Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929409

SerShe, в этом ролике не хватает скила, и может боша, расставить все точки над i

HI2, я, например, на даче, в юбке хожу дирк за спор ран и на прогулку.
А по продавца нам... Продаваны, согласен, разные кино, клипсы, это уже вторично, поверь теа вот отзывы реально имеющих, это совсем другое. Но поверьте, бесит, не побоюсь слова, скотское отношение к другим маркам. В лучшем случае отмолчались и все. Луч же ботик с барахолки. Поверьте, меня, лично, завсегдатаи темы навсегда отвратили от файна каким бы распрекрасным он не был. Ведь получается самая коммерцизованнная тема на форуме. Ни в одной другой ветке, такого нету жа не ору при каждом посещении, все на АЕГ!. Что сказать, очень хочется процитировать С. Лаврова"....,...."

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

верю.... про аег ори не ори-после бундеса и атлас копко ,инструмент стал другим.. все давно пройдено... ну, и ветка эта точно не самая... есть по смешнее...
..а вообще не смотрите рекламные видео... есть же видео с реальной работой...

ole325 написал:
SerShe, в этом ролике не хватает скила, и может боша, расставить все точки над i

Все остальное было раньше, все уже сравнивали. Энкор тогда только появился и было интересно сравнить его с ближайшим конкурентом. Все же 400Вт. В общем, он несколько слабее Диолда оказался. Тем более, вытяжки у него тоже нет. С остальными Энкор уже не интересно было сравнивать. Люди же видят цифру 400 на шильдике и часто на это ведутся. В общем, тех потраченных на него 1800 или 1900 рублей, что он тогда стоил, было откровенно жалко. Не за деньги, а за разочарование ожиданий. Судя по последующим ценникам на него в кризисные годы, которые почти не менялись, когда инструмент остальной раза в два поднялся по стоимости, он бы за большие деньги и не продавался совсем. Вроде его сейчас нигде и в наличии нет. Похоже, остатки кончились или магазины перестали сами брать ... посмотрим, что будет дальше.

SerShe, а что будет? застой будет и буйным цветом расцветет тема о расходке к резакам. даже при всей своей удобности и функционалу, а эти агрегаты, вещь второстепенная. вот взять, установщиков дверей. казалось бы, вот оно, самое, что нинаесть применение, хрена! посмотрите, что обсуждают? пилы дисковые, да приспособы для фрезеров, чтобы все "излишки" выбирать!
осознавшие прелести инструмента уже закупились, неофитов мало, а значит усилениеактивности "продаванов" и как следствие, усиление классовой борьбы в ветке.
грустно, девицы...

HI2 написал:
верю.... про аег ори не ори-после бундеса и атлас копко ,инструмент стал другим.. все давно пройдено... ну, и ветка эта точно не самая... есть по смешнее...
..а вообще не смотрите рекламные видео... есть же видео с реальной работой...

HI2, ну разве, что весь "Мастеровой", там все пронизано Фистулом как здесь Файном. в теме про "Терем-ПРО" их же менеджеры себя адекватней вели.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Фестул неплохой инструмент,есть в личном пользовании некоторые экземпляры.Но..,если есть аналогичные инструменты для определённых работ за меньшую стоимость - зачем переплачивать ?

Игорь Вик-ч, для установки дверей, только для любителей - более менее можно ответку замка подрезать, если на шаблоны для фрезера не разорился. Для петель шаблон несложно сделать самому.
Нет фрезера? цена POF 1200 сейчас 4000р уже с фрезой + еще пошире фрезу для петель + 300р.
Мультик от 1500-2000р + хотя бы пара пилок, а качество будет не лучше обычной стамески - смысл?

Инструмент не на каждый день, разница между топовыми и китайцами с хорошими пилками не в разы, а цена как раз в разы.

Лучше тут постить примеры работы, и отзывы тесты на скорость реза, на наработку инструмента...

Вячеслав И. написал:
Фестул неплохой инструмент,есть в личном пользовании некоторые экземпляры.Но..,если есть аналогичные инструменты для определённых работ за меньшую стоимость - зачем переплачивать ?

Вячеслав И., вот казалось бы, причем здесь файн?

ole325 написал:
Игорь Вик-ч, для установки дверей, только для любителей - более менее можно ответку замка подрезать, если на шаблоны для фрезера не разорился. Для петель шаблон несложно сделать самому.
Нет фрезера? цена POF 1200 сейчас 4000р уже с фрезой + еще пошире фрезу для петель + 300р.
Мультик от 1500-2000р + хотя бы пара пилок, а качество будет не лучше обычной стамески - смысл?

Инструмент не на каждый день, разница между топовыми и китайцами с хорошими пилками не в разы, а цена как раз в разы.

Лучше тут постить примеры работы, и отзывы тесты на скорость реза, на наработку инструмента...

ole325, а казалось бы, быстрее, чем стамеской, ан нет! не берут, суки! брезгують... вот бы в эти ветки наших продавцов-консультантов закинуть, да посмотреть бы, как они там свою мелкоту двигали. всем бы показательно было. впрочем на ФХ не получилось...

а вот, объясните мне, завсегдатаи, заблудшему и погрязшему в ереси действительно многофункционального инструмента, какой смысл:

  1. в скорости реза?
  2. в быстроте смены пилки?
    не поверите, 431 страницу не могу понять! для чего?!

Игорь Вик-ч написал:
в скорости реза?
в быстроте смены пилки?

Скорость реза, для меня загадка, если я ничем кроме как ножовки не перепилю или кроме напильника, то за 8 минут или за 4 не важно, все равно таких работы не потоком.

Быстрая смена пилки удобна даже при работе одной пилкой, например переставить на другой угол, удобна но за нее переплачивать я пока не готов, если бы использовал мультик хотя бы час в день, то уже задумался. С другой на моем нет и не обещают, а он легкий и это значительно лучше чем быстрая смена пилки.

Если скорость не важна, и вибрации приемлемы (это же не перф), а так же не нужен быстросмен, то и дорогой мультик не нужен. Более того мне кажется мощные модели убивают быстрее пилки.

Плюсы от мощных будут при врезке более 5см в дерево, но часто ли мультик используют для таких работ? сомнительно, только сильно специфические истории. Вот они и интересны, но тут про них мало.

ole325, вот и именно! всем, в принципе, как выясняется пофиг, а "продаваны", именно на этом свою работу и строят.
что там деньги! вы посмотрите за сколь он брус перепиливает! подкинутая доска еще не упала, как в нее вонзается новая пилка замененная нашим "быстросменом"!

аз грешный, когда то строил сарай по технологии тимберфрейм. там пазов всяких было, немеряно. так, 150-й брус, насквозь пропиливал. с двух сторон, файновской (да исчеснет это слово из разговоров мужей!) пилкой. ну что сказать, любопытно. единственно, что не всегда с разных сторон попадал. было это во время оно, когда Ф и Б еще не слились в едином порыве за кошелек потребителя и не было придумано никаких направляющих... в том же гейтул групп, поглядывая на меня свысока, говорили, ну что вы! как можно наши пилки на другой привод! моветон! кому надо, пусть переходники делают, берите Ф, без него никак... но у меня уже тогда был А! он брал все!

Игорь Вик-ч,Давайте я Вам дам любой на выбор инструмент и Вы честно не предвзято его сравните. Потом Вы донесете до всех правду!

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч,Давайте я Вам дам любой на выбор инструмент и Вы честно не предвзято его сравните. Потом Вы донесете до всех правду!

NikKlenkov, а зачем?! что Я должен обнаружить/открыть? что файн отпилит что то быстрее, чем мой Омни? И что? зачем мне это знание? опять же, и Ф., и Б, инструмент СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ, а у меня НАСАДКА, равная среди многих! насадка, Карл, насадка! и этот "недоинструмент" (с), ничем не уступает вашей вундервафле! рабочая лошадка, к тому всеяден, причем еще тогда, когда... смотрите мой пост выше.

ответка. прежде чем "я Вам дам любой на выбор инструмент"(с, опишите, как знаток и распространитель ситуации, когда скорость распила и смены насадок остро необходима? вот так запросто, теоретически. будем считать вводным занятием, типа по технике безопасности.

Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

Теперь мальчик Артём ЗНАЕТ!
С уважением, Тём Тёмыч.

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

Интересно, чем теперь будет пилить мальчик Коля.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe написал:

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

Интересно, чем теперь будет пилить мальчик Коля.

SerShe, это точно..,такого цвета брэндов с десяток знаю.

Я так думаю, народ в теме к 23 февраля готовится. Я себе один подарок уже сделал. Но как-то есть предчувствие, что может быть еще.

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

NikKlenkov, не факт, что К., "возбудился" на "зеленую паркетница"(с) и купил, таки ее.
не факт, что К. всего лишь не тереотизирует на форуме, пытаясь быть в тренде.
а факт, что К. пилит китайскимкитаем, злорадно посмеиваясь над А. выкинувшего кучу денег за бренд.

Брусок из сухой березы 200Х50Х20 мм , нужно вырезать прямоугольник 30*45. Вроде проще некуда.
Оказалось фиг. Пока брусок не зажмешь в тиски или если нет тисков под рукой не прикрутишь к верстаку шурупами, ничего не сделаешь.
Так что проще или ручным лобзиком или электрическим, если тисков нет под рукой.

Anatoly47 написал:
не прикрутишь к верстаку шурупами

Анатолий, это жесть, каждый брусок к верстаку шурупами.
Положить брусок на пол, с подложкой, естественно и ногой прижать не получится?
Или струбциной?

P. S. А, понял, Диолдом пробовали пилить и родной пилкой.

Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

Не из-этого, сухая береза, как хороший пластик по твердости, при углублении ножа очень сильно возрастает трение и рукой не удержать нормально. Если резать в тисках или в массиве, то проблем нет, прижимать ногой тоже не фонтан. Тут действительно: Каждому свое.
Пилил Диолдом, кроме родных пилок и других достаточно, но суть не изменит - нужно хорошее крепление.
У меня верстак на зиму закрыт, поэтому обошелся тисками. Хороший
вспомогательный инструмент для ремонта иногда и подлезть только им и можно, но на основной не тянет.

Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

NikKlenkov, и чем я должен буду проникнуться? что к чему, лицо под цвет инструмента или инструмент под цвет лица?
немного флуда. есть у меня Фистул ТС75, с шиной, как положено. подумалось, а чего бы не расширить возмохности и не поставить ее в стол! задался, стол, родной, для нее стоит немеряно. а т.к. пила погружная, нюансов по установке ее много, запчастей необходимых тоже. продавцы Фистула, тоже нос, сначала воротили, мол, вот же! есть же готовый вещь, берите. все так делают. а денег то..., кризис знаете ли. ну, что сказать, достучался. обещали все что необходимо прислать вразбивку и даже(!) без предоплаты!
подошва у пилы большая, пластина огроменная получится, вот теперь думаю, а не вхерачить ли в ту же пластину еще и фрезер.

NikKlenkov написал:
Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

NikKlenkov, кому поп, а кому попадья

К вопросу чем лучше:
Моему отцу 69 и ему по барабану Файн,Бош,Макита и тд..
Для него шуруповерт Файн-оранжевая дрелька, мультик-дрыгалка и тд.
Так вот он не хочет брать 250 дрыгалку, хочет 350 дрыгалку. Потому что меньше вибрация и шум!

NikKlenkov написал:
К вопросу чем лучше:
Моему отцу 69 и ему по барабану Файн,Бош,Макита и тд..
Для него шуруповерт Файн-оранжевая дрелька, мультик-дрыгалка и тд.
Так вот он не хочет брать 250 дрыгалку, хочет 350 дрыгалку. Потому что меньше вибрация и шум!

NikKlenkov, а вот! дешевше, красифше, стильно! ну и наушники, кои, кстати все в инструкциях рекомендуют

Игорь Вик-ч, Вы еще сылку на противопыльный костюм от ЗМ скиньте, чтоб пылик не покупать) автономный чтоб вам хорошо а на других пыль

NikKlenkov написал:
я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

Ооо, давай !!!! А то давно тебя не видел.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

По просьбе Коли выкладываю фото, которое он переслал. К сожалению, у него с телефона не получилось выложить. Кстати, подтверждаю, зелёный циркулярный BOSCHик у него есть.

Игорь Вик-ч написал:

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

NikKlenkov, не факт, что К., "возбудился" на "зеленую паркетница"(с) и купил, таки ее.
не факт, что К. всего лишь не тереотизирует на форуме, пытаясь быть в тренде.
а факт, что К. пилит китайскимкитаем, злорадно посмеиваясь над А. выкинувшего кучу денег за бренд.

Игорь Вик-ч,ни разу не пожалел, что в 2006 ГОДУ ОТДАЛ 500 Евро за маленький MAFELL KSS 300 с гибкой шиной. Пошел одиннадцатый год регулярной эксплуатации - полёт нормальный.
Кстати, в хозяйстве есть ещё циркулярки от B&D, KRESS, Makita и даже KEN!
ОНИ ВСЕ ОТДЫХАЮТ!
С уважением, Тём Тёмыч.