Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323294

Проблема в том,что асфальт у дома крошится,растрескивается,вымывается дождем с крыши.Думаю положить на асфальт природный камень песчаник на цементный раствор.Толщину камня думаю 2 см+ сантиметр раствора.Что неправильно посоветуйте.Клей для камня не рассматриваю-очень дорого,площадь укладки почти 200 м.кв.

Песчанник плохо держится на цементном растворе . Моё имхо вибропрессованная плитка .Правда дороже чем пластушка выходит . Я когда был перед выбором то остановился на плитке

Природный камень в 3-5 раз прочнее плитки на морозоустойчивостьи природные,можно положить слой тоньше ив три раза дешевле

Микаэл написал :
Песчанник плохо держится на цементном растворе

Вопрос был положить на асфальт,прикрыть асфальт ,сам раствор не будет держиться на асфальте-это ясно,но вопрос в том,что его вообще бывает кладут на подушку из отсева и прекрасно лежит,спрашивал у человека,у него лежит на бетонной основе на растворе-ко где полопалась основа,раствор,но камень отлично лежит,не пучится уже лет 10.Вот у меня и пришла мысль,что можно и на асфальт так

Смирнофф написал :
но вопрос в том,что его вообще бывает кладут на подушку из отсева и прекрасно лежит,спрашивал у человека,у него лежит на бетонной основе на растворе-ко где полопалась основа,раствор

Ну лежит -бухтит .Если такой вариант устраивает , то в полный перёд .

Микаэл написал :
Ну лежит -бухтит

Бухтит -это как?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Смирнофф написал :
Бухтит -это как?

Не приклеен к основанию, т.е не является цельной конструкцией с основанием. При простукивании глухой звку. Если слой достаточно толстый, прочный, может жить, т.е не отлетает. Живет за счет самого себя. Если слой непрочный или к нему применилик какую предельную нагрузку разлетится.

Рома всё доступно расписал .

Сегодня смотрю на площади-рабочие укладывают плитку на асфальт,подсыпка чисто для выравнивания плоскости 1-2 см гранитного отсева.У меня и вопрос темы был - как положить природный камень на асфальт.Что рабочие делают неправильно?