Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2976812

Осенью остеклили лоджию системой PROVEDAL. При остеклении установили узкий подоконник шириной 10 см. Меня ширина подоконника устраивает, но не устраивает нашего кота. Кот на протяжении 10 лет всегда гулял по перилам открытой лоджии. Перила были шириной 8 см из лиственницы ,он легко мог запрыгнуть . Я не подумала , что теперь то лоджия закрыта и он при прыжке лбом ударяется о стекло и соскальзывает. Весна и котик до отъезда на дачу просится погулять на лоджию.
Вопрос , как увеличить ширину подоконника не демонтируя его ? Можно ли на этот наклеить более широкий.? Прошу отнестись с пониманием

Кит написал :
как увеличить ширину подоконника не демонтируя его ?

Кит написал :
Можно ли на этот наклеить более широкий.?

Собственно говоря, из первого сразу вытекает второе.Если точно нельзя снять,то остается приклеить сверху.Обычно подоконник имеет толщину 2см.Как сделать,чтобы выглядело прилично,надо уже смотреть на месте.

Купите шлем коту
А еще можно небольшую полочку в одном месте прикрутить . Он будет прыгать на неё . А по всему подоконнику он и так нормально прогуливается я смотрю .

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Бедный котейка ((

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Наклейте сверху влагостойкую фанеру толщиной 10мм. Можно ей придать приличный вид, как у настоящего подоконника. Еще можно поперек наклеить брусков типа паркетных по всей длине. Самый простой вариант - заменить подоконник.

Кит написал :
Можно ли на этот наклеить более широкий.?

Можно, берёте новую столешницу какой надо ширины, снизу срезаете лишние рёбра жёсткости, строго до...где на старой закругляется. Приклеиваете по всей плоскости.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Спасибо , что не бросили кота в трудную минуту Шлем купить не проблема, только он еле стоит на этом подоконнике, слишком узко для него, кот упитанный довольно. Менять не очень хочется, это же надо выломать старый подоконник, а это все установили только в ноябре.И там же все запенено , прикручено. Попробуем наклеить и снизу брусочками для большей надежности. А чем лучше клеить, жидкими гвоздями?

Не надо никаких брусков .Как уже тут
Чепик, сказал срезать у старого закругление . И просто сверху наклеить (можно и жидкими гвоздями )

Спасибо, теперь только поняла, что и как срезать Смутило слово столешница, подумала о кухонной)

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смонтировать на стенку уголки, к ним продолжение подоконника. Надоест снимите.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сделайте трап с пола на подоконник, кот будет медленно и важно по нему подниматься, а не с прыжка в стекло

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Vidis написал :
кот будет медленно и важно по нему подниматься,

Не фааакт, ибо очень самипосебешные создания. Наш, когда на ночь спать укладывается (ну, спит с нами) делает это в три этапа:
Прыгает с пола на подоконник (широкий, 30 см, шлем не нужен), вторым прыжком на подлокотник дивана, далее медленно и вальяжно вышагивает по узенькой спинке дивана в ноги и уже там, собственно, укладывается.

Это у него такой ритуал укладывания для сна .