Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2886375

Привет всем!

Приобрёл такую вещь.
Сначала приобрёл, потом подумал.
Мне вот что непонятно: а как собственно плитка будет держаться?
По инструкции там: гидропароизоляция, теплоизоляция, плёнка (сам тёплый пол), защитный экран и монтажная сетка.
А сверху уже укладывается собственно слой плиточного клея и сама плитка.
Вот собственно и весь сэндвич и за что тут будет держаться раствор? Я думаю ничего не мешает потом это всё дело поднять и понести куда-нибудь )))

Прошу помочь кто такую штуку делал, объясните пжл. Поискал по форуму, здесь только встречались те, кто клал плёнку под ламинат.

P.S. Впрочем по другой инструкции, там сверху экрана кладётся ещё ГВЛ или СМЛ, который прикручивается уже саморезами в бетон (в свободные прозрачные места плёнки тёплого пола) и вот только сверху этого листа кладётся плитка.
Так будет скорей всего прочно. НО! ВОт только теплопроводность у ГВЛ, а тем более у СМЛа (супер-противогорючий материал) очень низкая и поправьте меня, если я ошибаюсь, тепла до плитки будет мало доходить и КПД будет очень низок.

Прошу помощи в понимании монтажа всего этого дела.

to Song

М-да... тут и комментировать нечего, разве что только посочувствовать.




Ну и так далее...

Спасибо за ответ.
Как я уже сказал, я поискал по форуму, но нашёл только установку под ламинат.
Кто ещё может помочь?

Монтаж теплого пола с применением ГВЛ или СМЛ самый простой и надежный способ, но не самый дешевый. Конечно прогреваться такой пирог будет дольше. Знаю людей, у которых теплый пол смонтирован на сетку, но дополнительно стоят дюбели, головки дюбелей торчат из сетки на 3 - 5 мм. Пример (первое фото):
Еще можно вырезать окна в местах, свободных от нагревательных элементов (между модулями).
Самый лучший вариант теплого пола под плитку - инфракрасный стержневой карбоновый мат, но он самый дорогой: