Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304473

Здравствуйте,форумчане!
Нигде на форуме не нашла информации об инженерной доске для пола.Производители и дилеры заявляют о службе до 50(!) лет и абсолютно ровной поверхности без пазов,а также о поверхности,устойчивой к царапинам и вмятинам.
Может есть у кого-нибудь опыт использования этого отделочного материала,буду очень благодарна
А еще заинтересовали наливные полы,как финишное покрытие.Делал кто?Применяется ли в жилых помещениях?
Заранее спасибо!

це разве не та самая доска?

андремф написал :
це разве не та самая доска?

по ссылке не инженерная доска, а индустриальный паркет!
Обычно инженерная доска имеет верхний слой из ценных пород и основу из фанеры.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

андремф написал :
це разве не та самая доска?

по ссылке не инженерная доска, а индустриальный паркет!
Helga
Обычно инженерная доска имеет верхний слой из ценных пород и основу из фанеры.
А учитывая, что сверху у вас будет обычное дерево, как и у паркета или массивной доски, то царапаться и истираться она будет так же. Все зависит от твердости породы верхнего слоя древесины

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Обращайтесь ко мне. У нас лучшая инженерная доска. Аналогов практически нет. гляньте по сайту www.ParketArte.ru
там вся информация.

Helga написал :
....Производители и дилеры заявляют о службе до 50(!) лет и абсолютно ровной поверхности без пазов,а также о поверхности,устойчивой к царапинам и вмятинам.

ну да, только потом мелким шрифтом ограничения -никаких шпилек, ударов и прочих мех. воздействий. также д.б. постоянная влажность и температура.

Helga написал :
А еще заинтересовали наливные полы,как финишное покрытие.Делал кто?Применяется ли в жилых помещениях?

их необходимо делать теплыми. у меня они ассоциируются со кладами, где подобное покрытие очень уместно.

sanya1965 написал :
ну да, только потом мелким шрифтом ограничения -никаких шпилек, ударов и прочих мех. воздействий. также д.б. постоянная влажность и температура.

ну вы же взрослый человек и должны понимать, чтобы была гарантия - нужно соблюдать определенные условия. Когда вы покупаете авто, вы же не предполагаете, что один раз купив, вы будете только бензин заливать, а не ездить на ТО и заливать технические жидкости и иметь гарантию, что заведетесь с одного раза в -50.
или же сковородками гвозди забивать.
а может у кого-то привычка дома ходить в железных набойках? Это тоже проблема доски?