Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636225

У нас длинная ванная, и возможен только такой вариант крепления шторы для ванны.

Ничего, кроме лёгкой шторки не вешаем на карниз, и всё равно постоянно вырываются саморезы. Возможно, что изредка приходящие рабочие таки вешают по привычке свою одежду на штору...
Или такой вариант не имеет права на длительное существование. Или метал. трубки , из которых состоит карниз, тяжёлые попались... А может надо дополнительно как-то карниз укрепить?
Посоветуйте! Пли-ииз!

Фото бы или рисунок с размерами.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Ilna написал :
А может надо дополнительно как-то карниз укрепить?

А у нас ванная и ванна короткие, но карниз нужен был П-образный, к потолку прикрепить крайне полезно, в ином, при таких изгибающих моментах вырвет, обязательно. Над шторкой не хихикать.

*-сделано из рейлингов, ничего похоже-готового не нашёл.

lightwall,

Там всё просто: размер 150*70см. Состоит из трубочек сборных диаметром 30мм.

Мартин,

Шторки забавные, как и положено в ванне для поднятия настроения!
У нас готовые крепления, по какому-то журналу заказывали. У Вас мощные трубки, а у нас лёгенькие трубочки.
Мне в голову приходит только мысль прикрепить снизу под углом к карнизу ещё трубу, чтоб получился треугольник (самая жёсткая конструкция).(угол градусов 30)
К потолку- как-то стрёмно для меня. И шторка должна свободно туда-сюда кататься...

тогда уточните ,какие дюбеля используете ,что вырывается ,шурупы или дюбеля?

Вырываются вместе с дюбелями. Дюбели где-то 40мм, я дяденьку с фирмы вызывала, сама не рискнула, т.к. очень боюсь тока.

Тогда два выхода
1.удлинить дюбеля
2.вместо дюбеля забить в отверстие раствор , ввернуть шурупы и дать схватится .

так и сделаю. А как насчёт подпорки под углом?

Будет мешать шторке ,да и не красиво будет,кустарно как то .

Да, наверное. Спасибо за советы!