Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285875

Здравствуйте. У нас для внутренней отделки используется декоративный камень (кирпич) Уайт Хилс. Одна стена в комнате выкладывается им. Вопрос про затирку для этого кирпича меня интересует. Их фирменный стоит 970 р за мешок 25 кг. Читаю состав: "Смесь сухая растворная затирочная, цементная, М150, Пк3, ГОСТ 28013-98".
Я правильно понимаю, что точно такая же смесь, но обычная, не Уайт Хилс, стоит раз примерно в 10 дешевле? Или есть какая-то принципиальная разница? Может, посоветуете какую-то затирку для декоративного камня другого производителя, подешевле (мне вроде и по 300 р попадалась)?
Заранее спасибо.

Обычно проблема в ширине шва. Декоратиный камень часто укладывают с толщиной шва в 4-5 мм, иногда и толще. Не дорогая затирка на такой толщине дает трещины. Например плитониты и атласы. А вот с кесто проблем не будет. Смело покупайте ее и не мучайтесь.

И еще. Обычно декоративный камень очень гидроскопичен. Затирка легко впитывается внутрь и очень тяжело счищается. Совет. Не полениться и каждую кирпичинку (плиточку) залепить бумажным скотчем. И работать тряпкой и губкой надо сразу, а не через полчаса. Тогда труба. въестся навсегда. То есть замазали небольшой участочек (5 мин), тут же отмыть. Заделали второй участочек, быстренько отмыть.