Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749420

stepiu, на 12 если и брать, то фуэл Milwaukee M12 CHZ FUEL. Она легче чем C18 HZ, а по мощности,за счет безщеточного, близка.
Может вам поможет сравнение. По весу все верно, я на весы м12 fuel на весы кидал. с аккумулятором 1,8 кг.

и сравнение с m12 щеточной. щеточная не пилит. Может она и чуть легче, но толку от этого нет. Мне Milwaukee M12 CHZ FUEL нравится. с хорошими полотнами она уверенно кромсает.
с 1:30

Но еще такой вопрос, что вам еще захочется к аккумуляторам купить. Тут еще раз надо будет сопоставить линейки и их тушки. Лично мне их шуруповерта 2404 просто выше крыши, потому на 18в линейку особо не смотрел.

sonpul написал:
щеточная не пилит

Хорошо, что жена об этом не знает и полтора года сад обрезает не только себе, но соседям именно этой пилкой.
Может не пилке дело? А в расходке или руках оператора?

Без понятия в чем там у вас дело. Можно в принципе с щеточной снять аккумулятор и она будет дальше пилить. Вы это имели ввиду?
Не появился бы в продаже фуел м12, я бы ничего бы против не имел. Но вложить деньги в аккумуляторы и зарядку и взять щеточная это не очень идея на мой взгляд.
А на счёт оснастки я вообще не понял. Все такие нищие, особенно в том видео, что не могут качественные полотна под задачу купить? Для аккумуляторного инструмента это и так понятно, что чрезвычайно важно.

sonpul написал:
Без понятия в чем там у вас дело.

Вот теперь все понятно, мне во всяком случае.

Барута, не сердитесь. Все все прекрасно понимают, под каждый инструмент и оснастку своя задача. Под "не пилит" была оценка двух сабельных на брусе из видео.

sonpul написал:
Барута, не сердитесь.

Упаси Бог!

sonpul написал:
Все все прекрасно понимают

Именно об этом я и написал

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sonpul написал:
stepiu, на 12 если и брать, то фуэл Milwaukee M12 CHZ FUEL. Она легче чем C18 HZ, а по мощности,за счет безщеточного, близка.
Может вам поможет сравнение. По весу все верно, я на весы м12 fuel на весы кидал. с аккумулятором 1,8 кг.

и сравнение с m12 щеточной. щеточная не пилит. Может она и чуть легче, но толку от этого нет. Мне Milwaukee M12 CHZ FUEL нравится. с хорошими полотнами она уверенно кромсает.
с 1:30

Но еще такой вопрос, что вам еще захочется к аккумуляторам купить. Тут еще раз надо будет сопоставить линейки и их тушки. Лично мне их шуруповерта 2404 просто выше крыши, потому на 18в линейку особо не смотрел.

sonpul, а я уже начал подглядывать на 12вольтовую сабельку от Риоби,только плодить зарядки с другим вольтажем не хочется.
Только-только избавился от лишнего и все укомпановывать.

День добрый.

Выскажите мнение о DEWALT DWE305PK
Выбираю между ей и Skil 4960MA.
По цене у меня выходят примерно одинаково.
Насколько понимаю. Фишка девольта - поворот пилки и возможность пилить вплотную к стене. А у скила виброгашение и маятник.

Или добавить немного денег на DEWALT 20V dcs380b
У меня есть шуруповерт DEWALT 20V 780-й
Но аккумуляторы только 1,5 Ач.

Сперва будет большой объем работ - подрезать стропила в районе карнизы( доска 250х50) около 150-ти штук). Потом будет в хозяйстве на всякие нужды.

XAPuTOH написал:
Или добавить немного денег на DEWALT 20V dcs380b
У меня есть шуруповерт DEWALT 20V 780-й
Но аккумуляторы только 1,5 Ач.

Сперва будет большой объем работ - подрезать стропила в районе карнизы( доска 250х50) около 150-ти штук). Потом будет в хозяйстве на всякие нужды.

XAPuTOH, Все пилы(сабли и циркули)буквально выжирают батарейки.Нужны ёмкость от 4Ач,минимум(ИМХО).
Напрыгаетесь с полторахой по лесам вниз-вверх,всё на свете проклянёте..

Z

Понял. Спасибо!
С аккумулятором разница в цене в 2 раза получается. Не потяну.

XAPuTOH написал:
С аккумулятором разница в цене в 2 раза получается

Присмотритесь к лобзу.Сабле в режиме маятника он не сильно уступает.Зато рез будет точнее и безопасней на высоте.Хотя 1.5 тож маловато

Z

ЛОбзик есть. Девольт - DEWALT DW331K.
Думал саблей удобней будет.

Щас читаю. вроде и не так все просто. Рез точный не гарантируется.
Уменя задача уменьшить высоту карниза - а то он почтив окна упирается. соответствено подрезать кучу стропил по горизонтали. Может еще какой инструмент для этого попробовать?

XAPuTOH, циркуляткой небольшой не подлезть?
у меня есть 4960, вещь хорошая, но она тяжела и только двумя руками, работа на вытянутых руках уже тяжело. Удобно резать на вытянутой руке Ryobi 18В, и дури у нее хватает с АКБ на 2,5 или 4 Ah.

Лобзиком вариант если подошва не будет мешать, в отличии от сабли будет ровный перпендикулярный рез, но вот ровность продольная без направляющей будет хромать, тут саблей можно ровнее отпилить

Циркуляркой без проблем подлезть можно. Этаж один леса есть. Карниза еще нет. Просто выпущены лаги на нужную длину и пущена одна лобовая доска.
вот фото

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

XAPuTOH, Электрической цепной,но нужен опыт!

XAPuTOH, лучше всего именно ей и резать тогда - будет ровный рез,
только учитывайте вес и мощность как вариант найти компактную на 165/150 диск, две сшитые дюймовки может придется за два прохода резать

Ну цепную брать только для этой задачи сомнительно, хотя плотники обычно так и делают не заморачиваясь на всякие сабли/циркулярки...

XAPuTOH написал:
Циркуляркой без проблем подлезть можно

А как вы хотите подрезать? Если параллельно земле и вывести срез к лобовой доске - пройдет ли подошва циркулярки? Скорее всего нет. Значит цепная либо сабля. Саблей ровно может не получиться.

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

XAPuTOH написал:
Циркуляркой без проблем подлезть можно. Этаж один леса есть. Карниза еще нет. Просто выпущены лаги на нужную длину и пущена одна лобовая доска.
вот фото

XAPuTOH, Тут вообще нефиг делать.Вечером вывесить нивелир на штанге/штативе,чиркнуть по каждой стропиле карандашиком,и резать,чем хошь.
Ветровые и подшивка по-любому в нули шурупами регулируется

Z

Али-баба написал:
Присмотритесь к лобзу

Чуть глаза не вытекли от вибрации. Ты пошто над зрителями измываешься?

Спасибо за советы!
Сабельная пила видимо подходит для моей задачи, но особых преимуществ по сравнению с циркуляркой, лобзиком или цепной пилой не даст.

Так что будем использовать имеющийся в наличии инструмент!

maximus написал:

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

maximus,

В нескольких местах прочитал что у 4960МА вроде как есть.
В каталоге 220вольт указано что есть. да и тут на форуме проскакивало.
вот например -

maximus написал:

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

maximus,
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

XAPuTOH написал:
вот например -

Где там именно ?

ole325 написал:
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

Противовес чего ???

PS: блин ну как дети, ей богу....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Не всякий пробовал полуметровую пилку по газобетону воткнуть Противовес должен быть самонастраивающийся .
P.S. За советик , ыщё раз - спасибо ! Пошёл - варить .

maximus,

вторая строчка:

Интересна наличием вкл\выкл маятникого хода, антивиброй, вибрацией в 10.1 очка, ценой - явно меньше макиты 3070.

Или антивибра это что?

dokar написал:
Не всякий пробовал полуметровую пилку по газобетону воткнуть Противовес должен быть самонастраивающийся .

Я как раз то пробовал...
Ага..., а ещё бы она сама пилила ?!?

XAPuTOH написал:
Или антивибра это что?

Это отдельный подвижный механизм в конструкции со своим приводом. Не путать с механизмом пассивного виброгашения !!!
В данном скиле нет ни того ни другого !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

XAPuTOH написал:
вот например -

Где там именно ?

ole325 написал:
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

Противовес чего ???

PS: блин ну как дети, ей богу....

maximus,
Открываем skil.ru Уровни шума и вибрации
Skil Masters 4950 NA
Уровень вибрации (при резании картона): 12,1 м/с²
Уровень вибрации (при резании деревянных балок): 12,2 м/с²
Информация отсутствует (K): 1,5 м/с²

Skil Masters 4960 NA
Уровень вибрации (при резании картона): 10,1 м/с²
Уровень вибрации (при резании деревянных балок): 9,2 м/с²
Информация отсутствует (K): 1,5 м/с²

Открываем взрыв схемы
4950

4960

и видим собственно противовес, обозначен красным, он работает в противофазе с пилкой, тем самым понижает вибрацию.

Позиция не подписана, возьмем например лобзик GST 160 BCE с низкой вибрацией и посмотрим его взрыв-схему:

Если для вас "уравновешивающий груз" более понятно, то в skil 4960 именно он.

_Это отдельный подвижный механизм в конструкции со своим приводом. Не путать с механизмом пассивного виброгашения !!!_

В данном скиле нет ни того ни другого !!!

есть

ole325 написал:
Если для вас "уравновешивающий груз" более понятно, то в skil 4960 именно он есть

Ага..., картинки это хорошо, вот только почему то в реальности я его там не увидел
В отличие от вас у меня эта пила есть и я её разбирал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd