Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3328877

Тенгиз написал :
Генацвале, какая электроника, много ево видели этот электроника на больших машинах?

Что и стоило доказать:

Mutru4 написал :
щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике.

Тенгиз написал :
Две-три модели. И все.

Это мешает их купить?

Тенгиз написал :
К тому же что она даст?

Поработайте и всё поёмете.

Тенгиз написал :
Очередной никчемный узел.

Наверно хотите сказать: необосновано дорого?

Mutru4 написал :
щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике. Как можно заставить дымить машину с константой и защитой от перегруза на 2,5 квт????

Генацвале, какая электроника, много ево видели этот электроника на больших машинах? Две-три модели. И все. К тому же что она даст? Очередной никчемный узел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Тенгиз написал :
Тут у молодцев 230 машинки дымяться, в 2-2.5 квт мощность, на зачистка

щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике. Как можно заставить дымить машину с константой и защитой от перегруза на 2,5 квт????

Тенгиз . ... нет дорогой Тенгиз,речь именно о том... эту Файновскую машинку задавить не сможите даже Вы. Нет,если соорудить какуй-то механику(зажать тисками ) она конечно встанет... но руками на листе не получится.... выгребит она аки уж из рук.... Вы же не пробовали,правда??? а 2 человека на форуме(как минимум) пробовали... Да ладно... это на самом деле какой-то не нужный тест... дурной даже... и машинку я уважаю за совсем другое... за что,-сто раз написано..

helmutivan написал :
... Про эту макиту я ничего сказать не могу. Наверное хорошая универсальная машинка(раз говорите ТТХ близки) Я знаю одно :Она сливает Файну даже ещё не включённой... Файном ,с его эргономикой и управлением можно работать сколько влезет без перерыва... а от "полена" Макиты рука устанет через 20 мин. И потом... Советую Вам пошлифовать Макитой на нижнем приделе по оборотам.... ну и прижать чуток машинку сверху... Файн на самых низких,причём диск лежит всей плоскостью(зерно любое) тянет так же ,как и на высоких....

Любая машина встанет если на нево надавить саерху на низах. Любая. Чудес не бавает. Если толко давить предвзято,тогда и чудо произойдет. Тут у молодцев 230 машинки дымяться, в 2-2.5 квт мощность, на зачистка. А этотот красавица задавить - вобще нет проблема. Не о том речь. Дизайн, эргономика - очевидны. Все остальное - субъектив.

бегрол написал :
Kvost, Вы думаете отбили атаку ?

Kvost написал :
Уверен

helmutivan написал :
Файн

helmutivan написал :
это будет Файн 2

Kvost , оппанент атакует - смял фланг - создаётся угроза окружения и полного разгрома !

Пряморучко написал :
А на Вашей электронный "замок" есть? чтоб постоянно на сенсор не давить?
Это когда 2 сенстора на одной стороне удерживаешь нажатыми 1-2 секунды, отпускаешь и работаешь. Машина при этом работает без удержания сенсора..
Нажал на любой сенсор- заглохла.
На моих есть, в инструкции него вычитал- удобная штука.

. ... А я к стыду своему и не знаю про эту комбинацию клавишек... инструкцию наверное толком не читал... . Хотя допускаю,что так только на ваших машинках... WSB-шки имеют не совсем такую электронику,как 13-70е.Они же высокооборотистые,имеют EBS... моя же шлифовально-полировальная... Там всё заточено под шлифовку... Не,режет она тоже хорошо... И это обьяснимо(Kvost подсказал). -машинка имеет на верху 7000 оборотов... но они никак не снижаются(не задавить).. вот и получается 10000 оборотов 900-ваттной Милки,на деле снижаются и в результате скорость реза у Файна не меньше... может и выше... А на сенсо
ы у меня давить не надо. держишь болгарку всегда так,что "пятно" в руке... просто держишь.. можно даже переместить руку на узкую "шею" у редуктора.Машинка позволяет это делать не заглохнув.. Она даёт как бы время ... У неё нет трехсекундного тормаза... вообщем всё получается само.Даже не замечаешь как... ни единого сбоя или аварийной ситуации. Единственное- если снят кожух (шлифую разными дисками,иногда без него) то бросать машинку желательно диском вверх

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бегрол написал :
Слишком хорош для большинства .

И не только функционалом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Вы думаете отбили атаку ?

Уверен. Кто у нас знает эти марки? Для большинства что флекс, что файн это пустой звук, при всех их преимуществах. Сервис есть далеко не везде, что превращает такой инструмент в одноразовый.

in my humble opinion

Kvost, Вы думаете отбили атаку ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Слишком хорош для большинства .

Необходимости просто нет и ценник в рассее задран. Тот-же Флекс в Европе стоит немногим дороже аналогичных Макиты или Бош, а у нас что? В этом всё дело. Ещё узнаваемость марки ноль целых хрен десятых, а во всём мире слово Флекс это давно нарицательное как у нас "Болгарка", даже относительно Файна, где продавцы в описании пишут "викельшляйфер-флекс или энгл гриндер-флекс" и никак иначе

in my humble opinion

Это не Макита плохая , это Файн хорош . Слишком хорош для большинства .

helmutivan написал :
Взял в руки-включилась,положил- сама заглохла..

А на Вашей электронный "замок" есть? чтоб постоянно на сенсор не давить?
Это когда 2 сенстора на одной стороне удерживаешь нажатыми 1-2 секунды, отпускаешь и работаешь. Машина при этом работает без удержания сенсора..
Нажал на любой сенсор- заглохла.
На моих есть, в инструкции него вычитал- удобная штука.

Тенгиз написал :
helmutivan, это наверное Ваш ролик на ютюбэ про 13-70е? Посмотрел ево забавный машинка. Что и сказть. Внешний вид, вариатор для переключения скорости, сенсары, конечна стоит своих денег. Что и говорить. Редуктор толко воит както беспрородно. На практически аналагичная по ТТХ 9565cvl, звук более породистый мягше. Но нет вариатора, сенсара и вид полено.
13-70е, судя по всему дает более истэтический наслаждения от работы. Как таг хауер и галакси

... Про эту макиту я ничего сказать не могу. Наверное хорошая универсальная машинка(раз говорите ТТХ близки) Я знаю одно :Она сливает Файну даже ещё не включённой... Файном ,с его эргономикой и управлением можно работать сколько влезет без перерыва... а от "полена" Макиты рука устанет через 20 мин. И потом... Советую Вам пошлифовать Макитой на нижнем приделе по оборотам.... ну и прижать чуток машинку сверху... Файн на самых низких,причём диск лежит всей плоскостью(зерно любое) тянет так же ,как и на высоких.... на дереве это сильно экономит расходку... шкурка не "засаливается"... Ну а про удОбство "сенсоров" я уже устал говорить... Мозг и тот отдыхает: не надо думать вкл.-вкл. машинка... Взял в руки-включилась,положил- сама заглохла... И не надо сравнивать 13-70е ,вообще ни с какой машинкой... любая ей сольёт,что бы не было у неё внутри.... Нужен полный аналог,но тогда это будет Файн 2.

helmutivan написал :
болгарки лучше чем 13-70 е в природе нет! Сколько работаю

Не травите душу.. весь интернет перекопал, нигде нету (((( а хочется..

sand61111 написал :
ко мне приехала месяц назад с Германии.

ссылочку где покупали не кинете? я тоже такую хочу ))

helmutivan, это наверное Ваш ролик на ютюбэ про 13-70е? Посмотрел ево забавный машинка. Что и сказть. Внешний вид, вариатор для переключения скорости, сенсары, конечна стоит своих денег. Что и говорить. Редуктор толко воит както беспрородно. На практически аналагичная по ТТХ 9565cvl, звук более породистый мягше. Но нет вариатора, сенсара и вид полено.
13-70е, судя по всему дает более истэтический наслаждения от работы. Как таг хауер и галакси

helmutivan написал :
а чё ждать?? Боитесь по холодку к железу редуктора "приклеется"... ну, типа языком к железу на морозе...

не люблю когда пальцы на ногах мерзнут

бракодел написал :
доживем до теплых дней - опробуем

.. а чё ждать?? Боитесь по холодку к железу редуктора "приклеется"... ну, типа языком к железу на морозе... не бойтесь,редуктор конечно хоть и не греется,но всё же t плюсовая... провод тоже на холоде такой же, как и на жаре...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
впрочем уверен: она и на др. материалах вне конкуренции...

Я так не думаю. Эргономика - да, но это ещё не всё.

helmutivan написал :
зачем про перфы?? Я что предлогал заменить их СКатом??

Намекали. Наверное можно заменить, только такая работа будет золотой и непроизводительной. И вообще, смайки стояли везде

in my humble opinion

helmutivan написал :
болгарки лучше чем 13-70 е

доживем до теплых дней - опробуем

Kvost написал :
Здесь же не песочница У файна много чего нет, что есть у тех, кого "за шнур". Так-то.

Оснастки на рустах не напасёшься, а она слегка дороже долот к перфу, даже если Хилтю брать (иные я не признаю). Ролик про суперкат с оной видел - против перфа "за шнур и за забор"

.. а зачем же "с ног на голову"?? разговор о конкретном инструменте... о шлиф машинке в частности,для обработки дерева... впрочем уверен: она и на др. материалах вне конкуренции... . И зачем про перфы?? Я что предлогал заменить их СКатом??? ... Смысл того моего поста ,как раз схож с Вашим... нахрена СуперКату такие работы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

kuznecss написал :
полметра бетона не возьмет значит? А грят индустриальный инструмент......

да б..., в прошлом годе устанавливали в подъезде домофон, я им помогал, подсвечивал бошевским ГЛИ 10,8 вольт, попросили подержать/посмотреть. сколько стоит? говорю фонарь+акк= деньги.. Прошу не уронить (малый под хмельком) Он в ответ: "за такие деньги я его об пол с размаху и с ним ничего не должно случиться".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ведь все боши и макиты придётся за хвост и за забор...

Здесь же не песочница У файна много чего нет, что есть у тех, кого "за шнур". Так-то.

helmutivan написал :
а вот расчистить швы между ж/б панелями ,ему по зубам...

Оснастки на рустах не напасёшься, а она слегка дороже долот к перфу, даже если Хилтю брать (иные я не признаю). Ролик про суперкат с оной видел - против перфа "за шнур и за забор"

in my humble opinion

полметра бетона не возьмет значит? А грят индустриальный инструмент......

kuznecss написал :
Все в восторге от Файна? Тогда скажите мне уважаемые, надоть мне аккуратно вырезать кусок бетона 200х50, этот мультитул справится?

.. для уничтожения нью-йорских башен этот инструмент тоже подходит плохо... а вот расчистить швы между ж/б панелями ,ему по зубам... и расходка соответст. есть, и рукоятка к СК специально-удобная, тоже...

Vadim63 написал :
А я вам верю.

... дык хочется что б все ощутили радость от работы... Вон Андрей (npn) много очень шлифует.Я сватую-сватую машинку... не верит... и Его строительство (другой раздел форума) продвинулось бы быстрее... вообще я догадываюсь почему не убедить его и многих.. - ведь все боши и макиты придётся за хвост и за забор...

Все в восторге от Файна? Тогда скажите мне уважаемые, надоть мне аккуратно вырезать кусок бетона 200х50, этот мультитул справится?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
на словах выглядит не убедительно...

А я вам верю.

Vadim63 написал :
Не переживайте, все достойно и прилично.
Блин хоть бы раз в руках подержать.

.. да я не переживаю... в штате не числюсь.. думал может новенькое что... каждый день работаю файном и готов кричать (жалко всё -равно не слышат ) ... болгарки лучше чем 13-70 е в природе нет! Сколько работаю,и каждый раз обнаруживаю в ней всякие очень приятные мелочи... в дереве например,ей очень просто "снимать" слой ровно 1 мм. Работая ей невозможно утомиться... ползает по дереву как черепашка приклеенная... можно дерать лвумя пальцами ,-не "взбрыкнёт"... не греется вообще... шлифует на самых малых оборотах сколько хочешь,причём её не вгонишь в стопор даже на них... а Суперкат мне уже фрезер начал заменять... эти дни делал последнее окно . Рамы пол склейку (пазы-полдерева)делал им... настраваться не надо,прямо по линия "с руки"... вполне сравнимо с фрезером класса "средней поршивости" Пилки новые способствуют точности... милиметры ловить не проблема... Вообщем это надо пробовать... на словах выглядит не убедительно...