Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679604

Доброе время суток.

Хочу сделать стену из гипсокартона с дверью в существующей проходной комнате.

На рисунке красным отображена будущая стена.
Тут уже видел приблизительно то что мне нужно сделать.

Непонятно следующее:

  • У меня в комнате уже есть потолок из гипсокартона. Можно ли к нему крепить стену?
  • Не могу понять на чем держится дверь в стенах из гипсокартона?

Синим на рисунке показана железобетонная балка, которая находиться ниже уровня потолка. Может следует кинуть металлически уголок и закрепить один конец в стенку а другой в эту балку для укрепления конструкции стены и двери?

Приблизительно это представляю себе так:

коричневым цветом показаны металические уголки.

для крепления двери, внутрь металлического профиля вставьте деревянные бруски подходящего размера на всю длину профиля.

И притяните их (бруски) саморезами.

Борис 215 написал :
И притяните их (бруски) саморезами.

ну да, хотя я думал, что это и так понятно)))

Mиxа написал :
для крепления двери, внутрь металлического профиля вставьте деревянные бруски подходящего размера на всю длину профиля.

Это описано по ссылке которую я давал выше но мне почему-то кажется, что такая конструкция не очень надежная и рассчитана на хлипинькую дверь из бумаги.
Я собираюсь ставить дверь из сосны. В комнате будет жить ребенок и может небрежно гагахнуть дверью что все развалиться.

Также не понятно, что делать с потолком. Прикручиваться профили прямо к существующему потолку или укрепить уголком как я придумал?

casper_play написал :
Это описано по ссылке которую я давал выше но мне почему-то кажется, что такая конструкция не очень надежная и рассчитана на хлипинькую дверь из бумаги.
Я собираюсь ставить дверь из сосны. В комнате будет жить ребенок и может небрежно гагахнуть дверью что все развалиться.

Также не понятно, что делать с потолком. Прикручиваться профили прямо к существующему потолку или укрепить уголком как я придумал?

Я бы собрал каркас из бруса, а уголок я думаю не помешает, не то от постоянных хлопаний дверью потолок затрещит

casper_play написал :
Также не понятно, что делать с потолком. Прикручиваться профили прямо к существующему потолку или укрепить уголком как я придумал?

да , конечно же прикручиваются..только если в этой стенке планируется тяжелая дверь, то боковые стойки надо крепить не к ГК потолку , а к бетонному основному потолку..

casper_play написал :
мне почему-то кажется, что такая конструкция не очень надежная и рассчитана на хлипинькую дверь из бумаги.

все стены из ГК рассчитаны на двери из бумаги..Для того чтоб стенка с дверём получилась жестче ее нужно сделать в два слоя гипса с каждой стороны, и использовать усиленные профили UA хотя-бы в месте установки дверей..

casper_play написал :
Это описано по ссылке которую я давал выше но мне почему-то кажется, что такая конструкция не очень надежная и рассчитана на хлипинькую дверь из бумаги.
Я собираюсь ставить дверь из сосны. В комнате будет жить ребенок и может небрежно гагахнуть дверью что все развалиться.

Также не понятно, что делать с потолком. Прикручиваться профили прямо к существующему потолку или укрепить уголком как я придумал?

Делали гостиницу - 2 этажа все перегородки из ГКЛ. Так вот там входные двери в номера противопожарные - полотно одному поднять очень тяжко + электронные замки по килограмчику каждый - 18 дверей поставлены способом описанным выше - пока всё работает (название дверей не помню, если интересно вот здесь есть на фото дверь на трёх здоровенных петлях). Двери очень тяжёлые. Просто брус закладывали в ширину профиля от пола до потолка по обе стороны и в перемычку. В Вашем случае минус что потолок ГКЛ. К нему лучше перегородку не крепить, тем более с дверью. А длина Вашего уголка какая получиться?

casper_play написал :
Это описано по ссылке которую я давал выше но мне почему-то кажется, что такая конструкция не очень надежная и рассчитана на хлипинькую дверь из бумаги.
Я собираюсь ставить дверь из сосны. В комнате будет жить ребенок и может небрежно гагахнуть дверью что все развалиться.

Также не понятно, что делать с потолком. Прикручиваться профили прямо к существующему потолку или укрепить уголком как я придумал?

ребенок может и в стенку что нибудь кинуть, мячик, шарик, палку и т.д. есть смысл сделать стену из брусков и обшить фанерой 12 мм или 15, и дверь можно будет ставить хорошую, и за стенку не переживать

По моим подсчетам уголок нужно прокинуть на 3,50 м. вот только не уверен, что такая конструкция не будет вибрировать.
Скорее всего, нужно прокинуть два таких уголка и связать между собой.

Выкладываю откорректированный вариант того как я это вижу: