Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3302750

Какие маты лучше применить под плитку в ванной ? не могу найти тему про теплые полы..

jud-suss написал :
не могу найти тему про теплые полы..

Чуть выше гляньте. почти всегда на первой странице.А вообще просто надо написать и поиск запустить по сайту.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

я выбрал thermomat. толщина меньше 3мм, двужильный провод, можно хорошо сэкономить на площади укладки. внешне исполнение надёжное.

Если нет принципиального требования к фирме тёплого пола от хозяев,то берём самые простые под плитку.Как показывает практика греют все одинаково. Вот Сабано выбрал термомат,а почему? аргументы конкретные хотелось бы услышать,а не толщину и количество жил,это субъективные состовляющие. А стоимость термомата совершенно не дешёвая и в каком месте там экономия?

Евгений Можа написал :
А стоимость термомата совершенно не дешёвая

К тому же и производитель "под сомнением".

mihamaster написал :
К тому же и производитель "под сомнением".

С каких это пор Thermo "под сомнением"??? Много лет только его покупаю. Лично дома у меня пять-шесть лет тонкий кабель от мата кухню греет. Вырванный самым варварским способом из стяжки, которая отклеилась целиком и стояла, прислонённая к стеночке Повреждённую в паре мест оболочку просто изолентой замотал. Кабель тонкий, двухжильный с заземлением. А вот пару лет назад все городские магазины были какой-то гадостью завалены. СпайХит, кажется. Или английскими буквами? Не помню. Вот это был ужас! Муфты оконечные были заделаны с такой злобой и остервенением, что из под разорванной оболочки аж жилы нагревательные виднелись! Да и без заземления ещё - прям хоть сетку клади металлическую под него и её заземляй! Не знаю, покупал хоть кто-нибудь эту на.бку или нет?

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Thermo - это шведское качество (made in Sweden), ,

в отличие от теплолюкса (made in Мытищи), юнимата (made in Корея) и так далее.

для сравнения - у термомата каждый кабель в тефлоновой оболочке с дополнит. армированием (это важно), экран - не дешевая оплётка, а сплошной рукав из алюм.фольги, внеш. изоляция из ПВХ, а не полиэтилена. изоляция муфт идеальная - можно эксплуатировать под водой (сам производитель заявляет), в отличие от российских заводов - так и представляется сидит чурка и вручную клеит и мотает, провода на ощупь тонкие и хлипкие - того гляди растянутся/переломятся. ни один из российско-китайских производителей даст информации из какого материала и сколько слоев, потому как все комплектующие - *****. в россии сертифицировать все что угодно можно, вопрос бабла. в европе такое не проканает.

самим-то не страшно?

sabano написал :
для сравнения

Я что то не понял где сравнение?увидел только описание конструктива термомата.Всё остальное субъективизм чистой воды.
Армирование есть во всех полах ,даже самых дешёвых.

sabano написал :
не дешевая оплётка

Что значит дешёвая оплётка? и чем она отличается от алюминиевой фольги,в конечном результате?

sabano написал :
изоляция из ПВХ, а не полиэтилена

Покажите мне пол у которого изоляция из полиэтилена.Разницу между пвх и полиэтиленом можно посмотреть в википедии.
Ну дальше про то как провода растянутся,как чурка сидит,это вообще умолчим,чистое имхо.
В конечном итоге,конечно разница материалов присутствует,иначе с чего разница в стоимости.НО при всём при этом полы лежат,полы греют, не коротят,случаи косяков тёплых полов в истории не описаны,если только еденичные ,и не связаные со стоимостью.В противном случае данный товар,давноб уже получил более строгий контроль у контролирующих инстанций.

sabano написал :
самим-то не страшно?

Чего бояться? (вопрос конкретный)

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

если не брать в расчет надежность и как следствие безопасность, не вижу смысла доказывать что вольво лучше лады гранты. тормоза и руль есть там и там, из пункта а в б одинаково доедут (наверное), о вероятности отказов история умалчивает.

бояться замены дешевого пола года через два-три, или того что ваш ребенок травмируется от ожога/тока. такие случаи есть, поспрашивайте у тех кто монтирует теплые полы лет 10.

sabano, сравнение не корректно,вы сравниваете машины,а это не только поездка это комфорт,удобство эксплуатации,характеристики,и ещё огромное множество факторов.Тёплые полы имеют схожие характеристики,и идентичный результат.Процес эксплуатации полов идентичен при любой стоимости,процесс ремонта идентичен,зачастую нереален при любой стоимости.Я За свою практику ниразу не встречал тёплый пол который обжигает,травмирует,или выходит из строя за три года.Если такие случаи есть,то дайте ссылочку,почитаю,может в чтото для себя переосмыслю.

sabano написал :
того что ваш ребенок травмируется от ожога/тока. такие случаи есть,

А это нарушения по части электрики. Надо ставить УЗО.

jud-suss написал :
не могу найти тему про теплые полы..

Плохо искали !!! пост # 2 в теме: читайте, там куча ссылок на темы про тёплые полы....

Евгений Можа написал :
Я За свою практику ниразу не встречал тёплый пол который обжигает,травмирует,или выходит из строя за три года

Аналогично.Ставил и"Селхит","Деви","Теплолюкс".Все работают нормально.

Брейгель написал :
С каких это пор Thermo "под сомнением"???

Мнение не мое личное.Мне что дали,то и ставлю.По поводу производителей вообще и "Термо" в частности,брал инфу от "корифеев".Написано во многих местах.Вот,например,
Вот тоже упоминается.Есть тема "Теплый пол, электрический. И другие кабельные системы обогрева".В ней тоже многократно говорилось о разных производителях.