Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960945

Помогите, пожалуйста, советом.
Ниже две фотографии стяжки под герамогранитную плитку. Заливали смесью Основит Скорлайт Т45 по маякам. В итоге маяки выступают из стяжки на несколько мм (2-4)

Сверху планируется только клей и плитка... Смущает то, что это пол кухни, и проходная зона. Не потрескается ли со временем плитка?
И второй момент - уровень розеток. На фотографии розетки под посудомоечную машину и духовку + провод под варочную панель. Смущает (и очень сильно) то, что посте укладки плитки розетки окажутся практически на полу Неужели это действительно так и должно быть??? (работу выполняют наемные мастера)

Arlandina, По розеткам.Кухонные гарнитуры(современного типа) ставятся на "ноги".Низ закрывается цоколем.Рекомендуется ставить розетки НЕ выше 10 см от пола.Имеется в виду верх розетки.Кстати есть "фишка" для подключения посудомойки.Эта розетка должна быть ВНЕ корпуса машины.

Arlandina написал :
В итоге маяки выступают из стяжки на несколько мм (2-4

Может жидковато лили,или резко протягивали.В общем ладно.Страшного ничего нет.Главное,чтобы сама стяжка была крепкой и не болталась.Такие выступы "грозят" увеличением толщины слоя клея.Если очень критично,можно спилить эти выступы болгаркой.А можно вообще выдрать маяки.Потом подравнять той же смесью.Использовать как шпаклевку.А можно и не подравнивать,просто укладывать плитку.

Mihamaster - cпасибо за ответ - теперь есть шанс спокойно заснуть ))) Получается, что с розетками все ОК, т.к. они на нужном уровне и вне корпуса (знали заранее, поэтому установили рядом с розеткой под духовку).

С полом, надеюсь, тоже все будет хорошо! Утром укрою пленкой - рекомендация мастера - и буду надеяться на лучшее.

Еще раз огромное спасибо!!!

Обычно при ремонте кухни заказчики сначала заказывают кухонную мебель, в мебельной конторе дают план расположения розеток и фартука (если он планируется из плитки). Тогда никаких нестыковок не возникает. А пока мебель на фабрике делается, в это время идёт ремонт помещения.
А когда ремонт готов, мебель установлена, то есть повод порадоваться этой красоте. Если, конечно, мастера и установщики нигде не накосячат.

Arlandina написал :
маяки выступают из стяжки на несколько мм (2-4)

Это - непорядок.