Аватар пользователя
solar123

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 32

24.10.2011 в 14:58:04

Добрый день. Приобрел квартиру. Новостройка. Межкомнатная перегородка между туалетом и ванной и ванной и коридором выполнена из пустотелых пазогребневых гипсовых блоков(не зеленых). Планируется кафельная плитка на стены. Вопрос. Сносить "пазогребень" или можно оставить ? :confused:

0
Аватар пользователя
levian

Местный

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

24.10.2011 в 15:10:49

Зачем сносить? Обработать влагозащитной грунтовкой или специальной пропиткой для защиты от влаги. У меня дом 1976 года постройки, сантехкабина из гипсолита... Думаю, таких как я по стране миллионы.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

24.10.2011 в 15:25:10

solar123 написал : Добрый день. Приобрел квартиру. Новостройка. Межкомнатная перегородка между туалетом и ванной и ванной и коридором выполнена из пустотелых пазогребневых гипсовых блоков(не зеленых).
Планируется кафельная плитка на стены. Вопрос. Сносить "пазогребень" или можно оставить ? :confused:

Не знаю как у вашего производителя (у вас скорей всего волма ибо она пустотелые делает), кнауф давно уже не красит плиты в зеленый цвет - просто теперь сбоку на них есть малозаметная полоска зеленного цвета и всё. м.б. и волма так же сделала. А когда стена сложена полоски не видно и я проверял за рабочими водой (могли попутать плиты). У обычных плит вода тут же (на глазах) впитается и капли даже не успевают далеко скатится, по гидрофобным - капля, как по стеклу стечет, т.е. ничего не впитается. Ломать стенки,если обычный пзп не надо,конечно. Просто принять меру (грунтовка,тщательно швы заделать у плитки).

0
Аватар пользователя
solar123

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 32

24.10.2011 в 16:23:57

Строители от застройщика, для скрытия разного, всю квартиру Ветинитом LR прошлись. Всё белое, видимо чтобы неровности меньше было видно... В том числе и в ванной с туалетом. Насчет попробовать намочить, спасибо, буду пробовать. Спасибо откликнувшимся.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу