Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622690

avmal написал :
Viktor__s, Так кому вы отдавали 100 тыс. за неделю работы?

А что я так и написал "а я вот отдал 100 тыс. за трешку"?
Да и странный вопрос, сколько я отдал, если учесть,что я делаю сам.

Название темы не забыли? 100 тыс. просто некая средняя круглая цена.
В принципе, цена в 100 за 3ку коррелирует с моей 2-шкой (мне суммы называли не только вы, а еще множество людей).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
у меня половина оборудования - куплена у Саши в Хилти, и что? Именно штроборез мне нафиг такой не нужен.

Такой как у Хилти штроборез мне тоже нафиг не нужен, тут я с Вами соглошусь.
У нас разные специфики работ таким инструментом, в этом-то и вся суть.
Фиолент в моих условиях не способен выдать нужную мне призводительность и надежность.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
Клиент, СЧИТАЮЩИЙ себя умным = плохой клиент, а об умном клиенте любой исполнитель мечтает.

Занесу в мемориз!

rHOM написал :
так вот к чему я, просто привык я к Метабо, Маките, Бошу - после них беря в руки Фиолент тяжело представить как таким инструментом можно работать, притом ТТХ Б-30 - весьма скромные, я так даже сказал не соответствующие реалиям проф использывания.

у меня половина оборудования - куплена у Саши в Хилти, и что? Именно штроборез мне нафиг такой не нужен. А то, что тяжело представить - развивайте фантазию Мне, например, непонятен паяльник за 30 грн, но я не отрицаю, что некриворукий электрик великолепно может паять им провода в коммерческих объемах

Пы.Сы. Кстати Б-30 подключаю к 20му Хилти

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Просто Вы гнете "линию партии", что Фиолентом нельзя работать. Я же утверждаю, что при использвании Фио в качестве вспомогательного инструмента на малых и средних объемах при НОРМАЛЬНЫХ дисках - всё прекрасно штробится.

Я привык к нормальному инструменту, раньше основной объем работ связаный с долбешкой и резкой делал сам, теперь делаю его реже, есть нормальные ребята, которые это делают моим инструментом (кстати оказывается далеко не каждому это дано), так вот к чему я, просто привык я к Метабо, Маките, Бошу - после них беря в руки Фиолент тяжело представить как таким инструментом можно работать, притом ТТХ Б-30 - весьма скромные, я так даже сказал не соответствующие реалиям проф использывания.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Viktor__s написал :
Рынок - удовлетворяет потребности. А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. редко у кого возникает

rHOM написал :
И кому Вы столько отдавали за неделю работы?

Viktor__s, Так кому вы отдавали 100 тыс. за неделю работы?

DmKa написал :
Те "электромонтеры" которые тут находятся для поднятия репутации и поиска клиентов точно не откликнутся.
Они давно обиделись уже
Ибо Умный Клиент = Плохой Клиент!!

Я несомненно понимаю, что дураком себя никто не считает, но вы, по-моему, перебарщиваете. То, подсмотрев работу штукатуров, пытаетесь обучать электромонтажников азам штукатурных работ, которым это и даром не надо, то, просмотрев и почитав номенклатуру по каталогам и буклетам Legrand пытаетесь всем внушить, что кругом одни неучи, которые не умеют использовать продукцию по её назначению, не в пример вам ...
Клиент, СЧИТАЮЩИЙ себя умным = плохой клиент, а об умном клиенте любой исполнитель мечтает.

DmKa написал :
в ходе обсуждения "слился" когда ему начали задавать каверзные вопросы о ценнобразовании и о том "что получит клиент за 100 тысяч?"

Я кажется очень подробно расписал весь техпроцесс электромонтажных работ. Повторять одно и то же для тех, кто не желает читать много букв не вижу необходимости. Каверзных вопросов я не помню, чтобы "сливаться", если, разумеется, каверзными вы не называете тупые вопросы. Что получит клиент за свои деньги, так это тоже неоднократно озвучивалось - конечный желаемый результат.

DmKa написал :
ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

ПРОФИ умеет и будет делать всё, чтобы добиться желаемого результата своей работы. В том числе и подметать пол, штрабить стены и спать на объекте или вообще не спать ... Это его личное дело и обучать мастерству Мастера считаю, мягко говоря, нетактичным.
Интересное, кстати, у вас представление о жизнедеятельности ПРОФИ. Если рассуждать по вашему, то тому же Страдивари, к примеру, чтобы перестать числиться в шабашниках, необходимо было всю пыльную работу по производству комплектующих для своих инструментов отдавать в столярный цех шабашникам-краснодеревщикам, а для не менее вредной пропитки и покрытия инструмента лаком отдавать его шабашникам-малярам ...
Что касается скульпторов, так там вообще шабашник на шабашнике и никто их никогда мастером не назовёт, пока они не начнут подменять себя на трудоёмкой долбёжной работе каменотёсами ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вам "не видать" Я не "комплексник". Основное направление - слаботочка, но есть наёмные электрики.
Если можно заранее заказать у прораба черновые работы - я с удовольствием не буду напрягать своих электриков и слаботочников черновыми работами и завозить лишний иснтрумент.
С другой стороны, если нужно что-то проштробить, а штроба задержиает выполнение других работ - проще сделать своими силами, чем ждать милостей на объекте. Дешевле для нервов и меньше потерь времени.

Просто Вы гнете "линию партии", что Фиолентом нельзя работать. Я же утверждаю, что при использвании Фио в качестве вспомогательного инструмента на малых и средних объемах при НОРМАЛЬНЫХ дисках - всё прекрасно штробится.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Если нужно сделать на весь объект 3-5 метров штробы - то бесплатно.

Вы видать комплексник.
У меня есть несколько знакомых комплексных бригад(даже фирм), которые готовы мне платить за такие мелкие объемы безпыльной резки по 500грн.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Попробуйте в чешках и польках им поштробить, будете неприятно удевлины - там бетон намного суровее новостроек

Удивлен я не буду - прекрасно штроблю. В своей 1к год назад этим же штроборезом прекрасно за пару часов сделал всё необходимое под электрику.
Как Вы понимаете, никто харчами не перебирает: если просят сделать охранку+слаботочку+кинотеатр+электрику в 3к "чешке" - никто носом не крутит, молча едем и делаем.

rHOM написал :
Это как бессплатно чтоли?

Нет, просто это один из маленьких кусочков работ, который спокойно можем выполнить сами, своим инструментом, не призывая духов болгарки и джамшутов.
Если нужно сделать на весь объект 3-5 метров штробы - то бесплатно.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
а на самом деле все это первый раз в руки возьмут ?

Всегда бывает первый раз, только вот если человек действительно инженер - не вижу тут никаких трудностей.
Инженер по определению должен изучать, модернизировать и внедрять новые методы, устройства и технологии.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

Это как бессплатно чтоли?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
"что получит клиент за 100 тысяч?"

Ответ в Вашем посте №317.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Да поймите же.........
Мне совершенно фиолетово шабашник или нет человек знания которого меня устраивают.
Я уже писал, что готов платить хорошие деньги за граммотный подход и качественную работу.

Но в моем понимании мне не нужен электромонтер - стен в квартире нет и штробить НЕЧЕГО, соотвественно и оконечные устройства не нужно ставить.
За то мне нужно сппроектировать силовой и слаботочный щит, разумно и качественно растянуть линии по полу, продумать 12 вольтовое питание в квартире, продумать резервное питание, домофонию и тд.
Я и сам знаю, что я хочу и как но ПРОФИ должен знать все это лучше меня и уберегать меня от ошибок и от забывчивости чего либо. Вот за это я готов платить.

Или давайте иначе - дайте мне ПРОФИ который разложит мне электрику и слаботочку с применением компонентов умного дома Легранд или Z-Wave.

В чем проблема? Найдите такого человека.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

Только вот для новостроя, заказчику ка-то это пофиг, а по сравнению с болгаркой КПД очень сильно падает + расходники на мешки и учитывая, что нормальный набор для штробы и вырезки посадочных мест с пылеудалением обходится около 15-20к грн.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Если Вы посмотрите на харьковские дома бизнес-класса - то там часть стен и простенков литые, бетонные. Там, где согласовано - там режутся штробы под проводку. Если кирпич - повезло, если бетон - то раза в два медленней. Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

Попробуйте в чешках и польках им поштробить, будете неприятно удевлины - там бетон намного суровее новостроек

юра Т написал :
а до 1917 года слабо законы откопать?

Не слабо. У меня гарант и к+ постоянно обновляются.Там есть частично и царское законодательство. Могу написать в Гарант -в рамках юр.поддрежки они подготовят обзор нужных документов.

Но вернемся к Вам - приведите доказательство (ссылка на норму права, гост) из которых будет ясно,что ВВГнг и ПВ3 запрещены.

DmKa написал :
умного дома Легранд или Z-Wave

мне чисто так, для общего развития...
там есть что то недоступное человеческому пониманию?

DmKa написал :
это первый раз в руки возьмут

ни разу в глаза не видел

зато, немного оффтоп, читал недавно другое.



довольно забавно наблюдать, как народ это обсуждает.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
А если человек имея основной род деятельности и получает постоянный доход от "шабашек"?

Да поймите же.........
Мне совершенно фиолетово шабашник или нет человек знания которого меня устраивают.
Я уже писал, что готов платить хорошие деньги за граммотный подход и качественную работу.

Но в моем понимании мне не нужен электромонтер - стен в квартире нет и штробить НЕЧЕГО, соотвественно и оконечные устройства не нужно ставить.
За то мне нужно сппроектировать силовой и слаботочный щит, разумно и качественно растянуть линии по полу, продумать 12 вольтовое питание в квартире, продумать резервное питание, домофонию и тд.
Я и сам знаю, что я хочу и как но ПРОФИ должен знать все это лучше меня и уберегать меня от ошибок и от забывчивости чего либо. Вот за это я готов платить.

Или давайте иначе - дайте мне ПРОФИ который разложит мне электрику и слаботочку с применением компонентов умного дома Легранд или Z-Wave.
Только не говорите что это должны делать сантехники
Есть тут на форуме такие?
Если все "понтовые мастера" которые "уСё могем" а на самом деле все это первый раз в руки возьмут ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Прошу прощения, но меня такое КПД не устраивает.
Для чего штроба 32Х32 в таких обЪемах на одном обЪекте?

От того, что "оно Вас не устраивает", это не отменяет ответ на Ваш вопрос о работоспособном "штроборезе за 3100 рублей", которого вполне хватит Вашему оппоненту.

В каких объемах? Стандартный вертикальный опуск 270-290 см от потолка. Таких опусков на нормальную квартиру в 150-170 квадратов легко набегает 10-12 по бетону. Иногда делаем 32х20 или даже 32х16*2, если нельзя трогать близкую арматуру,а тонкое штробление нужно и согласовано.
Есть еще варианты укладки трубы по готовой стяжке - опять же бетон, штроба.

Если Вы посмотрите на харьковские дома бизнес-класса - то там часть стен и простенков литые, бетонные. Там, где согласовано - там режутся штробы под проводку. Если кирпич - повезло, если бетон - то раза в два медленней. Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

2CAMPER Кстати, с каких пор "работы по электрике в 3-комнатной новостройке" стали "промышленными масштабами"? Куча "типа мега профи" ездят на такие шабашки с обычной каличной болгаркой с алмазным кругом за 2 доллара и молча пылят при резке.

В том же Харькове я штроборез за последние 6 лет видел всего у ДВУХ (!) бригад. При том, что электрика у многих выполняется на 5- или 5. Вот только культура проведения работ не на высоте, ибо дорого.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
*Шабашники в иных аспектах данного термина это лица получающие доходы единоразово, не на постоянной основе.

А если человек имея основной род деятельности и получает постоянный доход от "шабашек"?

Def461 написал :
2CAMPER Смею напомнить, что впрос был в "доступности штробореза за 3100 рублей". В этой ценовой категории есть вполже живой инструмент, которогохватит на гораздо бОльше, чем ОДИН домашний ремонт.

Фиолетовый вполне нормальный инструмент за эти деньги. И если работ не сильно много, то можно пользовать и его. Но когда количество м/п штрабы выйдет на "промышленны" масштаб, то нужен будет совсем другой аппарат. Все таке тяжелый бетон это для него максимум, а на предельныйх нагрузках долго не живут. Оффтоп какой-то получился.****

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

Прошу прощения, но меня такое КПД не устраивает.

Для чего штроба 32Х32 в таких обЪемах на одном обЪекте?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2CAMPER Смею напомнить, что впрос был в "доступности штробореза за 3100 рублей". В этой ценовой категории есть вполже живой инструмент, которогохватит на гораздо бОльше, чем ОДИН домашний ремонт.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Viktor__s написал :
заявляю,что абсолютно все госты прекратили свое действие.Основание - введение в силу федерального закона 184-ФЗ "О техническом регулировании"

а до 1917 года слабо законы откопать?

Def461 написал :
За цену Хилти я могу каждые полгода покупать новый Фи

Слабоват он кончно, и если нужно по бетону(хорошему) штробить много, то лучше какой другой помочнее. А штукатурка, кирпичь и т.д не проблема

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

CAMPER написал :
режет не так конечно как хилтик, но режет.

За цену Хилти я могу каждые полгода покупать новый Фио А диски - именно хилтевские стоят

Def461 написал :
Именно Фиолентовский.

Да режет он бетон режет...., при наличие нормальных дисков. У меня такой аппарат, режет не так конечно как хилтик, но режет.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Только вот Viktor__sписал, что за день вырезал 70 подрозетников и всю штрабу приемущественно в бетоне - это никак не Фиолент.

Простите, мы с Вами - в одном городе. Могу продемонстрировать свой штроборез, который "прошел" уже под километр штроб в бетоне.
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

подпишусь почитать

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
ВЫГОНЮ нафиг "профи" который будет спать на обьекте и работать по 20 часов.

Творческий процесс - дело тонкое...
Другой вопрос, что настоящий профессионал - всегда увлекается своей работой, делает её "запоем", то есть, не отвлекаясь на посторонние мешающие работе занятия и не может относиться к ней халатно и делать её "спустя в рукава"...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
да..... Белые токозащитные перчатки должны присуствовать

чтобы вызывать несговорчивых заказчиков на дуэль?!

DmKa написал :
Хотите перейти к обсуждению конкретных мастеров?

Хочу.
Знаете кто такой Профессионал? Это такой специалист, который совершил больше всего ошибок и знает об этом!

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Шабашник - любое лицо выполняющее какую либо оплачиваемую работу без должного юридического оформления и соотвествующих юридических гарантий Клиенту.Это юр. обоснование данного термина.

Тут я с Вами не могу не согласится, по этому себя и считаю шабашником, так же само как и Авмала.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Alexiy написал :
На самом деле, ПРОФИ точно так же штрабит, подметает и может даже спать или в носу ковыряться, только в результате получается чётко, надёжно, безопасно и красиво. И переделывать не надо

Я с Вами совершенно согласен.

Но замечу Вам, что скорее всего ВЫГОНЮ нафиг "профи" который будет спать на обьекте и работать по 20 часов.
Вы разве не понимаете, что качественная и творческая работа не может с этим сочетаться?
Так же как не может сочетаться с запахом алкоголя и перегара.

Балин............ за 100 килорублей ПРОФИ должен соотвествовать всему. И инструмент и образование и внешний вид. Да да..... Белые токозащитные перчатки должны присуствовать

Но мы с Вами ведь не рассматривает образцы работ конкретных мастеров? А я уже писал, что "видывал" тут пипец какие халтуры от тех кто называет себя "профи". И в тоже время видел качественные работы от лиц с 10 топиками.

Хотите перейти к обсуждению конкретных мастеров? Да я запросто...... только боюсь "профи" обидятся совсем

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

На самом деле, ПРОФИ точно так же штрабит, подметает и может даже спать или в носу ковыряться, только в результате получается чётко, надёжно, безопасно и красиво. И переделывать не надо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
Кого Вы считаете професионалом растолкуйте, чем они по Вашему отличаются от шабашников?

Шабашник - любое лицо выполняющее какую либо оплачиваемую работу без должного юридического оформления и соотвествующих юридических гарантий Клиенту.
Это юр. обоснование данного термина.

Шабашники в иных аспектах данного термина это лица получающие доходы единоразово, не на постоянной основе. Он может быть профессионалом своего дела, но данный профессионализм получен ранее и в большей части профессионализм не совершенствуется. Человек не развивается.

ЗЫ Напомню одну фразу из данного топика. Я чутка ее перефразирую на свой лад:

Почему 100 тысяч? Потому что это столько стоит и Я СТОЛЬКО ХОЧУ!!!
Тем более что я буду жрать 3 недели когда не будет работы?

Во всей этой теме мне больше всего симпатизирует покинувший нас , как минимум его подход к обсуждению мне нравится больше всего. Но и он в ходе обсуждения "слился" когда ему начали задавать каверзные вопросы о ценнобразовании и о том "что получит клиент за 100 тысяч?"

Тем не менее не является Генри Фордом который брал 1 бакс за удар и 99 за знание о том куда ударить. И именно об этом я вел речь в своих топиках о том, что ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Боялся бы болезни - сверлил бы алмазом, юзал бы хороший инструмент (с антивибрационной защитой), нанимал бы на эти работы аутсорсерос азии. Вариантов много. Например, даже такой способ - отдыхать чаще, думать больше,а долбить меньше.

Ну я так и делаю

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Надеюсь, что кроме шабашников тут есть и профессионалы которым интересно самообучаться обсуждая интереснве проекты и разработки.

Кого Вы считаете професионалом растолкуйте, чем они по Вашему отличаются от шабашников?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

waw0375 написал :
только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.

Те "электромонтеры" которые тут находятся для поднятия репутации и поиска клиентов точно не откликнутся.
Они давно обиделись уже

Ибо Умный Клиент = Плохой Клиент!!

Надеюсь, что кроме шабашников тут есть и профессионалы которым интересно самообучаться обсуждая интереснве проекты и разработки.

rHOM написал :
А вот она любовь к перфораторам откуда, а в 18, 19, 20, 21, 22, 23 - чем занимались? Интересно, если тем-же, не были щас инвалидом, даже соблюдая ТБ?

Отбойный молоток - не перфоратор. Перфоратор я впервые в руках держал.Так что никакой любви.
А с 18 по 25 я учился.
Боялся бы болезни - сверлил бы алмазом, юзал бы хороший инструмент (с антивибрационной защитой), нанимал бы на эти работы аутсорсерос азии. Вариантов много. Например, даже такой способ - отдыхать чаще, думать больше,а долбить меньше.Некоторые не знают, что такое штроборез - х...т перфораторм

rHOM написал :
А это я писал или глюк у меня от бухла?

Цитировать надо. а не в небо спрашивать.
Закладные 25мм полипропиленновые цельные трубки в монолитном потолке, заделаны пенопластом. Отковыриваешь пенопласт и юзаешь трубу для прокладки кабелей (если она не испорчена) + не много штробы по штукатурке до центра комнаты. Не все знают об этом ( у нас во всяком случае я наблюдал такое).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Я в 17 лет с отбойным молотком работал

А вот она любовь к перфораторам откуда, а в 18, 19, 20, 21, 22, 23 - чем занимались? Интересно, если тем-же, не были щас инвалидом, даже соблюдая ТБ?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
ТБ вам это слово знакомо?

Поверте намного более чем Вам.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Вы плохо читали.Не за день, а за 2. И половина в бетоне была подрозетников, а не штроб. А штробы почти все было в штукатурке или пазогребне или в пеноблоках. В бетоне штроб было не много - где ввод в потолок и к щитку. Штроборез спокойно этот бетон прошел - штробы высотой в 2,9 и шириной в 10см,( глубина захождения в бетон 1см ибо штукатурки было меньше 1 см). Следует заметить не один электрик, называя мне цену, меня про то,сколько будет бетона и будет ли штукатурка с гипсом и пеноблоками - не спрашивал. Даже не спросили есть ли закладные в потолке (они были)

А это я писал или глюк у меня от бухла?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. ре

И кому Вы столько отдавали за неделю работы?

rHOM написал :
Где я про них писал?

Пьяный что ли?

rHOM написал :
Какая разница сколько будет бетона, штукатурки гипса....? Работы от этого не меньше.
Какие закладные?

rHOM написал :
Не несите чушь.

Чушь о чём? ТБ вам это слово знакомо? Я в 17 лет с отбойным молотком работал (такая хрень с компрессор на колесах, к грузовикам цепляется). По работал, отдохнул, по работал - отдохнул, даром и день не полный, и ума хватало, да и спортом занимался. Если без ума что-то делать - долго не проживешь.Вон на днях на Украине пенсионер умер,наевшись вареников на конкурсе поедания этих вареников. выиграл 1 литр сметаны зато.

waw0375 написал :
Ну пусть будет не жадным. Назовём это принципом разумной достаточности.

Ну так это не много разные слова.

waw0375 написал :
Только не надо потом кричать на весь форум о астрономических заработках маляров, паркетчиков, плиточников...

waw0375 написал :
На форуме только помогут, только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.

Ну да, есть такое и у меня подозрение
Если сидит форумчанин,который привык глумится над клиентами, называя цены с небес, дуя щеки о важности того,что наняли именно его, потому что он и только он может,а другие не могут ...то да, этот обидится - типа все секреты лохотрона раскрыты.
Другой - задумается и м.б. сделает коррекцию в ценоборазовании, что в итоге позволит ему зарабатывать еще больше,а то и фирму открыть, занимаясь только обучением и надзором.
Рынок - удовлетворяет потребности. А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. редко у кого возникает. особо, если столько сам не зарабатываешь и чуток понимаешь, из чего это работа состоит.

waw0375 написал :
И ещё. Квартиру когда покупали, производили калькуляцию цены? Может дешевле бы было дом построить, самому?

Считал, конечно. Самому дешевле (если есть земля и коммуникации). Я даже уже себя фундамент разметил (предварительно узнав все о мелкозагубленных ленточных фундаментах и сделав необходимые расчеты по глубине,материалам и т.п. даже коэффициент фи для своей местности выяснил) и смету примерную составил. Но потом произошли изменения в жизни - пришлось квартиру покупать.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Так вы про них написали - вам и отвечать.
Меня дед хохликами с таками обещал накормить. Что это такое так и не объяснил.

Где я про них писал?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Бывает с известняковым, причем целиком из него. А вы не знали? А что вы еще не знаете?

Нет не знал у нас такого нет.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
А шофер маршрутки вообще в первый свой рейс погибнуть может. Какая тогда д.б. цена перевозки?
Инвалидом можно стать,если сперва стать умственным инвалидом и начать нарушать ТБ.
С какой радости я за чью-ту глупость или страхи платить должен?

Не несите чушь.
По своей физической природе вибрация представляет собой механическое колебательное движение, повторяющееся через определенные периоды. Вибрация с частотой 8–16 Гц относится к низкочастотной, 31,5–63 Гц – к среднечастотной, от 125 до 1000 Гц – к высокочастотной. Наибольшая опасность развития вибрационной болезни при вибрации с частотой 16–200 Гц. В зависимости от вида контакта с телом рабочего условно различают локальную и общую вибрацию. При локальной вибрации сотрясения тела происходит путем ее передачи через верхние конечности. С такой формой вибрации чаще встречаются работающие с ручным механизированным инструментом ударного или вращательного действия.

Вибрационная болезнь - болезнь, возникающая при интенсивном и длительном воздействии вибрации на человека, которая вызывает необратимые патологические изменения, захватывающие сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную системы.

Viktor__s написал :
Назвали жадным - это типа комплимент такой, на сдачу.

Ну пусть будет не жадным. Назовём это принципом разумной достаточности. Только не надо потом кричать на весь форум о астрономических заработках маляров, паркетчиков, плиточников... . Хватает времени и умения сделать самому, это разумно... и достаточно. На форуме только помогут, только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.
И ещё. Квартиру когда покупали, производили калькуляцию цены? Может дешевле бы было дом построить, самому?

rHOM написал :
Может быть и из разных, только ведь за 10 заказов можно стать инвалидом, Вам не кажеться, что оно вообще того не стоит?

А шофер маршрутки вообще в первый свой рейс погибнуть может. Какая тогда д.б. цена перевозки?
Инвалидом можно стать,если сперва стать умственным инвалидом и начать нарушать ТБ.
С какой радости я за чью-ту глупость или страхи платить должен?

rHOM написал :
Бывает без гранитного щебня?

Бывает с известняковым, причем целиком из него. А вы не знали? А что вы еще не знаете?

rHOM написал :
Это Вы у меня спрашиваете про какие-то закладные?

Так вы про них написали - вам и отвечать.
Меня дед хохликами с таками обещал накормить. Что это такое так и не объяснил.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Да, наверное, разный, а м.б. руки растут из разных мест и делал я для себя,а не за бабки.

Наверное бетон таки разный. Может быть и из разных, только ведь за 10 заказов можно стать инвалидом, Вам не кажеться, что оно вообще того не стоит?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
У меня бетон,кстати, с гранитным щебнем.

Бывает без гранитного щебня?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
подрозетники для бетона многопостовые

Вы считаете что я не знаю про подрозетники наборные?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Я вас еще раз спрашиваю - какие такие закладные?

Это Вы у меня спрашиваете про какие-то закладные?

rHOM написал :
Так какие такие закладные? И причем тут подрозетники?

Я вас еще раз спрашиваю - какие такие закладные?

подрозетники для бетона многопостовые

rHOM написал :
Видать бетон у нас разный.

Да, наверное, разный, а м.б. руки растут из разных мест и делал я для себя,а не за бабки. У меня бетон,кстати, с гранитным щебнем.

rHOM написал :
И что? Просверлить подрозетники - это не выполнить весь комплекс работ по электрике.

Ну так я на этом и не остановлюсь. Установить хороший механизм в ровно установленный подрозетник - ума вообще большого не надо. За пару выходных справлюсь. Щиток? так его сборка у профи 7 тыс. стоит, а можно и самому - обжимка и ншви(2) у меня есть. Как-нибудь соберу. Деревенский простой себе собрал - и работает: с узо, ав и ЗАСом (мосэнергоовый мастер просил 3 тыс за работу, другой из-той же конторы - 6 тыс.)

waw0375 написал :
Не собираюсь соревноваться с Вами в пустословии. Но мой пост был комплиментарным по отношению к Вам.

Ага "комплиментарным". Назвали жадным - это типа комплимент такой, на сдачу. А сам-то какой? без повара-то и домработницы? а я вот без электрика. Еще планирую самому красить, клеить обои, класть ламинт. Остальное буду нанимать. Хотя м.б. на плитку решусь ( в юношестве клал как-то на пол).А и двери м.б. сам поставлю, если мастера окажутся все без фрезера - без него и я смогу.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Работы? Да вы охренели сравнить гипс и бетон. На рамку из 5 постов в гипсе ушло времени 1 минута (центра были засверлены раньше), я даже перф не выключал.

И что? Просверлить подрозетники - это не выполнить весь комплекс работ по электрике.

waw0375 написал :
Не собираюсь соревноваться с Вами в пустословии. Но мой пост был комплиментарным по отношению к Вам.

Ага "комплиментарным". Назвали жадным - это типа комплимент такой, на сдачу. А сам-то какой? без повара-то и домработницы? а я вот без электрика. Еще планирую самому красить, клеить обои, класть паркет. Остальное буду нанимать. Хотя м.б. на плитку решусь ( в юношестве клал как-то на пол).А и двери м.б. сам поставлю, если мастера окажутся все без фрезера - без него и я смогу.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Закладные - это что такое - что дремучее советское типа ? у меня подрозетники для бетона многопостовые. качество г-но, но за 5 рублей зато

Так какие такие закладные? И причем тут подрозетники?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
у вас бан на гугле? это печально. смотрю - вы во всем сомневаетесь, просто оказывается проверить не можете
ловите ссылку на мою коронку
в рознице она 625 стоит

Коронки хватило на весь бетон. Зубов осталось 4 (арматура попадалась). 4х зубов хватило потом углубить до 60мм подрозетник (в нем коммутация под проходные выключатели).

Видать бетон у нас разный.

rHOM написал :
И как Вы ее (штробу) выбивали?

Да уж... я просто несколько раз им прошелся, получилось нарезка |||| которую выбил перфоратором.
Еще вопросы?

rHOM написал :
Какая разница сколько будет бетона, штукатурки гипса....? Работы от этого не меньше.
Какие закладные?

Работы? Да вы охренели сравнить гипс и бетон. На рамку из 5 постов в гипсе ушло времени 1 минута (центра были засверлены раньше), я даже перф не выключал.

Закладные - это что такое - что дремучее советское типа ? у меня подрозетники для бетона многопостовые. качество г-но, но за 5 рублей зато

Viktor__s написал :
У вас дома есть повар, домработница и воспитатель детей, а также фелинолог, который ухаживает за кошкой? Как нет? Какой же вы жадный! ///и глупый коль такие вещи пишите

Не собираюсь соревноваться с Вами в пустословии. Но мой пост был комплиментарным по отношению к Вам.

rHOM написал :
Зубр делает коронки по бетону?

у вас бан на гугле? это печально. смотрю - вы во всем сомневаетесь, просто оказывается проверить не можете
ловите ссылку на мою коронку
в рознице она 625 стоит

Коронки хватило на весь бетон. Зубов осталось 4 (арматура попадалась). 4х зубов хватило потом углубить до 60мм подрозетник (в нем коммутация под проходные выключатели).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Штроборез спокойно этот бетон прошел - штробы высотой в 2,9 и шириной в 10см,( глубина захождения в бетон 1см ибо штукатурки было меньше 1 см).

И как Вы ее (штробу) выбивали?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Следует заметить не один электрик, называя мне цену, меня про то,сколько будет бетона и будет ли штукатурка с гипсом и пеноблоками - не спрашивал. Даже не спросили есть ли закладные в потолке (они были)

Какая разница сколько будет бетона, штукатурки гипса....? Работы от этого не меньше.
Какие закладные?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Опят плохо читали.Подрозетники делались коронкой по бетону ЗУБР за 625 рублей и буром 8мм (засверливал по кругу).

Зубр делает коронки по бетону?

rHOM написал :
Этим штроборезом ни о каких местах для подрозетников речи ити не может.

Опят плохо читали.Подрозетники делались коронкой по бетону ЗУБР за 625 рублей и буром 8мм (засверливал по кругу).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :

На 4 рубля ошибся. Не страшно?

[

Штроборез.avi

]( "Штроборез.avi")

У меня был похожий, только вот за 20м штробы в бетоне и 20м штробы в кирпиче, вот такая беда с ним произошла.
Этим штроборезом ни о каких местах для подрозетников речи ити не может.

rHOM написал :
Только вот писал, что за день вырезал 70 подрозетников и всю штрабу приемущественно в бетоне - это никак не Фиолент.

Вы плохо читали.Не за день, а за 2. И половина в бетоне была подрозетников, а не штроб. А штробы почти все было в штукатурке или пазогребне или в пеноблоках. В бетоне штроб было не много - где ввод в потолок и к щитку. Штроборез спокойно этот бетон прошел - штробы высотой в 2,9 и шириной в 10см,( глубина захождения в бетон 1см ибо штукатурки было меньше 1 см). Следует заметить не один электрик, называя мне цену, меня про то,сколько будет бетона и будет ли штукатурка с гипсом и пеноблоками - не спрашивал. Даже не спросили есть ли закладные в потолке (они были)

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Фиолентовский штроборез как раз $100, под 125 диски.

Только вот писал, что за день вырезал 70 подрозетников и всю штрабу приемущественно в бетоне - это никак не Фиолент.

rHOM написал :
Найдите мне штроборез за 3100 рэ.


На 4 рубля ошибся. Не страшно?