Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3435258

Пряморучко написал :
(если хотите- выложу отдельное описание)

Обязательно!!!

пяпа написал :
У неё нет, как у обычной гайки такого завышения, чтоб можно было ее перевернуть, и зажать круг шлифовочный толщиной 6мм, для лучшей центровки?

Этого нет ни у любой из быстрогаек. (бош, макита, аег)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пряморучко написал :
(если хотите- выложу отдельное описание)

Обязательно!!!

n-p-n написал :
далеко не во всех моделях.

..правильно.. там где надо,там и стоит...

_maximus_ написал :
Посмотрим как будет в работе...

У неё нет, как у обычной гайки такого завышения, чтоб можно было ее перевернуть, и зажать круг шлифовочный толщиной 6мм, для лучшей центровки?

n-p-n написал :
выглядит очень.

Только не внушает доверия...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Фото в сравнении с SDS Bosch

выглядит очень.

Mutru4 написал :
Cколько стоила?

390 руб.

Олень Делон написал :
А в чём смысл такой гайки?

Ну по конструктиву она она полностью отличается от Бошевской. И явно не в лучшую сторону. Посмотрим как будет в работе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко, да-да, сама скромность. Воплощённое благородство

Пряморучко написал :
Все там есть, вплоть до электродинамических тормозов (остановка за 2 сек).

далеко не во всех моделях. Фактически только в двух (из 9-ти!)
Auto Stop и тормоз выбега есть только у 2-х моделей с Tip-Start' ом

Пряморучко написал :
в инструкции у них скромно описывается как "защита от перегрузки" и ставятся по умолчанию на все машины

защита от перегрузки сейчас всеми брендами ставится почти на все УШМ. Это, действительно, не фокус, а вот защита от обратного удара, есть не у всех. И реализована она по-разному. У Хитачи она интегрирована с защитой от перегрузки и, я даже сомневаюсь, что она отличается от неё, собственно. Если у Файна такая, то тут и правда не о чем сообщать. Нет повода.
А вот у Боша (и Протула с Флексом) она сделана на высоком уровне. И ведёт себя адекватно.

utyf написал :
Надеюсь владельцы УШМ FEIN с электронной защитой откликнуться и расскажут.

Что рассказывать то.. Все там есть, вплоть до электродинамических тормозов (остановка за 2 сек). Только эти примочки, которые все остальные производители громко позиционируют как "пп-ц какую инновацию", "подарок судьбы " и чуть ли не "благодать божью сошедшую на сию УШМ" в инструкции у них скромно описывается как "защита от перегрузки" и ставятся по умолчанию на все машины.
Внешне(яркими наклейками) они ничем о себе не напоминают, срабатывают в критических режимах эксплуатациии.
Единственное- нужно еще постараться ввести эту машинку в этот режим- у меня пока не получалось.
Получил вчера посылку с Fein MSF 642, она древняя-древняя, ей наверно еще сварочные швы на "Тиграх" зачищали.
Всего 600 Вт, а фору абсолютно во всем даст любой современной "киловаттке". (если хотите- выложу отдельное описание)
На корпусе скромная красная кнопочка - зашита от перегрузки и заклинивания, выполненная в виде механического УЗО.

utyf написал :
Да еще одну хитрую вещь заметил- посмотрите на УШМ FEIN инструмент можно менять как на МУЛЬТИМАСТЕРЕ .

Да, есть такая. Удобно, диски не клинят, но болт вертеть при смене оснастки надоедает.

_maximus_, А в чём смысл такой гайки?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
В общем купил я сегодня быстрозажимную гайку для УШМ от Макиты.

Поздравляю! Cколько стоила?

Олень Делон написал :
А зачем вам две?

Бошевская на 230_ю, макаковская на 150_ю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, А зачем вам две? Или просто для сравнения?

Оптимисты погибают первыми.

Не знаю, может я и не туда эту информацию вставляю, ну если что умный модератор перекинет
В общем купил я сегодня быстрозажимную гайку для УШМ от Макиты. Фото в сравнении с SDS Bosch:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, это понятно. АКБ (особенно NiCd, пока свежий) удержу не знает. Как выдаст при клине 40 А. И хана моторчику. Но к KBS это не имеет.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Понял, про аккумуляторные не знал, спасибо.
В смысле, не знал, что там остановка по перегрузу.

n-p-n написал :
В них нет КБС

.. там ,типа,по перегрузу.. Выдержка из описалова: " В дополнение к этому система электронной защиты двигателя «Electronic Motor Protection» от Bosch предотвращает перегрузку двигателя и автоматически отключает его при заклинивании."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

radiofox, на видео акк. УШМ. В них нет КБС. И не нужно, так как они хилые.
Судя по всему сработала защита от перегрузки (то ли мотора, то ли АКБ?)
АКБ там Ni-Mh мелькала, так что ей защита не очень нужна. Не литий, чай.
Когда срабатывает KBS, мотор просто встаёт и всё. Чтобы повторно запустить, надо выкл. и вкл клавишей. А тут ещё подёргалась.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Вопрос про КБС на Бошевских машинах. Вот в этом ролике

на 3:27 и далее много раз и есть тот самый КБС?

Дмитрий Т написал :
В соседней темке обсуждается Но я милку не клинил, сомневаюсь, что аналог кбс...

Я там тоже пытаюсь успевать ,так надежнее кто нить да ответит.

utyf написал :
Ну я по УШМ FEIN нашел-есть защита, только как именно работает не написано.

Если имеется ввиду защита типа бошевской кбс, но она имеется только на топовых файнах- это которые с сенсорным управлением.

utyf написал :
Да еще одну хитрую вещь заметил- посмотрите на УШМ FEIN инструмент можно менять как на МУЛЬТИМАСТЕРЕ .

Тоже не на всех.

utyf написал :
А также может откликнуться владельцы УШМ МИЛУОКИ и скажут есть ли электронная защита , и как работает если есть?

В соседней темке обсуждается Но я милку не клинил, сомневаюсь, что аналог кбс...

Дмитрий Т написал :
А если не лениться и прежде, чем писать, поиском воспользоваться?

Да две я нашел до этого темы, но они то давно не посещаемые.

Ну я по УШМ FEIN нашел-есть защита, только как именно работает не написано.

- сайт в Германии.
УШМ - 125,115 мм.

УШМ - 180-230 мм.


А вот представительство, точнее дилер в Украине.

Серьезные УШМ у FEIN ,недешевые но наверное они того и стоят.
Надеюсь владельцы УШМ FEIN с электронной защитой откликнуться и расскажут.
Да еще одну хитрую вещь заметил- посмотрите на УШМ FEIN инструмент можно менять как на МУЛЬТИМАСТЕРЕ .

Осталось дождаться ответа от владельцев.
А также может откликнуться владельцы УШМ МИЛУОКИ и скажут есть ли электронная защита , и как работает если есть?

utyf написал :
А Фейн и отдельной темы по инструменту нет , инструмент конечно дорогой и малораспространенный наверное,
во всяком случае пока-что

А если не лениться и прежде, чем писать, поиском воспользоваться?

Mutru4 написал :
Если стабилизация оборотов есть- то и защита по умолчанию есть.

Я думаю это наверное разные вещи.
Нужно наверное в теме Милуоки спросить ,владельцы УШМ Милуоки есть конечно.
А Фейн и отдельной темы по инструменту нет , инструмент конечно дорогой и малораспространенный наверное,
во всяком случае пока-что.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

utyf написал :
На УШМ Милуоки

Если стабилизация оборотов есть- то и защита по умолчанию есть.

Раз зашел разговор по защите на УШМ- такой у меня вопрос.
На УШМ Милуоки и Фейн есть электронные защиты подобные как на УШМ БОШ?
Если есть, то скаите на каких моделях.

Неа, обороты не плавают, шуршит нормально и без нареканий.
С подшипниками у Боша что то в последнее время на всём инструменте беда просто

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, А обороты на вашей болгарке не "плавают"? А то на моей 15-125 CIE на ХХ слышно, как "гуляют". И смутила история с отсутствием смазки подшипников на вашей 15-125 CI. Интересно, это особенность данной модели или просто партия такая?

Оптимисты погибают первыми.

пяпа написал :
Просто не дорезал пару мм, потом хрясь молотком и все пучком,

Не получалось у меня не дорезать, я не смотрел на рез, вообще с линии максимально убрался - резал так сказать на ощупь А болгарка мощная, режет мягко и легко

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
Так ее тоже может подклинить

но это чревато только сломанным полотном...