещё лучше, чем в РнД, ситуация в Ставрополе (!!), ну и в Краснодаре тоже так ничё... В Сочи - торжество турецкого гипса, порою вообще без присадок ;) Ну, и армянская штукатурка - везде форева!)))

0
Аватар пользователя
Фока

Местный

Регистрация: 25.07.2012

Подольск

Сообщений: 18

16.01.2013 в 15:41:31

#3565965

Тут писали, что трещины по потолку идут. Скорее всего, что потолочный 60х27 профиль крепят к "П" образному (периметр), т.е. потолок намертво привязывают к стенам. К "П" 27х27 вообще нечего крепить нельзя, он выступает в качестве "рельсы" по нему весь потолок двигается отдельно независимо от стен.Если и будут трещины из-за того что гуляют стены, то только по периметру а там плинтус закрепленный либо к стене, либо к потолку.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

16.01.2013 в 15:53:55

#3565982

Дважды в год, в момент включения и выключения отопления, температура и влажность в помещении меняется. Как раз на эти изменения реагирует гипс. Каждый лист чуток то сужается, то расширяется. На некие микроны. Отсюда и трещины. Для этого и есть Унифлот именно для этих стыков и перфолента. Но если каркас сделан абы ляп - тяп, то никакой Унифлот не спасет.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

16.01.2013 в 18:12:53

#3566311

Фока написал : то только по периметру а там плинтус закрепленный

Не всегда плинтус.

Фока написал : вообще нечего крепить нельзя

Если лист не крепить к ПН у стны он в этом месте не провиснет\вынется ? Везде где смотрел, ГКЛ был прикручен к ПН:confused:

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

16.01.2013 в 20:23:48

#3566689

stroika написал : если лист не крепить к ПН у стны он в этом месте не провиснет\вынется ?

Нет...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

16.01.2013 в 21:09:11

#3566831

koris написал : нет...

Тоже не крутите к стеновому?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

16.01.2013 в 21:11:02

#3566835

stroika написал : тоже не крутите к стеновому?

По-всякому ))) В основном - кручу.

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу