Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2860733

AndyMirror написал :
Купите подержаную иномарку.

А смысл? Куда ее потом девать покоцанную?
Можно Матиз купить новый, но я не рискну посадить жену, в потенциале минус ноль, на новую машину.

amigo написал :
но управлять Нивой (тем более б/ушной )женщине достаточно тяжело.

А кому сейчас легко?
Я из своего опыта начального помню, что постоянно куда-то тыкался, то передом то задом. Клыки на бампер Москвича покупал постоянно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Купите подержаную иномарку. И комфортно, и удобно и не жалко. И по уровню она ближе к современным. Тазы уже ретро со всей спецификой.

Arkrem написал :
Нива - постоянный полный привод

А в чем специфика? Меньше проблем для новичка?

Arkrem написал :
супруга на что планирует пересесть

Это не она планирует, а я. Пока конечно.... Хотелось что-нибудь маленькое и экономичное.

andrey_o написал :
Поребрики, ямы, кочки, небольшие столкновения пофиГ.

Это конечно так, согласен, но управлять Нивой (тем более б/ушной )женщине достаточно тяжело. Упругая педаль сцепления, "неповоротливый руль. Моя жена в своё время, на предложение ездить на Ниве, после нескольких поездок отказалась именно из-за этого, хотя она и не эфемерная девушка.

andrey_o написал :
что для новичка ИМХО хороший вариант.

Управление Нивой требует определённых навыков, тем более короткобазной и зимой.

andrey_o, Нива - постоянный полный привод. Там своя специфика вождения, особенно зимой. А потом, после первой машины для обучения, супруга на что планирует пересесть, какие машины она предпочитает?

Сегодня супружница получила права и стал вопрос о второй машине. Как бы он т.е. вопрос встал не сегодня, но сейчас как бы весьма сложный.
В наличии одна машина легкий грузовичок Портер. И очень бы неплохо услышать , а как дальше?
По мне так хотелось бы Ниву б/у, тыщ. так за сто, чтоб не убитая в хлам, а больше деньги жалко. Жалко ессно на Тазпром, но хорошую машинку сразу то-же жалко.
Почему Нива? Потому , что для новичка ИМХО хороший вариант. Поребрики, ямы, кочки, небольшие столкновения пофиГ.
Расход бензина конечно не фонтан, но на первое время сойдет.