Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281198

Ставлю смеситель на кухню. Что-то типа:
.
()
Но, в комплекте, помимо прочего стандартного набора, есть какой-то полый пластмассовый ребристый барабан. Высота примерно 4 см. По диаметру как основание смесителя. Для чего он нужен? (Подложка к смесителю снизу раковины, которая прижимается скобой? Но зачем?) Схемы сборки в наборе нет.

может это ключ?

фото бы

удлинитель для установки мойки в столешницу, ситуации разные бывают, и увеличить отверстие в столешнице нет возможности. Но без фото одни предположения.

Medtech написал :
удлинитель для установки мойки в столешницу,

Скорее всего.

иногда раковина глубокая и расстояние между задней стенкой и раковиной маленькое, не подлезть... это чтобы крепление малость опустить и дотянуться :-)

Доброе утро!Когда настроение хорошее,я покупателям говорю,что это кулер для слива.Ну,типа,ребристый же.А мои установщики из сервис-центра ребята суровые,говорят-это от производителя установщику комплимент,отдай сюда.

Вот фото этого артефакта:

О! Это когда мойка металлическая, то она тонкая. И смеситель на ней болтается. И вот эту штуку подкладывают, чтобы площадь соприкосновения была больше. Вот широкой штукой (низом на фотке) - к мойке ставить.
А если мойка "толстая" (камень) - забить.

Надеюсь, я угадал верно, потому что я смеситель ставил только один раз))

Cs-Cs написал :
Надеюсь, я угадал верно,

прально угадал....именно для этого...

Сантехнические работы Москва и область

Всё понятно. ВСЕМ, большое спасибо за информацию.