Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2392060

На самом деле хоть и идея фантастическая, но в полне разумная. Современный ГТО вообще не понятно с какой целью придуман. Я за своим авто слежу, можно сказать в идеальном состоянии находится, тем не менее всегда ГТО прохожу только со второго раза, вечно тормоза не в норме, выезжаю за пределы территории пункта ГТО ожидаю 1,5-2 часа и заезжаю обратно на стенд "мол толко что с СТО прокачал тормоза" и о чудо все показания в норме(наверное от само внушения). При этом приезжают автомобили, которые не разваливаются только потому что их птицы засрали, и без проблем получают заветный талончик, где объективность и беспрестрастность. К тому же такие вещи, которые проверяются при ГТО как Аптечка и огнетушитель как правило берутся у соседа,то что ты их привез на ГТО не означает что ты их возишь постоянно - это вопрос здравомыслия конкретного человека. Остальные показатели могут так же изменится сразу же после прохождения ГТО, к примеру выехал с ГТО и заехал в ямку "крепко" на скорости вот тебе люфт руля и много что ещё, и теоретически на таком автомобили можно ездить ещё год до следующего ГТО.
Все это ещё усугубляет гиганские очереди на прохождения ГТО к примеру мне проходить ГТО в апреле 2011, пол марта я был в командировке, как приехал сразу попытался записатся на тех. осмотр, однако не тут то было, в конце марта практически на все пунктах ГТО очереди расписаны уже до 14 мая. И как по закону я должен поступать в таких случаях, ведь я даже до пункта ГТО не могу доехать без действующего талона, если остановят то сразу на штраф-стоянку. Тоесть созданы условия такие что на ГТО нужно записыватся за три месяца, лично я не могу себе позволить такую роскошь что бы планировать на столь длительный срок. Резюме: Бесмысленность ГТО очевидна, все те кто не желает следить за своими автомобилями тупо платят за талон и всегда будут его покупать какие бы меры не предпринимались, тем кто пытается пройти тех. осмотр по закону получают геморой, связанный с очередями, предвзятым к себе отношением и хамским поведением служащих.

у нас ТО тоже типа "отменили", вернее изьяли из компетенции МВД... передали саму процедуру в частные, сертифицированные СТО... толку от того... как брали-так и берут. как "проходил" раньше-так и "прохожу"

Voldemar36 написал :
Чудить начал, это верно , вчера грозился отправить правительство РФ и Москвы тушить торфянники, сегодня -отменить техосмотр.

А ещё два месяца назад,цены на бензин,как-бы,придержали,для "пользы народу".А у нас,вчера,на нескольких заправках вообще бензин пропал,а потом ценники меняться стали(конечно не в лучшую для простых людей сторону)

Valeriy68 написал :
Димон может сколь угодно предлагать, да тока ктож ему дасть то отменить такое дойное мероприятие.

Чудить начал, это верно , вчера грозился отправить правительство РФ и Москвы тушить торфянники, сегодня -отменить техосмотр.А вдруг?

Voldemar36 написал :
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным

Ага, щас!!! Это какой полицай откажется от дармового бабла? Техосмотр для того и создан чтоб доить автомобилистов и кормить толстомордых полицаев. Мы ведь не в грузии живём, где ТО отменён, мы живём в России, где для народа НИКОГДА никакая реформа не делается. Димон может сколь угодно предлагать, да тока ктож ему дасть то отменить такое дойное мероприятие. А вот беспроблемным ТО тоже быть не может по определению! Ктож тогда за это бабло то давать будет? ТО должно быть проблемным и обязательно с длинными очередями, а по другому никак.

Не верю. Никто и никогда от денег не откажется.