Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2455904

Нашла вот обсуждение, но оно довольно старое (может быть, с тех пор уже что-то поменялось), да и ситуация у нас немного другая.
Перекрытия ж/б 20см, плюс стяжка 15см, плюс наливного пола ещё около 10см - то есть, общее расстояние от потолка до пола 45см, со звукоизоляцией между этажами всё должно быть хорошо пол сейчас нам выравнивают идеально, так что и сглаживания неровностей от подложки особого не требуется.
То есть, главные критерии - чтобы как-то гасились наши звуки (то есть, чтобы, например, стук каблуков был не настолько громким и гулким), и теплоизоляция (чтобы босиком было приятнее ходить). Сверху будем класть обычную паркетную доску 14мм.
Этой подложки куча видов - и вспенённый полиэтилен, и пробка, и битумная пробка, и чего только ещё нет; и в рулонах, и в листах... а найти, чем эти виды отличаются для потребителя, какие у них преимущества/недостатки - не удаётся
Подскажите, пожалуйста, что стоит брать в такой ситуации?

tamala написал :
Подскажите, пожалуйста, что стоит брать в такой ситуации?

Любую, какая вам больше всего понравится, из этого списка:

Юрий-Электр написал :
Любую, какая вам больше всего понравится, из этого списка:

Ссылка не открывается, говорит

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

Сейчас многие свихнуты на экологии , купите пробковую подложку и закройте позицию . Последний наш заказчик выбрал именно ее .

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

tamala, любую.
Свойства у них одинаковые, но цена разная: пробка - дорогая, вспененный полиэтилен - дешёвая. Вот и выбирайте по карману. Будут говорить продавцы, что полиэтиленовая сминается с годами! Ничего подобного! Чисто коммерческий ход! Проверено, лёжа под паркетной доской 10 лет, не смялась ничуть!

Это у пробки и полиэтилена свойства одинаковые? Вроде же они разные совсем, полиэтилен очень гибкий, можно сложить сколько угодно раз, а пробку попытаешься сложить - сломается... и сминается полиэтиленовая подложка даже в руках...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

tamala написал :
пробку попытаешься сложить - сломается... и сминается полиэтиленовая подложка даже в руках

У вас будут на подложке лежать, образно говоря, щиты большой площади, которые будут давить на подложку равномерно, а не точечно пальцами рук! Почему зимой на лыжах люди не проваливаются в снежные сугробы? Потому что законы физики работают всегда!
Вы, tamala, вопрос свой задавали для чего? Чтобы поспорить или же узнать мнение специалистов и практиков в этой области, или, чтобы Вам посоветовали именно то, что Вы уже хотите себе купить?
Я с Вами спорить не собираюсь. Деньги есть лишние - покуапйте пробку, которая раз в 5 или 6 дороже, чем полиэтиленовая подложка.
Моё мнение, как профессионала - лучше сэкономить на более дешёвой подложке, а сэкономленные деньги добавить на более качественную паркетную доску.

Ребята, посоветуйте как поступить..
Укладка паркетной доски ("плавающий" способ) на старый линолиум (ровный, твердый и т.п.)..
Какую подложку выбрать? Слышал, что линолиум сам по себе является подложкой.. Есть ли смысл брать толстую (3 мм) подложку? Не будет ли в этом случае проминания доски?
Спасибо ответившим..

Любую, кроме битумной, на мой вкус.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пол то хоть ровный на 2 метра длины какие неровности

Пол достаточно ровный (в пределах 2 мм на 2 кв. метрах).. В комнате в дальнейшем предполагается к установке достаточно тяжелая мебель.. В этом случае может быть использовать в качестве подложки "крутой" Tuplex или не заморачиваться и положить бюджетный Изолон? Вопрос в данном случае не в деньгах, а в качестве используемой подложки..
Спасибо ответившим..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас уже неплохой аммортизатор это линолеум.обычной 3мм подлжки будет достаточно. кстати это не толстая а как раз стандартная подложка под ламинат.

Tipo57 написал :
не заморачиваться и положить бюджетный Изолон

да.