Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5837937

ole325 написал:

SerShe написал:

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

SerShe,
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень
EU Plug Energy Meter

Очень полезна в хозяйстве, да и 845р не тай уж накладно.
На выходе пиковая мощность, текущая мощность и ток, может считать кВт*часы

ole325,
Так возьмите и разоритесь.
Выж тут за правду боретесь.
Вперед!

Anatoly47 написал:
Очень полезная вещь и киловатты замеряешь без проблем и ватты. Сегодня проверял светодиодные лампы, на вид одинаковые, а проверил,

почитайте про активную и реактивную мощность... про их различия... очень помогает....

beres написал:

ole325 написал:

SerShe написал:

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

SerShe,
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень
EU Plug Energy Meter

Очень полезна в хозяйстве, да и 845р не тай уж накладно.
На выходе пиковая мощность, текущая мощность и ток, может считать кВт*часы

ole325,
Так возьмите и разоритесь.
Выж тут за правду боретесь.
Вперед!

beres,
человек "покупает себе" кучу инструмента с не маленькой ценой, снимает обзоры, рассуждает о мощности, а померить не может? у Меня есть эта хрень, полезная в хозяйстве. И если бы мне вздумалось тестировать мультики, то бы замерил максимальную мощность, как кстати делали при тестировании перфораторов в видео.

sanya1965 написал:

Anatoly47 написал:
Очень полезная вещь и киловатты замеряешь без проблем и ватты. Сегодня проверял светодиодные лампы, на вид одинаковые, а проверил,

почитайте про активную и реактивную мощность... про их различия... очень помогает....

sanya1965,
он и COS(Fi) измеряет у нагрузки если что, надеюсь вам не нужно объяснять что это такое

ole325,
Митрич университетов не кончал, он кончил всего навсего Пажеский корпус.

sanya1965 написал:

SerShe написал:
Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления.

докатились.... автомобили по наличию разъема USB выбирают, а инструмент по патрубку....
я Диолдом пользуюсь два года, ни разу патрубок из чемодана не вытаскивал... не рейсмус это....

sanya1965, Так народ им шкурит обычно больше всего и все подряд. А шкурить без пылесоса мультиком очень вредно. При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

SerShe написал:
При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

+

Feelgood!

Я сегодня посчитал по самым низким ценам стоимость 10 пилок, что входят в комплект GOP 55-36 Professional в этой комплектации. Это минимум 9799 руб. Цену пылеотвода пока не знаю, код закрыт.
Учитывая еще стоимость L-Boxx, можно сказать, что цена за сам GOP 55-36 вполне приемлемая.

GOP 55-36. Комплектация. Фотообзор.

SerShe написал:
sanya1965, Так народ им шкурит обычно больше всего и все подряд. А шкурить без пылесоса мультиком очень вредно. При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

ну если мультиком шкурить, а орбиталкой резать, тада канешна.... а каковы нормы выработки??? паркет в однушке если??? или стены в трешке??? я на всякий случай наверх странички посмотрел... думал что на форум домохозяек занесло... ан нет, мастерсити все жеж...

SerShe написал:
Я сегодня посчитал по самым низким ценам стоимость 10 пилок, что входят в комплект GOP 55-36 Professional в этой комплектации. Это минимум 9799 руб. .....что цена за сам GOP 55-36 вполне приемлемая.

да совсем дешево....
за 8труб я купил ДП-055, мультик от Диолда, и 32 пилки....

между тем, сам подход Боша очень понятен... вздуть цену на расходку.. лишь бы с моторчиками больше продать... и скоро мы докатимся до того, что шлифовалки будут продавать с намертвоприколоченной наждачкой... стерлась наждачка -иди покупать новую шлифовалку... или мультик... или шуруповерт, коль бита стерлась....

sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

beres написал:
sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

beres написал:
sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

недавно к нам присоединился один заокеанский товарищ... в СМИ клевещут, что через два месяца он станет президентом... и он также выступает за выпуск долговечной техники и предметов обихода.... может так статься, что он уговорит и Вас... и других тоже....

SerShe написал:
beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

это уж Вы как-нить сами... мультиками...
вот я как пробую это осознать... и не получается... вот кто жеж до такого бреда додумался??? чтобы сделать шлифовку основным видом работ мультика... может тогда и кухонным миксером бетон??? гравером срубы ставить???

sanya1965 написал:

SerShe написал:
beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

это уж Вы как-нить сами... мультиками...
вот я как пробую это осознать... и не получается... вот кто жеж до такого бреда додумался??? чтобы сделать шлифовку основным видом работ мультика... может тогда и кухонным миксером бетон??? гравером срубы ставить???

sanya1965,
не знаю как GOP 55-36, но gop 10,8 вот с этими насадками, прекрасно грызет все до бетона - обои, штукатурку, шпаклевку, побелку.

бетон уже плохо

Делали себе кухню, санузел и коридор. В ванне около 15 кв стен им ровняли (штукатурку, шпаклевку уже шкуркой).
Альтернатива была тереть руками gop'ом веселее

Бетон на стенах и полу gsw 15-125 cith + пылеотсос

+

beres написал:
вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться

Жень, ты с Шевелевым объединился? "Клуб по поиску лохов"?
С ценниками на бош и файн скоро безработными останетесь...Придется на Диолд переходить или к Шевелеву в деревню переезжать - штакетник мультиком "особо точно пилить".

Не забывай - совет хорош, когда он спрошен.

ole325 написал:
Делали себе кухню, санузел и коридор. В ванне около 15 кв стен им ровняли (штукатурку, шпаклевку уже шкуркой).
Альтернатива была тереть руками gop'ом веселее

альтернатива как бы придумана ранее ...
грубо 1500руб цена вопроса... если не шиковать...

еще хочу рассказать одну историю.... в 199Хх годах, когда Бош и Макиту тока на картинке видели, мне надо было шлифовать дубовый паркет.... я на даче положил, около 30м2.... и при покупке шлифовалки, в дачнеом магазине особого выбора не было.. плоская вибрационная фирмы Эйнхель.... мерзкого фиолетового цвета... стоила она копейки, и я купил сразу две... ну чтобы когда первая сломается, сразу не бежать за покупкой второй.... и прекрасно я все сделал той одной машинкой.... потом еще работы были, штукатурку ей шлифовал... и вспомнил я, что вторая машинка новая и без дела лежит, и типа ее продать надо... и я не смог... потому что все говорили, что этот мусор долго не прослужит... я ее подарил знакомому... она жива до сих пор....
поэтому... когда сравниваем с мультиком, очень полезно сравнить площадь подошвы... плоскошлифовалка накрывает ее как бык овцу... отсюда и скорость работы... и удобство... и поверхность она создает сразу ровную... а не ямами....

sanya1965 написал:
за 8труб я купил ДП-055, мультик от Диолда, и 32 пилки....

Если считать кг/руб, то картошка дешевле.

Не все имеют шлифмашинки, часто мультик и есть одна единственная. Его и покупают, как универсальный. Никто не будет полы в однушке им шлифовать, конечно и тем более стены в трешке, но откосы, по углам и что-то по мелочи вполне вариант. Так вот обрезать что-то им можно быстро, ибо он для этого и затачивался, а шлифовать можно прилично по времени. Я, например, откосы на 4 окнах этим летом сначала чистил от краски и всего прочего, ибо остальным было не удобно, потом при шпаклевке углы тоже им проходил, поскольку шлифмашини не все под ручки и углы можно было впихнуть. Ну вот несколько дней занимался шлифовкой обдиркой. Хотя шлифмашинки разные у меня тоже есть. Но мультик был удобней местами, а местами и единственным, которым можно было это сделать.

SerShe написал:
Не все имеют шлифмашинки, часто мультик и есть одна единственная.

Втираете.

Feelgood!

sanya1965 написал:
когда сравниваем с мультиком, очень полезно сравнить площадь подошвы... плоскошлифовалка накрывает ее как бык овцу...

А помимо площади есть еще и величина хода платформы, которая, как минмум, вдвое больше угла колебаний у мультика.
Нормальному человеку в общем и целом понятно, что мультиком можно шлифовать только в углах.

sanya1965 написал:

ole325 написал:
Делали себе кухню, санузел и коридор. В ванне около 15 кв стен им ровняли (штукатурку, шпаклевку уже шкуркой).
Альтернатива была тереть руками gop'ом веселее

альтернатива как бы придумана ранее ...
грубо 1500руб цена вопроса... если не шиковать...

еще хочу рассказать одну историю.... в 199Хх годах, когда Бош и Макиту тока на картинке видели, мне надо было шлифовать дубовый паркет.... я на даче положил, около 30м2.... и при покупке шлифовалки, в дачнеом магазине особого выбора не было.. плоская вибрационная фирмы Эйнхель.... мерзкого фиолетового цвета... стоила она копейки, и я купил сразу две... ну чтобы когда первая сломается, сразу не бежать за покупкой второй.... и прекрасно я все сделал той одной машинкой.... потом еще работы были, штукатурку ей шлифовал... и вспомнил я, что вторая машинка новая и без дела лежит, и типа ее продать надо... и я не смог... потому что все говорили, что этот мусор долго не прослужит... я ее подарил знакомому... она жива до сих пор....
поэтому... когда сравниваем с мультиком, очень полезно сравнить площадь подошвы... плоскошлифовалка накрывает ее как бык овцу... отсюда и скорость работы... и удобство... и поверхность она создает сразу ровную... а не ямами....

sanya1965,
я так же лобзик dexter брал, на один раз за ~1000р не жалко, так потом им пилил все подряд от веток в саду до бруса 100х200.
Шлифовалка стоит не дорого, но о ней не задумывался, работали шкуркой, а когда стало понятно что шкуркой много не осилишь, ехать в магазин времени не было. К тому же указанные насадки позволяют подравнивать откровенно кривые участки старой стены, где шкурка нечего уже не возьмет.

Я вот не увидел, что кто-то безапелляционно утверждает: "Мультик, лучшая шлифовалка!" Вроде, везде написан опыт личного применения. И то, что используют его по-разному - это хорошо. У каждого есть своя голова, и каждому, кто берктся за инструмент хватит ума какой инструмент для чего подходит лучше.

SerShe написал:
обрезать что-то им можно быстро

только в рекламе наличник под ламинат, по факту громко и медленно, врезание в кухонный шкаф - даже мне становится жалко соседей.
Единственное где действительно без него было никак это отрезать арматуру d14 в штробе пилкой carbide.
Lом строили в 93, бетон отменный на граните (под боком цемзавод), а вот армирование делали мастера - защитный слой местами от 0,5 см до 1 см

beres написал:
Я вот не увидел, что кто-то безапелляционно утверждает: "Мультик, лучшая шлифовалка!" Вроде, везде написан опыт личного применения. И то, что используют его по-разному - это хорошо. У каждого есть своя голова, и каждому, кто берктся за инструмент хватит ума какой инструмент для чего подходит лучше.

beres,
я бы сказал он может отрезать и может шлифовать, и то и другое делает хуже специализированного инструмента, но бывают задачи, где без него довольно сложно, примеры из моего опыта:

  1. замена плитки (подчистка клея) - перфоратором не очень удобно, руками долго;
  2. подрезка арматуры в грухом отверстии или штробе - УШМ 150 не хватает, 230 не безопасно да и нет её, саблей так же не удобно;
  3. зачистка стены под стояком водоснабжения, альтернатива только руками;
  4. подрезка клиньев дверной коробки;
  5. снятие побелки, штукатурки в углах - УШМ сильно больше пыли, даже с пылесосом.

Все остальные работы, только из за отсутствия шлифовалки, которая бы справилась быстрее.
Врезное пиление пилками не hardwood это только в рекламе быстро и тихо.

Барута написал:

sanya1965 написал:
когда сравниваем с мультиком, очень полезно сравнить площадь подошвы... плоскошлифовалка накрывает ее как бык овцу...

А помимо площади есть еще и величина хода платформы, которая, как минмум, вдвое больше угла колебаний у мультика.
Нормальному человеку в общем и целом понятно, что мультиком можно шлифовать только в углах.

вот достал вчера свою любимую kress 6425 exl

пилякание и не заявлялось, но в остальном чем не мультик??? причем есть мнение, что именно шлифует он лучше...
обсуждали потроха
заявлялся электрошпатель

ole325 написал:
примеры из моего опыта:

  1. замена плитки (подчистка клея) - перфоратором не очень удобно, руками долго;
  2. подрезка арматуры в грухом отверстии или штробе - УШМ 150 не хватает, 230 не безопасно да и нет её, саблей так же не удобно;
  3. зачистка стены под стояком водоснабжения, альтернатива только руками;
  4. подрезка клиньев дверной коробки;
  5. снятие побелки, штукатурки в углах - УШМ сильно больше пыли, даже с пылесосом.

совершенно верно, именно узкоспециализированные работы малых объемов... я бы еще добавил

  1. обрезку гвоздей при бережном снятии дверной коробки... пожалуй это единственный инструмент для таких работ.... который делает идеально...
  2. обрезка низа установленной коробки под настил ламината... при повышении высоты пола...

sanya1965 написал:
обрезка низа установленной коробки под настил ламината... при повышении высоты пола...

...

  1. выборка пазов в брусе (запил циркуляркой) - меня очень выручил. Быстрее и чище стамески.

Барута написал:

sanya1965 написал:
обрезка низа установленной коробки под настил ламината... при повышении высоты пола...

...

  1. выборка пазов в брусе (запил циркуляркой) - меня очень выручил. Быстрее и чище стамески.

Барута,
2... удаление герметиков, клеев и других гуттаперчевых материалов при помощи шаберов тоже достаточно удобно получается

Обрезать засохшую пену заподлицо шабером тоже хороший вариант.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

..,а также бриться..,чистить зубы..,да мало-ли чего ещё.. - это шутка была!
Начинался про Энкор 260- смазки в редукторе с гулькин нос..,полез в Диолд свой.- там её столько,что ещё и на Энкор хватит.