Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592997

Lukas,
А вы опишите проблему поподробнее. С чего все началось? Купили б\у или новый? Скалывал с самого начала или начал через какое то время работы. Какие действия уже предпринимали?
По поводу непараллельности диска. В моем случае узел шпинделя жестко крепился к станине с перекосом. Под одну из сторон пришлось подложить шайбу вырезанную из банки от кокаколы. Представляете толщину. И вот это незначительное отклонение выдавало с учетом диаметра диска достаточное смещение чтобы цеплять на выходе торец детали. При этом сколы шли со стороны каретки. Остаток был чистым. У Вас так же? или сколы с двух сторон?

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Покупали новый,проработал год.Начал колоть,около 2 х недель назад.Сколы, со стороны каретки.Надо проверить Вашу версию.Оператор ссылается на плохое качество плиты,и якобы влажность которая впитывается из воздуха, даёт погрешнось в толщине плиты+внутренее напряжение материала.

Lukas,
Проверить мою версию очень просто. Нужно разрезать поперек узкую деталь шириной не более 100мм. Если имеет место перекос диска то вы услышите характерный дублирующий звук. Т.е. Сначала звук собственно распила, затем совсем короткая пауза когда вдоль торца проходит гладкая часть диска и далее характерный " вжик " когда зубья диска цепляют за деталь уже с направлением " вверх ". При этом и происходит скалывание ламината. Кстати присмотритесь к продольным резам. Пилит ровно или " змейкой ". (Есть еще предположение).

Lukas написал :
Оператор ссылается на плохое качество плиты,и якобы влажность которая впитывается из воздуха, даёт погрешнось в толщине плиты+внутренее напряжение материала.

Чудес не бывает. Сколы были бы на обеих частях распила. Причем не по всей длине реза, а лишь местами.

Еще раз повторюсь. Я воевал с кЕтайским аппаратом. Там не то чтобы регулировка каретки не была предусмотрена, подрезка то только вверх-низ. Желаете вправо-влево милости просим - подкладываем шайбы или растачиваем посадки. И вообще в нем было реализовано много загадочных космических технологий. У Вас все должно решатся путем штатных регулировок.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Хорошо,спасибо за рекомендации.Как решу, отпишусь,в чём была причина.