Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3389186

Юрка написал :
Повторяю свой вопрос: Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Присоединюсь, т.к. сам уже задавал подобный ворос.
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых.
Всех, кого я знаю из тех, кого лишили прав попадались с остаточным явлением и по их признанию они знали, что рисковали.

Арлент написал :
почитайте

Я почитал. Как поясните это Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием проб крови, мочи в медцентрах, а алкотестерами в выдыхаемом воздухе, принимать нельзя ни в коем случае. Вааще не понятно Человек пьяный за рулём, и никаких ужесточений ему не надо? Пусть и дальше катается?
Что-то тут перемудрили. Пусть понятным языком пишут.

Valeriy68 написал :
Из ста, оправдают не два человека, а восемьдесят!

Я написал, допустим. А Вы так уверенно. Откуда статистика?

Valeriy68 написал :
Для вас это пустяки совсем, как я понимаю.

Не правильно понимаете

johnlc написал :
а че война уже ?

Да война там видать давно, если афоризмы военрука за основополагающий принцип жизни держит. В голове война. Или пурга. Или война в пурге, х.з.
В депутатах много подобных. Барин прав, и точка. А ещё эти любят про царя батюшку рассуждать. Мол не ведает его величество, чо в стране происходит, докладывают ему неправильно злые чиновники казнокрады, а сам царь за народ, и за свободу.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юрка написал :
Ради ПОРЯДКА. Ордунг для немцев - это мировоззрение.

я посмотрел бы что с Меркель сделали в парламенте подкинь она идею с 0 промиле....

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.

а че война уже ? тода двайте и положенные "наркомовские 100г"
ПС тухлую рыбу с головы чистить надо а не хвост стрич.... тогда и порядок будет.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Да, МОЛОДЕЦ МУЖИК!!!
А кто тупо ратует за 0.00 промиле может остановиться у поста ДПС и попросить проверить.
После сигареты или газировки показывает 0.01 промиле.
Кто сомневается, может попробовать.

Valeriy68 написал :
Гвозди бы делать из этих людей...

точно!

не будет он читать. Гвозди бы делать из этих людей...

Юрка, А Вы все-таки почитайте:
и комментарии тоже почитайте

Юрка написал :
Ставите под сомнение его профессиональные качества?
Когда неизвестный мне человек (Вы) копает под известного мне человека, то неизвестный мне человек только теряет от этого, так как он по определению ничего не может мне доказать (ведь Кораблёва знаю только я).

давайте без флуда

Юрка написал :
а про реальную юридическую практику.

Вы про наши суды что-ли? Это надо в отдельной теме обсуждать,но,увы, болталку снесли

Арлент написал :
Я не отрицаю его человеческих качеств,но "прекрасный человек" - это не профессия.

Ставите под сомнение его профессиональные качества?
Когда неизвестный мне человек (Вы) копает под известного мне человека, то неизвестный мне человек только теряет от этого, так как он по определению ничего не может мне доказать (ведь Кораблёва знаю только я).

Арлент написал :
Врач-нарколог съедает кусочек белого хлеба и дышит в алкотестер. И опа-есть!

Я не про фокусы перед камерой, а про реальную юридическую практику. Были случаи? Судя по всему нет.

Юрка написал :
нас военрук был прекрасным человеком.

Я не отрицаю его человеческих качеств,но "прекрасный человек" - это не профессия.

Юрка написал :
Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Да. Не давно по ТВ был сюжет из 17-ой наркобольницы где производят освидетельствование.
Врач-нарколог съедает кусочек белого хлеба и дышит в алкотестер. И опа-есть!
Понятно,что через 20 секунд уже ничего не будет,но где гарантия,что после чего-то серьезного,чем кусок хлеба,эти 20 секунд не увеличатся до минуты? А это уже шанс на попадание!
Да,конечно...повторный анализ,поездка к врачу и т.д. Но зачем трезвому нервы трепать?
Вот кстати мнение гораздо более известного автомобилиста чем я:

Арлент написал :
в том и беда,что подобные "военруки" находятся у власти.

Ну, зачем Вы так о человеке, которого не знаете? У нас военрук был прекрасным человеком. Кораблёв Антон Михайлович. Капитан 1-го ранга (полковник по сухопутному). Прошёл вторую мировую.

Арлент написал :
Он тем и отличается от трезвого,что не осознает угрозы наказания! Вы-же отлично это понимаете. Или нет?

Я понимаю, что Вы не заете алкашей, а рассуждаете теоретически. А я знаю, что у алкашей атрофируется всё (совесть, честь, долг и пр.), но остаются базовые инстинкты (например страх наказания, жадность). Ими вполне можно управлять через страх потерять деньги и имущество (для алкаша имущество = возможность выпить).

А вот Вы уверены в том,что у Вас вдруг не окажется на приборе 0,01? Действительно уверены?

Повторяю свой вопрос: это теоретический вопрос? Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.

в том и беда,что подобные "военруки" находятся у власти.

Юрка написал :
Но именно это может быть эффективным, то есть рабтать.

как это на самом деле работает мы прекрасно видим на примере последних автотрагедий. Никакой НОЛЬ пьяного не остановит! Он тем и отличается от трезвого,что не осознает угрозы наказания! Вы-же отлично это понимаете. Или нет?
А вот Вы уверены в том,что у Вас вдруг не окажется на приборе 0,01? Действительно уверены?

Арлент, Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять.
Но я не вижу ничего неправильного в инициативах. Немного непривычно, так как обычно законодатели сопли жуют. А тут что-то резкое предлагают. Но именно это может быть эффективным, то есть рабтать.
Лично я видел, как люди нетрезвые садились за руль. 0,5 на рыло и это его не остановило. Но угроза потерять 1 лимон этого конкретного человека точно остановит. Слава богу на Руси народ жаден до копеечки.

Юрка написал :
А что делать, если порядок - это объективная необходимость?

А разве кто-то против порядка?
Беда в том,что многие абсурд воспринимают как порядок.

Valeriy68 написал :
Машина среднего обывателя стоит 150-300 тыс, Имущества может и не быть, а может и быть, но квартиру что толку описывать, продать её нельзя, там прописаны дети, имущества в среднем на 200 тыс, зарплата средняя по стране 10-15 тыс, да и ту полностью отнять нельзя. Ну и что толку в штрафе 1000000?

Во-первых, машинки есть и дороже миллиона. И их не мало.
Во-вторых, почти у всех есть дачи. Это не единственное жильё и можно отнять.
В-третьих, это всё предлагается только для Москвы и Питера. Поэтому ссылка на среднюю зарплату по стране не проходит. В этих городах средняя зарплата выше.
В-четвёртых, введение этой меры не остановит только самых отмороженных (и зачем их жалеть?) А адекватные люди перестанут садиться за руль после застолья. Жёны начнут контролировать. В общем, это мера устрашения, и поэтому она почти не будет применяться. Но конфискация машин есть в европейских странах.

Valeriy68 написал :
Вы сами не боитесь того, что говорите или надеетесь, что пронесёт и не посадят, не отнимут права, не заберут детей воевать...

А что делать, если порядок - это объективная необходимость? Люди должны или сами иметь склонность к порядку (это к немцам) или придётся принуждать.
А вообще меня убивает способность наших людей заговорить любую инициативу по наведению порядка. Алкаши тут же вспоминают про кефир и пошло и поехало. Я вообще не склонен церемонится с алкашами. Только одно настораживает: революцию в 1917-ом сделали при сухом законе. Как бы и сейчас быдло не подняли.

johnlc написал :
главное подобные заявления у психиатра на медкомисси не озвучивать, а то можно быстро "в пешеходы" транформироватся.

Меньше сидеть - меньше геморроя. Поэтому не вижу ничего страшного в ходьбе.

johnlc написал :
а скакого хрена я должен ради тупости отдельных деятелей при власти жертвовать чем то ?

Ради ПОРЯДКА. Ордунг для немцев - это мировоззрение. А у нас сразу включают крепостное мышление: глупый барин чёй-то придумал, не будем выполнять.

johnlc написал :
видимо даныне дяетели потомки полиграф полиграфовича шарикова...

А вы видимо из тех, кто не привык ничем жертвовать и ездит по тротуарам (а фигли, если свободно!)?

Многорук написал :
Допустим, поднимут планку до 0.3 и оправдают при этом двух человек из ста

Из ста, оправдают не два человека, а восемьдесят! А из тысячи - 800 ! Для вас это пустяки совсем, как я понимаю.

Многорук написал :
Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить,

Вы мыслите в точности как наш премьер

Юрка написал :
Тогда машину конфискуют. Имущество опишут. Из зарплаты вычитать начнут.

Машина среднего обывателя стоит 150-300 тыс, Имущества может и не быть, а может и быть, но квартиру что толку описывать, продать её нельзя, там прописаны дети, имущества в среднем на 200 тыс, зарплата средняя по стране 10-15 тыс, да и ту полностью отнять нельзя. Ну и что толку в штрафе 1000000?
Это с таким же успехом можно пожизненное лишение прав ввести, да только кто же соблюдать это будет.

Юрка написал :
саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

Вы сами не боитесь того, что говорите или надеетесь, что пронесёт и не посадят, не отнимут права, не заберут детей воевать...

Serg написал :
Да что Вы говорите, где, если не секрет?

Извиняюсь. Поздно было мысль потерял. Тясь удалю.

Serg написал :
Вы давным давно не желаете слушать в этой теме доводы разума..

Ну почему, я вполне сносный слушатель.
Только вот доводы или малопонятны, или надуманы

Юрка написал :
Были случаи, когда трезвого брали за одно место и наказывали за пьянку за рулём? Или все споры чисто теоретические?

Поддерживаю.

Арлент написал :
Человек с показанием 0,01,то есть абсолютно трезвый по медицинским показаниям (любой адекватный нарколог подтвердит) и действительно в стельку пьяный, несут одну и ту же степень ответственности.
А это абсурд.

Допустим, поднимут планку до 0.3 и оправдают при этом двух человек из ста. Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить, главное чтоб в норму втиснутся.

Пусть сколь угодно говорят что 50 грамм это ничто. Но кто даст гарантию что водитель употребивший алкоголь соответствует эталону, на котором академики проводили опыты? Может у этого водителя после такой дозы пол часа эйфория. И из-за его кайфа мне деревянный сюртук?
Никто не запрещает выпивать. Но уж будьте любезны. За руль не стоит.
Никто не запрещает выпившим на даче заниматься сваркой, стройкой, на станках разных. Но в этом случае, ежели чего, это только ваше здоровье и жизнь.

Юрка написал :
Не Вы, а те, кого беспокоит "проблема кефира". А если общество не готово даже на такую маленькую жертву, то саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

"Если депутаты народа принимают законы, явно противные его чаяниям, они нарушают полномочия народа и становятся в один ряд с его тиранами." Буаст

"Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства."
Амос Р. Е. Пиночет

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юрка написал :
P.S. Читаю я рассуждения нашей интеллигенции и мечтаю стать диктатором...

главное подобные заявления у психиатра на медкомисси не озвучивать, а то можно быстро "в пешеходы" транформироватся.

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

а скакого хрена я должен ради тупости отдельных деятелей при власти жертвовать чем то ?

Арлент написал :
Вот вот. Все направлено на "отнять и изъять"

видимо даныне дяетели потомки полиграф полиграфовича шарикова...

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

Это Вы премьера с депутатами наслушались?

Юрка написал :
Тогда машину конфискуют. Имущество опишут.

Вот вот. Все направлено на "отнять и изъять". Сначала много лет гоним рекламу алкоголя и табака на каждом углу и наживаемся на этом.Затем говорим о том,что народ у нас не сознательный и вводим абсолютный "0"

Затем все запрещаем и наживаемся на запретах.

Арлент написал :
А почему я должен пить кефир вечером?

Не Вы, а те, кого беспокоит "проблема кефира". А если общество не готово даже на такую маленькую жертву, то саморганизация данного общества не возможна и нужен диктатор.

Арлент написал :
все равно никто не заплатит

Тогда машину конфискуют. Имущество опишут. Из зарплаты вычитать начнут.

Юрка написал :
А овнам трудно сместить приём кефира с утра на вечер?

А почему я должен пить кефир вечером? Только потому,что так захотелось главному санитару?
Идиотские высказывания этого деятеля давно уже общеизвестны.
Да и не в кефире дело.
Сейчас получается так:
Человек с показанием 0,01,то есть абсолютно трезвый по медицинским показаниям (любой адекватный нарколог подтвердит) и действительно в стельку пьяный, несут одну и ту же степень ответственности.
А это абсурд. Даже убийство трактуется согласно УК по разному, а с этим "0" - всех под одну гребенку.
Еще один умник из числа наших управителей предложил штрафовать на миллион.
Он что, не понимает? Такая сумма большинством россиян даже не воспринимается сознанием. С таким-же успехом можно назначить штраф и в миллион долларов, все равно никто не заплатит и одурманенный мозг пьяного не заставит отказаться от руля.
Все это лишний раз подтверждает,что уж очень они далеки от народа и его пульса не чувствуют.
Один упрямец, который совершенно не уважает собственный народ утверждая,что пить мы не умеем выкатил этот "0", а наши депутатики,которые всегда готовы лизнуть, этим ноликом заигрались и до сих пор никак не остановятся.
Абсурд продолжается.

Были случаи, когда трезвого брали за одно место и наказывали за пьянку за рулём? Или все споры чисто теоретические?

Serg написал :
Но от любителей утреннего стакана кефира защищаться не нужно. А существующая норма не позволяет отделить овнов от козлищ.

А овнам трудно сместить приём кефира с утра на вечер? За ночь выветрится.
А если найдутся овны, для которых утренний кефир принципиален, то добро пожаловать в пешеходы.

P.S. Читаю я рассуждения нашей интеллигенции и мечтаю стать диктатором...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук написал :
если человек решил полностью отказаться от алкоголя он автоматом записывается в алкоголики?

нет, конечно.

Многорук написал :
опасаетесь что можете не рассчитать силы и позволите лишнего ?

какое же может быть лишнее, если совсем нельзя. Нисколько. И почему? Потому что после 50 грамм вина я буду пьян и представлять угрозу для окружающих? Нет. Потому что лунтик сказал, что у нас пить не умеют и, если позволить чуть-чуть, то будут надираться в дугу. Ну и кто он после этого? Логика напрочь отсутствует. Пусть тогда вино и пиво запретит вообще. От них же один вред (надираются и сбивают пешеходов, а сами пешеходы в сугробе замерзают)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Просто со стороны это похоже на банальную перестраховку

Это и есть банальная перестраховка от действий конкретного сотрудника ГИБДД, который случайно нажмет не ту кнопочку на алкотестере. Разумеется, он это может сделать совершенно случайно, либо по недомыслию - о! вот какая круглая кнопочка, а что будет, если я ее нажму? здорово - еще один протокол

Я Вам случай расскажу, хотя, конечно, Вы давным давно не желаете слушать в этой теме доводы разума... что очень свойственно Вашему состоянию в борьбе с пагубным пристрастием...

В 1998 году в Самаре сдаю отчет по прочим налогам в налоговую инспекцию... время приблизительно после обеда, инспектор - серьезная женщина - складывает цифры на отчете и раздраженно откидывается на спинку стула, дальше происходит следующий диалог:

  • "Что с вами сегодня?"
  • "...Со мной?"
  • "Со всеми вами, с утра ни у одного отчет не идет - у всех ошибка округления... - идите, берите новые бланки и заполняйте заново"

А я в то время сам написал рабочую конфигурацию для своей 1С6.0 и точно знаю, что там нет ошибок округления - и я случайно смотрю на калькулятор и вижу, что ползунок переключателя системы округления сдвинут с 4/5 на стрелочку вниз...

  • "Извините, на Вашем калькуляторе неправильно установлена система округления"
  • "Это как?"
  • "Вот так" - беру ее калькулятор и переключаю ползунок.
  • "И Вы хотите сказать, что теперь Ваш отчет пойдет?
  • "Да."

Молча пересчитывает отчет, разумеется все идет... немая сцена, она поворачивается и жалобно говорит соседнему инспектору:

  • " Ну и почему они все переписали свои отчеты - все 25 человек, которых я приняла с утра, теперь придется их вызывать и заставлять переписывать обратно..."

Так вот, передвигаем ползунок на калькуляторе - отчет сдан неправильно, в лучшем случае это полдня потеряно на поездку в налоговую, в худшем - это штраф.

Передвигаем ползунок на алкотестере - с Вас миллион. милостивый государь, Вы пьяны. Только, как Вы сами понимаете, каждый пьяный в этом случае будет убеждать, что он трезвый, так что пояснения, объяснения, даже визит к наркологу ни к чему не приведут - ну и что, что у Вас 0.0 промилле по крови, час назад у Вас было 0,1 промилле на дороге, алкоголь выветривается - Вы были пьяны по закону - платите штраф, и сдавайте права.
Пусть мне кто-нибудь скажет, что ситуация невероятная???

Многорук написал :
Вы же только недавно говорили наоборот

Да что Вы говорите, где, если не секрет?

Serg написал :
А тем, что бросившие пить всегда ищут сильную мотивацию - например запрет даже смотреть на алкоголь, если они ездят за рулем.
Потом их влечение становится сильнее самой сильной мотивации - и они срываются.

Ничего подобного. Я просто отношусь к этому параллельно.

Serg написал :
но позвольте остальным людям, не имеющим такого пристрастия жить своей жизнью

Да на здоровье! Просто со стороны это похоже на банальную перестраховку, боязнь однажды не рассчитать силы и налететь на штраф.

Serg написал :
Возможно, да еще как.

Для этого нужно создать такой закон, который утраивал-бы всех. Со всеми нюансами, национальными особенностями и т.д. и т.п.
Например, грубо: меня устраивает существующий закон, Вас нет.