Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3418858

Купил ручки и завертки francco. Ручки встали идеально, а вот у завертки квадрат короткий

Так вот вопрос можно ли квадрат из завертки вынуть как-то, чтобы заменить его на более длинный ? Как он там держится ?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Сейчас получил от производителя написали что это невозможно.

Anton111111 написал :
это невозможно.

нет ничего невозможного.
Судя по картинке, соединение разнородных деталей простое, квадрат -сталь, а заглушка - типа латуни, люмини. Вряд ли оно прессовое - что-то типа зачеканки
Если попробовать рассверлить зачеканку тонким сверлом, потом выбить заглушку, нарезать резьбу и стопорный винт поставить?

А что там виднеется в отверстии - не стопорный винт? Он разве не выкручивается?
Я вот с одной ручкой мучаюсь - такой вот винт самопроизвольно расслабляется, и головка падает. Никак не соберусь капитально закрепить - уж очень неудобно расположена.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Профан27 написал :
А что там виднеется в отверстии - не стопорный винт? Он разве не выкручивается?
Я вот с одной ручкой мучаюсь - такой вот винт самопроизвольно расслабляется, и головка падает. Никак не соберусь капитально закрепить - уж очень неудобно расположена.

Нет там к сожалению не винт.

А все же: что там? Что там торчит - шплинт?
Ведь как-то эту конструкцию какой-то живой человек собирал. Там какую-то мощную запрессовку использовали, что ли? Вряд ли. Нельзя ли то, что там торчит, выдернуть тонкими плоскогубцами?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Профан27 написал :
А все же: что там? Что там торчит - шплинт?
Ведь как-то эту конструкцию какой-то живой человек собирал. Там какую-то мощную запрессовку использовали, что ли? Вряд ли. Нельзя ли то, что там торчит, выдернуть тонкими плоскогубцами?

Там ничего не торчит это углубление. Но углубление не доходит до квадрата.

Anton111111 написал :
Там ничего не торчит

Ну, видать, заочно проблему не решить.
Мне по фото так и кажется, что на дне углубления (углубление-то ясно видно) выступает какой-то стерженек-стопор, вроде даже 6-гранного сечения. Значит, мираж. По аналогии с моей злосчастной ручкой и другими, виденными за жизнь.
Удачи!

Возможно посажено прессом, а потом прессом точка контрит (это и есть углубление).

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Профан27 написал :
Там какую-то мощную запрессовку использовали, что ли? Вряд ли.

Рассверлить это отверстие насквозь, что бы там ни было, держать перестанет, а потом вытаскивать.

Anton111111 написал :
а вот у завертки квадрат короткий

непонятно, отчего короткий, рассчитан на дверь толщиной 30мм?
Сколько не хватает?
Теоретически, можно нарастить существующий квадрат используя в качестве соединителя вот такой . там усилия небольшие.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Samar написал :
непонятно, отчего короткий, рассчитан на дверь толщиной 30мм?
Сколько не хватает?
Теоретически, можно нарастить существующий квадрат используя в качестве соединителя вот такой . там усилия небольшие.

уже не актуально. Я плюнул и поехал купил новые от другого производителя. И поставил без проблем
Кстати, продавец то же удивился и сказал что я что-то не понял и с умным видом взял мою завертку и ту которую я собрался покупать сравнил и очень удивился. Разница в длине квадрата примерно сантиметр получалась. Короче вот таки производители francco.