Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#175510

Стоит ободранный санузел - стены с двух сторон бетонные, две остальные - какая-то фигня. Сделаю-то я в итоге просто - акриловый грунт, маленько подровняю кое-где цементной штукатуркой, снова грунт, флизенклебер, плитка.
Много раз видел на форуме слова гипслоит, ацеит и так далее.
Вопрос - как мне определить - из какой субстанции изготовлены стены? Интерес теоритический, но, черт возьми, любопытно.
ПС Дом - панельная хрущевка 60-х годов.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Тонкая ,твёрдая(плохо бурится)стенка?Это что-то типа плоского шифера-популярный в те года стр.материал для этих целей.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

К сожалению, не то что твердая - наоборот, мягкая. Правда шпатлевка к ней пристыла ого-го, потому как, наверное, пропиталась масляной краской.
Вопрос вдогонку, я юзал неоднократно серпянку, но только по швам или вроде того. А если я малярной сеткой всю поверхность перед штукатуркой? Делают так?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Бывают извращения во благо...Не помешает!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Тихон
ОК, так и сделаю. Жили бы мы в нормальных хатах и извращаться бы не пришлось - а так приходится крутиться.
2Всем
Пипл, и все же - можно ли ненапряжно определить материал стен? Или же не нужно?

Mals написал :
наоборот, мягкая.

Тогда, наверняка, гипсолит. Хотя и странно для ванной...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Приходил сантехник - ну там у меня и сантехнические кой-какие заморочки остались, спросил его - он отломил кусочек, размял в руках, бросил в воду. Говорит, что это - не знаю, но гипс в основе есть. Типа он долго в воде плавает, не оседает. Врет, не врет - не знаю.