Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#3016967

Цепь Dolmar у меня довольно таки долго держится до следующей заточки. Oregon как-то быстрее у меня тупилась, Einhell так вообще моментально.
Пила радует, спалил за зиму около 10 литров бензина. В мороз -10С заводилась с первого раза.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
Вчера в Кастораме видел Dolmar PS-45. Та же Макита 4610, но в родном оранжевом цвете. Только дороже почти в 1.5 раза.

Вчера в OBI Макиту 4610 по цене 8500 видел, сильно удивился такои цене.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Думаю, что они абсолютно одинаковы... правда, на Долмаре шина с боковой регулировкой натяжения.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Вчера в Кастораме видел Dolmar PS-45. Та же Макита 4610, но в родном оранжевом цвете. Только дороже почти в 1.5 раза.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вторую цепь настоятельно рекомендую приобрести,причём сразу.Дольше шина со звёздочкой проживут,причём реально дольше.Это на любой цепной пиле так.

Имхо.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

anton_777,Спасибо! Кстати, как она в работе? Вторую цепь есть смысл покупать для периодической работы?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

paarazit написал :
Короче, я доволен покупкой

Поздравляю!!!
В нашем полку пополнение .

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Вчера приехала моя пилка Макита DCS 4610-40. Покупал в интернет-магазине за 6350р. Первые впечатления - отлично! Думал -Китай, ан нет! Германия! На коробке и на самой пиле надпись made in Germany. Цепь в комплекте - DOLMAR, очень приличного качества. На майские опробую...пока только завёл, прогрел, погонял в холостую минут 5... Масло купил Эхо(270 р.) рекомендованного качества, смешивал 1:50.
Опыт использования бензопилы имею, есть с чем сравнивать. Короче, я доволен покупкой!

Всё еще надеюсь его получить. Сроки сдвинулись к апрелю. Осенью знакомому "было не до моих пузырьков" . 20 марта вроде стартует. обещаеть привезть. )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Этого китайца можно с собой носить в лес в качестве вознаграждения леснику,пусть он потом мудохается с ней.Не жалко пилу отдать леснику.Рекламный слоган какой придумал/блин,надо с китайцев деньги получать/.

der-traktor,Вы как-то писали про Долмаровское масло 1/100,если я не напутал ничего.Расскажите,привезли?

Имхо.

Aleksey82 написал :
И все таки бревна большого диаметра "Уралом" пилить на много удобнее и легче!!!

Бггг.. Ниче подобного. Уралом валять хорошо то, что может упасть "не туда". Только из-за "не жалко пилу".

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

доминик написал :
Её главное не греть особо.Если есть возможность,лично я бы избавился от неё,хоть за сколько-нибудь.Сколько знаю цыганских пил-больше сезона ,при самом не интенсивной эксплуатации,не прожили.И то это максимум.У нас на дачах многие ,в основном не знакомые с интернетом,купили.Не знаю,может это цыганский гипноз,но люди покупают,и ещё потом неделю хвастаются ходят,как по дешёвке хапнули пилу с целой упряжкой лошадей внутри.Вообще большинство китайского-лотерея,но сейчас и лотерей даже уже нет честных,по моему.

Ну избавляться от нее я не собираюсь, пусть лежит, в хозяйстве пригодится. Но х...я сборка дает о себе знать, вчера потерял две гайки и порвал стартер. И все таки бревна большого диаметра "Уралом" пилить на много удобнее и легче!!!

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

anton_777 написал :
М8В может не стоит лить, его раньше использовали когда не было 2Т масел.

Так в том то и дело что от 2Т (хускварновское) на свече образуется много нагара, а автол выгорает полностью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Её главное не греть особо.Если есть возможность,лично я бы избавился от неё,хоть за сколько-нибудь.Сколько знаю цыганских пил-больше сезона ,при самом не интенсивной эксплуатации,не прожили.И то это максимум.У нас на дачах многие ,в основном не знакомые с интернетом,купили.Не знаю,может это цыганский гипноз,но люди покупают,и ещё потом неделю хвастаются ходят,как по дешёвке хапнули пилу с целой упряжкой лошадей внутри.Вообще большинство китайского-лотерея,но сейчас и лотерей даже уже нет честных,по моему.

Имхо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Aleksey82 написал :
залил А-80 с М8В

М8В может не стоит лить, его раньше использовали когда не было 2Т масел.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

доминик написал :
А узнать у родственника ,где он её купил нельзя?Смахивает на Цыганскую Макиту.На нормальной-фирменой пиле,должен быть серийник на корпусе.

Покупал таки он её как раз у циган. Серийника нет. Вот нашел инфу по ней, хоть чтото оказывается это самая настоящая китайская пила. Вчера попробовал залить в нее Аи-92 с 2х тактным маслом 25:1, на долго не хватило, 3 чурки и заглохла, выкрутил свечу - вся в нагаре даже зазора небыло. Слил бензин, почистил свечку, залил А-80 с М8В 20:1 - работает как часики!,
Вот создал ветку

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А узнать у родственника ,где он её купил нельзя?Смахивает на Цыганскую Макиту.На нормальной-фирменой пиле,должен быть серийник на корпусе.

Имхо.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Доброго времени суток! Помогите опознать пилу! Родственник подарил бензопилу, похожа на тайгу первых выпусков, а весом как Урал. На корпусе указана модель TL98-02. Гугль дает только одну ссылку на данную модель, в которой указана марка "МАКИТА", мощность 5,6 л.с., обороты 17 тыс. Так вот суть вопроса: в каких годах выпускалась данная модель, под какой бензин расчитана? На А-80 заявленной мощности не выдает.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS написал :
4610 позиционируют как пилу фермерскую

фермерская или бытовая, а шут её знает.Если-бы проводили-бы четкие границы между классами.
например:
Пила проф. ресурс двигателя 10 000 часов работы при полной нагрузке.*
Пила фермер. ресурс двигателя 5 000 часов работы при полной нагрузке.
Пила бытовая. ресурс двигателя 2 500 часов работы при полной нагрузке.
Моё мнение такое :фермерская или бытовая, это маркетинговый ход.
Более подробный ответ могут наверно дать те кто пилы ремонтирует.
**

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf,У меня вроде все чисто опилок в районе карбюратора не видел, я сжег литров 5 смеси, может насосать не успело.

Не умею ссылки вставлять,но 4610 позиционируют как пилу фермерскую,ваши мнения?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

anton_777,
Я тут полез фильтр чистить (оказался не забитым практически) и увидиел небольшое количество опилок в патрубке карбюратора, значит где-то есть подсос. Подозреваю, что по центру фильтра. Конструкция там вообще не особо продуманная: по краям поджимается крышкой и корпусом, а в центре, по сути дела, только за счёт упругости войлока. Вы не замечали на своей подобного? думаю вставку какую-нить резиновую по центру поставить.

anton_777,Спасибо за ответы,к отпуску буду решать вопрос.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS написал :
есть услуга за небольшую оплату(200р)пилу соберут ,опробуют,подрегулируют

Соберут, заведут и все, врядли что будут карбюратор регулировать.
Как из магазина домой принес , сразу разобрал её, снял глушитель, свечу вывернул.
На поршне одно колечко, свеча была в небольшой копоти, поршень масленый, похоже после сборки на производстве
для проверки двигатель заводили.*

Ноги в смысле ваши где возлежат,а продаваны часто не знают что советуют,не люблю форсированые моторы,повышеные требования к
маслу,пониженый ресурс,ну а мощности всегда маленько не хватает .на сайте ВсИн. есть услуга за небольшую оплату(200р)пилу соберут ,опробуют,подрегулируют,не пользовались?Если могут подержать товар несколько дней,то это прекрасно.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
Сам я пилой доволен, но мощности побольше не помешало бы.

Я сам пилой доволен, токо настроить чуток надо.
А куда мощнее, двигатель простой слабо форсирован, что дает плюс к надежности(моё субьективное мнение).
Для примера: С 45 кубов снимает 2,2 лошади, штиль 180 с 31 кубов снимает 1,8 лошади, почти столько же,
но кубатура в 1,5 раза меньше .*

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

245.RUS
Ноги у столика под землёй - корни.
У нас, к стати, такие пилки во многих магазинах висят. Правда продавцы их не особо жалуют, при разговоре обычно склоняют к олео-макам или другим из того, что есть. Сам я пилой доволен, но мощности побольше не помешало бы.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS, врать сильно не буду днеи 10 наверно.
Можете сделать так:заказать пилку , когда привезут подьехать в магазин расчитатся и *забрать
а после с родственниками обмыть покупку.
Когда заказывал свечу с цепочкои, они привезли позвонили, я был на даче в это время,*
сказал что только через 3 дня смогу заказ забрать, они ответили хорошо.

Elf,Где ноги надо было столик сделать

anton_777,А сколько пила с московии ехала? А то хочется приятное и полезное объеденить,к родственникам сгонять и пилку прикупить.