Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6961719

pavaeli, если взяться одной рукой за красную пластиковую юбку, а другой за мет. корпус насадки, немного пошатать и посмотреть на вал со стороны разъёма - нет заметного люфта? Такое впечатление, что пластиковая юбка сидит на корпусе адаптера слишком свободно. У патрона и эксцентриковой насадки такого не наблюдается.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

За темой не слежу,аккумуляторную погружную обсуждали уже? Сегодня только увидел.

Homemaster написал:
pavaeli, если взяться одной рукой за красную пластиковую юбку, а другой за мет. корпус насадки, немного пошатать и посмотреть на вал со стороны разъёма - нет заметного люфта? Такое впечатление, что пластиковая юбка сидит на корпусе адаптера слишком свободно. У патрона и эксцентриковой насадки такого не наблюдается.

Homemaster, Если сделать как Вы просите, то действительно люфт есть, примерно 2мм., но в работе это совсем не ощущается.
Пользуюсь угловой насадкой не часто, но иногда здорово выручает и если бы Вы не спросили про люфт я бы про него не узнал.

pavaeli, спасибо за ответ.
Хотелось принципиально понять - так задумано производителем или корявая сборка экземпляра.

Уважаемые, а кто шо скажет за «новый» шуруповерт в новом кейсе. Не могу найти фото внутрянки кейса. Ни одного видеообзора на ютюбе от наших блохеров.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

LoNS, на Яндексе есть внутрянка,прям по вашей ссылке.

Вячеслав И. написал:
LoNS, на Яндексе есть внутрянка,прям по вашей ссылке.

Вячеслав И.,
Это вы про эту внутрянку?
Так там это мой отзыв и есть только фотка эта с большого чумадана, а я интересовался маленьким.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LoNS написал:

Вячеслав И. написал:
LoNS, на Яндексе есть внутрянка,прям по вашей ссылке.

Вячеслав И.,
Это вы про эту внутрянку?
Так там это мой отзыв и есть только фотка эта с большого чумадана, а я интересовался маленьким.

LoNS, большой кейс не дутыш, а ваш дутыш.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Vadim63, Он просит показать содержимое (этот набор) именно в новом кейсе, Метабокс или как он там)). А вы ему всякое разное подсовываете)).

Короч не знаю как этот кейс новый называется, но сам спросил, сам отвечаю:

Кто-нибудь в курсе когда появятся в продаже торцовочные шины KFS 44?

LoNS написал:
Уважаемые, а кто шо скажет за «новый» шуруповерт в новом кейсе. Не могу найти фото внутрянки кейса. Ни одного видеообзора на ютюбе от наших блохеров.

LoNS,
Пожалуйста вам от меня))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Постоянный генеральный директор Metabo Хорст В. Гарбрехт покидает компанию в конце июня 2021 года.
Его преемник уже определен в лице Хеннинга Янсена.
Хорст В. Garbrecht, Генеральный директор по Metabo и Главный операционный директор KOKI Holdings Европы,
покидает компанию в конце июня по его собственному желанию.
«После поглощения Metabo сегодняшней KOKI Holdings в начале 2016 года
началась постепенная интеграция Metabo в материнскую компанию (...)», - говорит Гарбрехт.
«Я принимал активное участие в этом, особенно с тех пор,
как в 2019 году я взял на себя двойную функцию генерального директора Metabo
и главного операционного директора KOKI Holdings».
Гарбрехт считает свою миссию выполненной.
Решение было «чрезвычайно трудным для него после двенадцати великих лет».

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

olki, этот Фриц как наш автовазовец - сделал все,чтоб улучшить..

Всем привет , друзья ! Подскажите , в какой теме поискать здесь про пылесос Metabo ASA 30 L PC Inox ? Нужно уточнить вопрос : идет ли по умолчанию переходник на шланг для отсоса пыли от электроинструмента . Продавцы в онлайн-магазинах не знают ничего толком . В комплектации у официалов имеется некое "Щеточное сопло" и "Промежуточная деталь рукоятки" , но что это за штуки - непонятно , картинки нет . Как бы не попасть на хитрый развод на покупку переходника отдельно за немалую сумму .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SIG, нет там насадки под электроинструмент.
Вот что с ним идет

Vadim63, спасибо . На ютуб видел на него обзор , там она была . Экономить стали что ли .

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Как-то странно было бы, если ее там нет этого переходника, на аса25л есть и на всех клонах венгерского производства, да и в целом это самая нужная насадка как без нее?
Описание его близница Макита vc3011l(по цене не дороже и почти в любом магазине стоят )
Пылесос - 1 шт.
Гибкий шланг - 1 шт.
Фильтр - 1 шт.
Удлинительная трубка - 2 шт.
Адаптер для электроинструмента - 2 шт.
Универсальная насадка - 1 шт.
Щелевая насадка - 1 шт.
Щетка для сухой уборки - 1 шт.
Мешок для сухой уборки - 1 шт.
Мешок для влажной уборки - 1 шт.

snaq4, в том и дело . сейчас у нас ( в Белоруссии) этот метабо стоит дешевле аналога макиты .
вот комплектация :
Всасывающий шланг (Ø 32 мм / 3,5 м)
Щеточное сопло
Держатель для кабеля / шланга
Промежуточная деталь рукоятки
2 всасывающих трубки (хромированных)
Складчатый фильтр из полиэфира
Полиэтиленовый фильтровальный мешок
Войлочный фильтровальный мешок
Насадка для швов
Насадка для пола (ширина 300 мм)
Всасывающая насадка (ширина 120 мм)
где-тут адаптер , не понимаю (
взято отсюда

Доброго всем дня ! есть еще вопросик по торцовке метабо кгс254м . реально ли отрихтовать на ней угол 90 град. обнаружил недавно при пилении вагонки . угол по горизонтали , если что .

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

LoNS, а ещё во такой комплект с миникейсом и зарядным lc16

Хочу Dewaltовский аккумулятор 18 вольт поставить через переходник алиэкспрессовский на новый пылесос Metabo поставить, будет работать ?

Ильдар Г.,
Будет, заряжаться нет через адаптер.
Есть переходник с Милуоки на Макита работает.

Ильдар Г., Нужно смотреть сколько контактов на инструменте. Новая генерация не будет работать. Все переходники обычно используют только два контакта, то есть ответа от аккумулятора не будет и инструмент не заработает. Плюс обычно переходники не рассчитаны на мощную нагрузку.

вот такой - новый пылесос:

представитель Metabo - Роман в одном из роликов говорил о какой-то новой защиты от не оригинального аккумулятора

вот такой адаптер:

Ильдар Г., маловероятно... У адаптера только два рабочих контакта, в данном пылесосе используются 4 (температурный контроль). Еще есть вопрос габаритов батареи с адаптером и тонких проводов питания.

Ильдар Г.,
А можно узнать, на фига его вам?
С малюсеньким складчатым фильтром, который забьется через три минуты. Если нет аккумуляторов Метабо. Но есть деволт.
Ну купите DeWalt DWH161N с нера фильтром.

Hitgher написал:
Ильдар Г.,
А можно узнать, на фига его вам?
С малюсеньким складчатым фильтром, который забьется через три минуты. Если нет аккумуляторов Метабо. Но есть деволт.
Ну купите DeWalt DWH161N с нера фильтром.

Hitgher, мощность его смущает по сравнению с Metabo...