Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2012 Ярославль Сообщений: 12
#3110975

Подскажите, кто-нибудь ставил подобные окна? Какие отзывы?
У них собственное производство окон в Иваново из профиля Deceuninck. Несколько офисов в Иваново, Костроме, Ярославле.
Вроде все устраивает, только один нюанс смущает. У них на окнах серый уплотнитель, который сварен в углах. По высказываниям, это не очень хорошо, т.к. возможно промерзание зимой в углах. Подскажите так ли это? Или не парится и ставить такие окна или выбрать окна с профилем века производства Конаково?

sergy1976 написал :
По высказываниям, это не очень хорошо, т.к. возможно промерзание зимой в углах. Подскажите так ли это? Или не парится и ставить такие окна или выбрать окна с профилем века производства Конаково?

Сам по себе Фаворит профиль не плохой. Смотрите как сварены и зачищены рамы и уплотнитель после сварки. Продувание не зависит от того коэкструдированный уплотнитель или нет.. И обычный уплотнитель можно перетянуть и он перестанет работать через пару лет. С коэкструдированным уплотнителем у вас по крайней мере есть гарантия , что не будет "левого" уплотнителя. Единственный минус сварного уплотнителя - если вы умудритесь его испортить, то поменять его будет большой проблемой.

Алексей2010 написал :
коэкструдированный уплотнитель или нет

на фаворите уплотнитель ТПЕ протянутый в паз профиля, при желании можно поменять, только в углах сварные швы и паз конечно проблематично прочистить, нужна спецфреза.
У нас оконные фирмы меняют без проблем, стоит это денег конечно.

sergy1976 написал :
Или не парится и ставить такие окна или выбрать

не париться, а выбирать окна такие какие вам нравятся по дизайну.
У Фаворита профиль на раме сварен в углах, на углах створок были бляшки, которые казалось мне мешают - могут ограничивать степень прижатия створки. Я на нескольких окнах зачистил их острым ножом (сделал поаккуратнее), до других руки не дошли. В итоге (прошло лет 5) все нормально, ничего не продувает.
На мой взгляд обе системы достойные.
при норм.эксплуатации наверное ничем не отличаются.
По дизайну, есть отличия - форма уплотнителя, примыкание в углах.

Регистрация: 23.05.2012 Ярославль Сообщений: 12

спасибо за ответы
скорее всего возьму фаворит, по цене нормально и гарантию дают 5 лет,
но фурнитура у них Maco, Roto не ставят. Можно ли это отнести к минусам данного окна?

" Шуко " пошукайте .Правда недёшево .

sergy1976 написал :
но фурнитура у них Maco, Roto не ставят.

есть ещё Siegenia-Aubi, это не имеет значения - если не увидите маркировку, то вряд ли отличите. Если по деньгам не поджимает, то акцентируйте этот вопрос при заказе.
У всех этих фирм есть фурнитура эконом (усеченная), а есть классическая (или полная). Вот здесь отличия могут быть более серьезные.
Плюс маленькие мелочи - микропроветривание, гребенки (если надо) и т.д.