Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914616

Boston написал:

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.

До такой простоты я бы на месте догадался Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован.

Boston, ну было бы проще - если сразу емкость АКБ озвучили в вопросе было бы более целенаправленно.
На 2А/ч разных годов(14,15)указано именно 5 цифр.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
На 2А/ч разных годов(14,15)указано именно 5 цифр.

Странно...

На третьем фото мы видим именно зашифрованную информацию, а не пять цифр, т.е. данная аккумуляторная батарея была выпущена в ноябре 2015г. На АКБ 14-го года выпуска - та же картина. Это так, подкрепляю свою писанину двухдневной давности.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Стенд метабы на мире бетона 2017, есть новинки.

Друзья, подскажите пожалуйста, разбираю торцовку kgs216m, дошел до якоря. Как его снять?

Metabo SE 12 115 Set. Обзор, комплектация шлифовальной машины для сатинирования, шлифовки, полировки.

Обзор комплектации ленточной машины RBE 15-180 Set

beres, машинки интересные, но вы ценничек рядом с роликом кладите. Что б желания не возникало

Chert написал:
но вы ценничек рядом с роликом кладите.

дело в том что стационарный гриндер наверно от 12 и без мотора . и это самоделка . готовый комплект с частотником гдето от 20-25 ( по памяти ) , но это опять самоделки .. а тут мобильное компактное устройство от производителя , да еще и с гарантией . вполне . к тому же изделие узкоспециализированное , и случайный человек о таком и не узнает никогда

бракодел написал:
случайный человек о таком и не узнает никогда

Вот и хорошо, нервы целей будут))

Chert написал:
нервы целей будут))

ну я тут х.з. мне доводилось трубы из нержавейки напильниками полировать . впринципе все равно ...восьмерка капает и ладно , а вот с точки зрения руководителя того предприятия я х.з. очень х.з....... военный заказ пролюбили в итоге

Chert, ну в следующий раз выложу.
Еще несколько машинок из "нержавеющей" серии есть.
Их тоже снимем и покажем.
Да никто не будет домой такие покупать, и не нужны они дома.
А вот тем, кто в серии работает с нержой - это маст хэв.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Друзья, подскажите пожалуйста, купил metabo bs powermaxx в Леруа, спустя пару месяцев обнаружил биение патрона (на битах не заметно, а когда дело дошло до пперьевых сверл, проблема стала заметна).

Вопрос: имеет ли смысл нести в сервис? Каковы шансы что биение устранят? Если нести, то в Леруа или в сц?

afterlanding написал:
Друзья, подскажите пожалуйста, купил metabo bs powermaxx в Леруа, спустя пару месяцев обнаружил биение патрона (на битах не заметно, а когда дело дошло до пперьевых сверл, проблема стала заметна).

Вопрос: имеет ли смысл нести в сервис? Каковы шансы что биение устранят? Если нести, то в Леруа или в сц?

afterlanding,
Мож проблема в "перьях"?
Они часто кривые.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Apatoff, я пробовал несколько разных сверл и перьев, и карандаш и отвертку зажимал.

Как вообще правильно проверить биение? А то может у страха глаза велики

afterlanding написал:
Apatoff, я пробовал несколько разных сверл и перьев, и карандаш и отвертку зажимал.

Как вообще правильно проверить биение? А то может у страха глаза велики

afterlanding,
Вот видео. Там показан люфт патрона на новом шуруповерте.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

afterlanding написал:
спустя пару месяцев обнаружил биение патрона

Это же не прецизионный станок, поэтому работайте и не парьтесь

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Почему на сайте Метабо нет инфы по сервисам в регионах, в Краснодаре, например?

landco, это не инфы нет, а сервиса нет. От слова совсем.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

landco написал:
нет инфы по сервисам в регионах, в Краснодаре, например?

landco написал:
Почему на сайте Метабо нет инфы по сервисам в регионах, в Краснодаре, например?

landco, в Москве, к примеру, есть сервисный центр Метабо, но он гарантийный только на бумаге. А на деле купивший этот инструмент, обратившись по гарантии, узнаёт, что сам дурак. С сервисом B&D дело обстоит немного получше. Прямым текстом не посылают, но чинят очень долго. Собирать коллекцию однотипных, но разных перфораторов глупо. Правильным будет иметь парк перфораторов одной модели. Сломанный перфоратор сможет стать донором запчастей для других.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
Сломанный перфоратор сможет стать донором запчастей для других.

сомнительное предприятие. Как правило, ломается одно и то же.

Vadim63 написал:
сомнительное предприятие. Как правило, ломается одно и то же

Да, если ломает один человек. А если действует несколько бригад с алкогольной текучкой, то поломки разные. Работал я в конторе с такой схемой. Например у людей с масляными руками вентиляционные отверстия забивались смесью масла и мелких деревянных опилок. Отчего горел статор шуруповёрта. У других переключатель скоростей был забит цементным раствором и не переключался в крайние положения. Проще собрать из двух шуруповёртов один, чем переделать этих людей.

Добрый вечер!
В гарантийном талоне на последней странице должны быть заполнены поля "дата покупки", "подпись продавца"? У меня там пусто, и "заводской номер" на первой странице пуст.
Гарантия у метабо как, работает? Талон вообще смешной, в нём написано "гарантия не распространяется на" и перечислены все составные части инструмента. В сочетании с пунктом "гарантийный ремонт не осуществляется в следующих случаях" это делает возможным отказ в гарантийном ремонте в 100% случаев, например, по причине "недостатка ухода на инструментом".

Барута написал:
landco, это не инфы нет, а сервиса нет. От слова совсем.

Барута, да там где он и есть, толку то же никакого. От слова СОВСЕМ.

Дмитрий2020 написал:
Добрый вечер!
В гарантийном талоне на последней странице должны быть заполнены поля "дата покупки", "подпись продавца"? У меня там пусто, и "заводской номер" на первой странице пуст.
Гарантия у метабо как, работает? Талон вообще смешной, в нём написано "гарантия не распространяется на" и перечислены все составные части инструмента. В сочетании с пунктом "гарантийный ремонт не осуществляется в следующих случаях" это делает возможным отказ в гарантийном ремонте в 100% случаев, например, по причине "недостатка ухода на инструментом".

Дмитрий2020, свежо придание!!! То же имею аккумовский перф данного "супер брэнда".

Сергей32, и как заполнен гарантийник?

Сергей32 написал:
То же имею аккумовский перф данного "супер брэнда".

А что с ним не так? Не от нечего делать интересуюсь - я как бы расширяю свой парк 18-вольтового инструмента.

Оптимисты погибают первыми.

.

Метабо подготовил новые акки 7.0 и 3.5 Ач.