Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.03.2014 в 17:49:36

#4397939

любител написал : воровать

А слово воровать не склонятеся что ли?! Я лично далеко от продаж вообще,но я эту ветку читаю,потому что у меня бывают разные разовые,правильнее сказать эпизодические работы,для которых брендовый инструмент не нужен.Купил,отработала,убрал и забыл.Сразу сломалась-заменил.К примеру снегоуборщик.Езжу на дачу пару раз за зиму,но каждый раз приходится трактористу звонить-у меня крайний участок,кроме меня не кому.Могу себе позволить бренд,но у нас воруют,не повезу же я его в Москву.Да и нужен он на пару часов в год.Ну и смысл?Украли зелёного,купил ещё,т.к.при покупке первого,сэкономил половину.Украли Хускварну-на новую уже не скоро решишься,или тот же Гринлайн возьмёшь,но со второй попытки.

Имхо.

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

04.03.2014 в 19:19:06

#4398088

доминик написал : А слово воровать не склонятеся что ли?!

Непонятен вопрос:o йинт54 обозвал кого-то продаванами и покупанами. Про продаванов - ладно, а вот покупаны - это перл, из контекста следует - покупать не гуд, а что тогда? воровать?... Это я, типа, разжевал...безабит...

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.03.2014 в 19:25:04

#4398101

любител написал : Непонятен вопрос

Ворованом назовут,если захотят.Дилерманом,скидкоманом и т.д.

Имхо.

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

04.03.2014 в 21:41:06

#4398421

vitaliy_k написал : Обратим Вас в покупаны, а потом в отзываны:)

Лично я бы взял нормальную (если она нормальная) пилу мощностью намного поболе, чем у 180-го Штиля. Опыт общения с пилами имею, поэтому не боюсь мелких поломок. Тем более, если с хорошей скидкой. И даже обязался бы здесь отписываться регулярно. И даже с фотографиями! И писать, и фотографировать умею, если хотите, могу даже в стихах:

Продукции Гринлайна не боюсь! Пилу б заправил смазкой жидкой! Я не сосна, работать буду, не свалюсь. Тем более, если с хорошей скидкой! ;););)

Вот только не представляю себе, как это осуществить... Виталий в Москве, я - в Могилеве... Если только знакомый кто с оказией поедет в столицу бывшего СССР... Если серьезно, Виталий, сколько будет стоить нормальная мощная пила? Можно в личку. За нормальную цену я подписываюсь пописывать в ветке о ее жизни. Это не трудно... Но уж не обессудьте - писать, если что, буду обо всех поломках и неприглядном поведении инструмента. Ну и если инструмент будет только радовать, об этом тоже обязуюсь писать честно.

Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

04.03.2014 в 22:08:29

#4398508

newzubok, Саня привет:a, почитал твою писанину по поводу пилы, вот чего скажу, если на то пошло то пилу тебе могут выслать почтой (мне счас с Москвы посылка идёт с запчастями на пилу и косу, с Москвы с доставкой дешевле чем у нас в городе), так что всё реально.

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

04.03.2014 в 22:24:08

#4398550

Димон 35 Привет, Димон... :) Подождем, что отпишет Виталий... Может, меня цена не устроит! ;) Ты ж знаешь, Штиль, почти 11-летний у меня имеется... Я бы взял пилку. Брэнд мощный мне не нужен, а для быта поиграться... Почему бы и нет? Ну и отписываться здесь не сложно... Просто я в прошлом году купил "зеленую косу", не "Гринлайн", правда... Но - зеленую! Мне понравилась! Возможно, и с пилой то же произойдет. Надеюсь на то, что это честный Китай. Все же это не те сарайные поделки, которые цыгане продают...

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

05.03.2014 в 00:43:10

#4398977

newzubok написал : если что НА КАРБЮРАТОР для его внешнего подогрева, не более того... Ну, наверное, поскольку карбюратор обдувается теплым воздухом, он, естественно, будет и В КАРБЮРАТОР засасываться через воздушный фильтр, но главное здесь - чтобы сам карбюратор, те железяки, из которых он изготовлен, теплыми были...

Яблочко.

Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

05.03.2014 в 00:58:01

#4398996

newzubok, Сань, есть модели копии 180го штиля или 142й хускварны (у гринлайна в смысле).

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

05.03.2014 в 01:05:31

#4399008

newzubok, Неужели никто в Россию из знакомых не катается?? Вообще,насколько знаю,в Белоруссию доставка будет Автотрейдингом около 50 баксов, если они не скинули тарифы за год .... у других дороже. Тут тока оказия... Заходил сегодня в местный магаз - висит штиль 180 за 11 с копейками...красивый конечно...

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

05.03.2014 в 01:20:10

#4399032

Димон 35 написал : newzubok, Сань, есть модели копии 180го штиля или 142й хускварны (у гринлайна в смысле).

Не, я поиграться хочу нечто помощнее. Копии Штиля 180-го и нафиг не нужны! Моему в апреле 11, а он все как молодой! Я отписывался - начал было "сдыхать", в сервисе иглу карбюратора поменяли - снова жужжит, как новый! Я к нему хочу что-нибудь докупить... :)

любител написал : newzubok,
Неужели никто в Россию из знакомых не катается?? Вообще,насколько знаю,в Белоруссию доставка будет Автотрейдингом около 50 баксов, если они не скинули тарифы за год .... у других дороже. Тут тока оказия... Заходил сегодня в местный магаз - висит штиль 180 за 11 с копейками...красивый конечно...

Ну я выше и писал, что если с оказией какой... Но это ж надо договариваться с Виталием и с друзьями, посещающими столицу... Если договоримся по всем каналам и сойдемся в цене - почему нет?

Аватар пользователя
vitaliy_k

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 215

05.03.2014 в 12:37:04

#4399618

newzubok написал : Продукции Гринлайна не боюсь! Пилу б заправил смазкой жидкой! Я не сосна, работать буду, не свалюсь. Тем более, если с хорошей скидкой!

:clapping:)

Изучу вопрос с отправкой посылки в Беларусь или ещё какие варианты доставки. На днях сообщу и посчитаем что выходит.

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

05.03.2014 в 20:45:10

#4400742

Чёт упустил: а какие шины подходят для 5518? имею в виду акромя оригинальных.

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

05.03.2014 в 21:11:03

#4400838

vitaliy_k написал : :clapping:)

Изучу вопрос с отправкой посылки в Беларусь или ещё какие варианты доставки. На днях сообщу и посчитаем что выходит.

Виталий, брат двоюродный скоро покатит в Московию... Посчитайте мне по моделям и мощностям моделей цены. Чтоб мощнее Штиль-180 были. Без доставки... Думаю, мы сможем выкрутить так, чтобы в Москве ему доставили или он подъехал куда поближе? Скиньте мне в личку прайсик скидок, пжлст... :) В смысле, оплат за мою будущую писанину сюда. Возможно, в стихах... ;) Если меня устроит цена, честно-честно обязуюсь писать сюда историю моей возможной будущей пилы!

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

10.03.2014 в 14:54:09

#4409095

Смотрел вчера цены Автотрейдинга - доставка в Минск уже 700р (20 б), но по ходу только в Минск.

Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

10.03.2014 в 19:47:06

#4409441

newzubok написал : Виталий в Москве, я - в Могилеве... Если только знакомый кто с оказией поедет в столицу бывшего СССР...

Возможно летом поеду к родственникам в Беларусию. Если надо зеленую пилу можем списаться, договоримся, куплю и захвачу.

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

10.03.2014 в 20:52:03

#4409545

Дмитрий Р Спасибо большое, конечно... :) Но я к лету уже хочу о ней написать что-нить... У меня 25 марта день рождения... ;) А к родственникам куда, если не секрет, а то может статься, от меня до Москвы будет доехать ближе, чем до Ваших родственников... ;)

Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

11.03.2014 в 09:56:59

#4410435

newzubok написал : А к родственникам куда, если не секрет

Не секрет, в Минск :)

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

11.03.2014 в 10:28:33

#4410474

Дмитрий Р Не, до Минска мне все таки ближе, чем до Москвы... :) Всего 200 км. А до Москвы почти 600...

Аватар пользователя
Дмитрий Р

Местный

Регистрация: 03.05.2012

Москва

Сообщений: 289

11.03.2014 в 12:15:36

#4410618

newzubok написал : Не, до Минска мне все таки ближе, чем до Москвы...

Ну если не купите до лета, то там спишимся договоримся как чего.

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

13.03.2014 в 20:25:40

#4416060

"Гриня" пришла или пришёл )). Пилить буду на днях,а пока,как дядьки большие говорят,замочу цепь в масле. Коробка смешная )), их наверно неудобно транспортировать ))

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

16.03.2014 в 19:12:31

#4421530

От нечего делать проверил сегодня банку,которая с пилой в наборе. Смешно конечно,но пользоваться можно. Если кому надо,то вот,что получается: самое нижнее деление соответствует ровно 20мл; в верху,чуть левее шкалы стоит отметка в виде двутавра, под нижней чертой стоят цифры 20:1, так вот эта черта соответствует почти 520 мл,может меньшеина пол мл. Т.е. если мы нальем масла по нижнее деление банки и дольем бензина до отметки "20:1",то и получим смесь 1:25. Это для 5518, измерения проводил аптечным 20-кубовым шприцем. В инструкциях разночтения есть. В электронной рекомендуют 1:25, а на бумаге 1:50 :-) Над инструкцией,конечно,поработать надо-перевод ну его нафиг. Пила ещё на старте...

Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

16.03.2014 в 19:24:54

#4421556

любител написал : В инструкциях разночтения есть. В электронной рекомендуют 1:25, а на бумаге 1:50 :-) Над инструкцией,конечно,поработать надо-перевод ну его нафиг. Пила ещё на старте...

На всех китайских бензоинструментах стоит что масло нужно 1:25 мешать. я на практике работаю с 1:50 но фирменных эховским маслом по классу ближе к синтетике. Не рекомендую использовать хускино масло - оно дает гудрон в выхлопной. Если есть возможность - делайте 1:30 и не парьтесь с градуировкой смеси. Из личного опыта могу сказать что у нее забивается канал смазки (что на шине) по этому регулярно его чистите. это не ее проблема но я именно на этой пиле столкнулся с тем что масло не поступает на смазку. новую цепь можно надеть на шину и сверху полить маслом. когда убьете родную шину (довольно скоро) купите ориганльную хускину. И САМОЕ главное - следите что бы цепь при замене надевалась на шестеренку - есть высокая вероятность "промазать" и пила вроде пилит а на самом деле продирает дюраль картера. сам на этом пару раз попадался - запарка епрст... Я написал телефон = звоните, тем более на неделе буду у вас работать. А в целом ПОЗДРАВЛЯЮ!!! за такие деньги вы купили без отказную пилу - зверь с головой хватит для бытовухи. Оригиналы фирменные стоят от 18000р

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

17.03.2014 в 12:16:47

#4423104

Trek,Спасибо за советы и поздравления ! в хорошем смысле )) Позвоню сегодня-завтра, тут такое ветрило - ведра летают, Солнце, снег только что шел 5 мин и при этом около +5...В Новороссе наверно ещё круче )) ...Я тоже Эху купил 100 гр )),типа на пробу.
Поначалу ломал голову - что там за пластмассина на шпильках шинных была...потом решил,что это для транспортировки прокладка и снял, после этого шина встала нормально. Кстати пилу не запускал ещё-нет погоды всё, читаю всякого рода ликбез на эту тему. Про чистку пилы все говорят и я это осознаю,что канал масляный будет загрязняться. Думаю,что выше произошедший случай с заменой пилы с этим и связан...может есть смысл соляры добавлять - пожиже будет, не покупать же "спец. масла"-развод на деньги. Если Хускина шина подходит,так может и от Орегона подойдет? А шину часом не оригинальная цепь разодрала? Я сразу не подумал...наверно вообще поставлю 35 или 40 шину,родная длинная... Про тормоз. Действительно близко он-костяшки дотрагиваются. Думаю, эту ручку можно сточить,чтоб она плоская стала...попробую-скажу. Хочу еще скрипку купить, вроде как удобно. Говорят,что станки цепи не щадят...

Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

17.03.2014 в 13:28:21

#4423260

любител написал : Про чистку пилы все говорят и я это осознаю,что канал масляный будет загрязняться. Думаю,что выше произошедший случай с заменой пилы с этим и связан...может есть смысл соляры добавлять - пожиже будет, не покупать же "спец. масла"-развод на деньги. .

если объем пилки маленький то весьма рекомендую купить спец масло. это у меня по литру а то и два в день масла уходит. а так обычное трансмиссионное масло а забивается канал опилками в не зависимости от густоты масла. После того случая с заменой я стал акцентировать внимание на смазке. и увидел... а раньше вообще было как то непонятно то масло есть то его нет. в любом случае это не критично особенно по сырой древисине.

  • Если Хускина шина подходит,так может и от Орегона подойдет? Орегон является производителем всех типов шин на все пилы. разницы нет - просто нужно подобрать орегон а хуска подойдет сразу.
  • А шину часом не оригинальная цепь разодрала? Металл на оригинальной шине мягкий и при пилке и провисе цепи (а у новичков это всегда так бывает) шина начинает стираться однобоко и выходит из строя. цепь тут не важна, за одно купите с шиной 2-3 цепи (возьмите с собой оригинал цепи для точности замеров) зуб г образный можно любого производителя. есть зубья полукруглые - я их "недолюбливаю" трудно затачивать.
  • наверно вообще поставлю 35 или 40 шину,родная длинная... разница в цене 200р))) а иногда длинная шина ой как выручает. только при распиловке длинной шиной смотрите на кончик шины дабы не пилить попутно бетон и землю.
  • Про тормоз. Действительно близко он-костяшки дотрагиваются. Думаю, эту ручку можно сточить,чтоб она плоская стала...попробую-скажу. не стоит, привыкните да и потом он немного разболтается и отойдет от рукоятки а еще можно саму отогнуть алюминиевую рукоятку пилы на нужное расстояние. не сломайте!!! Хочу еще скрипку купить, вроде как удобно. Говорят,что станки цепи не щадят...
    для вас самое то))) а станки не причем, руки из... виноваты или того кто затачивает или того кто бетон пилит))))

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

23.03.2014 в 00:29:24

#4434040

Ну что ж, ребята... Хотел я здесь прокомментить поведение гринлайновской пилки... Но, видать не судьба... Возникли определенные вопросы с доставкой, а день рождения близится... :) В общем, прикупил я себе на родине пилку Crosser 45 кубиков для экспериментов в качестве игрушки. Уж извините, поклонники Гринлайна... Но! Почему отписываюсь все же сюда... Ведь приобретенный инструмент, чтоб долго и праведно работал, надобно по славянской традиции "обмыть"! Вот вместе с пилкой и "бензина" для обмывки прикупил... Нашего, белорусского!!! ;)

Аватар пользователя
регион 43

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Киров

Сообщений: 890

23.03.2014 в 00:36:16

#4434052

Trek написал : забивается канал опилками в не зависимости от густоты масла.

Почему ж на нормальных пилах ничего не забивается? newzubok, С обновкой!:)

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

23.03.2014 в 00:46:49

#4434062

регион 43 написал : newzubok, С обновкой!:)

Спасибо!:) Приобрел за "смешные" деньги действительно в качестве игрушки. Будет радовать - может даже тему создам. Сломается... Тоже создам и напишу: "Мужики, не покупайте, бо сломалась"! Пока вроде заводится с полутыка... Единственный фикус-пикус, который заметил, попробовал поплеваться маслом с шины на бумажку, смазку то бишь проверить, держал пилу почти в вертикальном положении. Глохнуть начала... :( Там была продажного бензина капля, ну и я граммов 150 еще залил... Сегодня обрезал сад, заправлял свой Штилек, немного осталось... Грешу на то, что просто мало бензина в баке и где-то не попадает в заборный шланг... Там емкость бака вроде 600 мл... Но в Штиле моем такого отродясь не было. Пока бензин не закончился, пили хоть вверх ногами!

Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

23.03.2014 в 19:19:07

#4435162

newzubok написал : Спасибо!:) Приобрел за "смешные" деньги действительно в качестве игрушки. Будет радовать - может даже тему создам. Сломается... Тоже создам и напишу: "Мужики, не покупайте, бо сломалась"! Пока вроде заводится с полутыка... Единственный фикус-пикус, который заметил, попробовал поплеваться маслом с шины на бумажку, смазку то бишь проверить, держал пилу почти в вертикальном положении. Глохнуть начала... :( Там была продажного бензина капля, ну и я граммов 150 еще залил... Сегодня обрезал сад, заправлял свой Штилек, немного осталось... Грешу на то, что просто мало бензина в баке и где-то не попадает в заборный шланг... Там емкость бака вроде 600 мл... Но в Штиле моем такого отродясь не было. Пока бензин не закончился, пили хоть вверх ногами!

Не должно быть такого...( У меня китаец работает до сухого бака, определяю по оборотам которые резко идут вверх. Значит бак пустой. Где то чего то не так.

Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

23.03.2014 в 23:28:23

#4435729

Байкал написал : Не должно быть такого...( У меня китаец работает до сухого бака, определяю по оборотам которые резко идут вверх. Значит бак пустой. Где то чего то не так.

Спасибо. Я еще ей и не пилил... Завтра поеду, заправлю полный бак, попробую еще ее отвертикалить. Если повторится та же байда - мы ж с ней на годовой гарантии! (Кстати, вот еще один повод, почему я не стал любыми путями заказывать пилку из Москвы... Ничего не хочу негативного говорить в сторону Гринлайна, но любой механизм, даже Штиль, даже Хускварна, даже Бош и Макита может дать сбой... А здесь гарантия рядом - на родине...) Съезжу к парням, у которых покупал - пусть смотрят. У меня с ними давнее взаимопонимание... Или починят, или поменяют...

Аватар пользователя
любител

Местный

Регистрация: 24.01.2014

Анапа

Сообщений: 36

24.03.2014 в 00:43:33

#4435857

регион 43 написал : Почему ж на нормальных пилах ничего не забивается? newzubok, С обновкой!:)

У нормальных пил и ценник такой нормальный... На сколько понял-китайцы не замарачиваются по мелочам:-) , оставляют возможность для тюнинга...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу