Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3459339

Aleks84, Добрый вечер! в субботу заезжал в магазин редукторов в наличии нет заказал-привезут в течении недели-как только получу сразу отпишусь представители чемпиона в рязанской области посмотрите какой ближе

представители чемпиона

олегтв написал :
Привет!!! шестерня и половинки редуктора подходят к 3 моделям чемпионов -пропасть не должны- сейчас шестерни нет в наличии -завтра поеду по магазинам если будет прикуплю в запас корпус редуктора и шестерню

Пожалуйста если знаете озвучте, очень надо.

вадимир написал :
За ссылку спасибо. а сварить просто не получится-срезная шпонка ,была ,видимо,не совсем стандартной.трубку не сломало,ее прорезало и одну часть вальцануло.

Заварите то место , где прорезало и развальцевало , потом сверлите по новой ответстие под срезной болт. Все будет работать.

Если я правильно понял---срезным пальцем деформировало трубу шнека? а внутренний вал нормальный? отрезать деформированный кусок приварить новый просверлить под палец --и снова в бой со снегом

За ссылку спасибо. а сварить просто не получится-срезная шпонка ,была ,видимо,не совсем стандартной.трубку не сломало,ее прорезало и одну часть вальцануло. т.е.для ремонта ружен токарь.вот тут и есть засада!не осталось в деревне ни станков,ни токарей! а варю я сам уже лет15. а за совет и участие большое спасибо.с уважением Владимир.

снимите и к сварщику 3 минуты работы

олегтв как все сложно!а нет ли где сайта ,где схема в разрезе? а пока буду грести так-сектор болтается на валу,вроде не мешает.пока еще заказ привезут.

Привет! снимаете пластиковую защиту ремней-снимаем ремень шнеков с двигателя-отсоединить тросики на ручках-4 гайки на улитке выброса-располовиниваем- отворачиваем болт на большом шкиву-съёмником осторожно снимаем шкив -на щеках 6 болтов крепления вала шнека и аккуратно вынимаем шнек и крыльчатку -убираем срезные пальцыи снимаем с вала повреждённый сегмент------сборка в обратном порядке----ремонт редуктора такие же действия

:yu выбираем модель-открываем--внизу деталировка и инструкция---информация лишней не бывает!!!!

А кто подскажет,как разобрать шнек? сектор сломал.

Привет!!! шестерня и половинки редуктора подходят к 3 моделям чемпионов -пропасть не должны- сейчас шестерни нет в наличии -завтра поеду по магазинам если будет прикуплю в запас корпус редуктора и шестерню

олегтв написал :
Добрый день!!! отчёт за время использования 656: техника стоит своих денег--замена ремня шнека-300 р . фрикционное кольцо про запас -600 р.пока лежит не пригодилось, свеча-150 р. по своей вине влетел в трубу водопроводную -поломка редуктора шнека-650р за две половинки редуктора и шестерня -1250р ----с запчастями проблем нет привезли моментом ---качество уборки достойное кидает метров на 8-10 зависит от количества снега --по времени-500-600 метров на 4-6 проходов ---от 1 до1,5 часов неспешной прогулки под бодрое урчание -звук выхлопа не громкий -расход -0,8 л\ч --заводится без проблем и танцев с бубном при -27 со 2 протяга тросика ----в общем аппаратом доволен и земноводная жаба полностью согласна с выбором и покупкой

Уважаемый олегтв если Вам не трудно пожалуйста померейте эту шестерню редуктора шнека (интересует ширина, диаметр по зубам и диаметр отверстия). У моева агрегата она износилась. На счет запчастей не обольщайтесь они пропадут как только выпустят новую линейку. Заранее благодарен.

Добрый день!!! отчёт за время использования 656: техника стоит своих денег--замена ремня шнека-300 р . фрикционное кольцо про запас -600 р.пока лежит не пригодилось, свеча-150 р. по своей вине влетел в трубу водопроводную -поломка редуктора шнека-650р за две половинки редуктора и шестерня -1250р ----с запчастями проблем нет привезли моментом ---качество уборки достойное кидает метров на 8-10 зависит от количества снега --по времени-500-600 метров на 4-6 проходов ---от 1 до1,5 часов неспешной прогулки под бодрое урчание -звук выхлопа не громкий -расход -0,8 л\ч --заводится без проблем и танцев с бубном при -27 со 2 протяга тросика ----в общем аппаратом доволен и земноводная жаба полностью согласна с выбором и покупкой

Еще раз доброго времени. Вот ссылка

И вот еще

Если что не поймете...спрашивайте. Более подробно опишу.

LBA Доброго времени. Сейчас попробую найти. А вообще доработка заключается в замене штатного натяжного ролика на ролик от авто Волга. Единственно надо рассверлить отверстие в рычаге под втулку большего диаметра (кажется 14 мм).

Melared написал :
Я ему позвонил....посоветовал купить подходящий ремень от авто (ему кстати должен подойти AVX10х940 от Ваз 2121 фирмы Contitech)....дал ему ссылку в ответе на этот ремень.Все дешевле. Кстати и Вам подойдет ремень той же фирмы от форд мондео,пежо и т.д. AVX13х900. Я да и Олегтв перешли на эти ремни(с небольшими доработками,так как штатный размер 13х890. Если желаете...могу дать ссылки на эту доработку..

Дайте пожалуйста ссылку на такую доработку

кокчетав написал :
С новым старым годом!

Взаимно! Такого нет там(не нашел). Да и 5 киловат у меня проводка не выдержит. А потом еще один немаловажный фактор..это стоимость.5-7 тыр. это еще терпимо, а больше...меня жаба задушит, да и не в деньгах дело...а просто я считаю...ну не может такая хрень дороже стоить.

Не нашёл где. Если есть желание можно переделать бензиновый ну примерно как культиватор здесь только смысла привязать себя к розетке, не вижу. Если шум сильно раздражает, или наушники или колхозить выхлопную

Вроде на форумдом хвастались 5 киловатный , только цена на него около 17 тыс.

Доброго времени. С Наступающим Вас!! Вот сижу ...изучаю электрические снежники. Пока не пришел ни к какому выводу...такое ощущение,что те аппараты, которые с раструбом...снег будут кидать очень плохо, а снежники без раструба (которые бросают только вперед) с маленькой шириной захвата. А электрических с ротором нет в природе( я не нашел). Может Вы что посоветуете.?

Был у меня электрический вот такой что внутри сейчас разобран снят ремень и шкиф. Издевался над ним 2 сезона, заставлял выполнять работу для которой он откровенно слаб. Неудобно привязан к шнуру, легкий, во дворе где слегка натоптано (собака носится) не берет, снег мокрый кидает недалеко реально до 1 метра, чуть захлебнулся срабатывает защита (может потому и выжил 2 сезона). Мне приходилось его к генератору подключать, напряжения в деревни нет в сети 140-160вольт,стабилизатор пусковой ток не вытягивал. В итоги отвалилась лопатка по сварке потому что изначально сделано не правильно сварка к оси, при работе идет на излом . Сейчас вроде усилили это место, сам видел в магазине. Чинить не хочу, думаю мотор на другое применить, ну и повод бензиновый прикупить появился.